Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

L-Тироксин.

Щитовидка. Стимуляция

Сообщений в теме: 85

#21 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:27

 Нет, не ЗОЖ. Я принципиально никого не критикую. Если бы сам качался, то тоже что нибудь применял. Все хорошо в меру. Знать бы еще, какова она эта мера.

Про инсулин забыл, что у него анаболический эффект. И правда.


  • 0

#22 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:41

Согласен.... всё есть яд, всё есть лекарство - зависит от дозы... 


  • 0

#23 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:42

С 50, да за 1.5 часа тебя не могло пробрать просто фармакодинамически.
Я не писал пробрать... я написал начал ощущаться эффект... 
 А ещё к вечеру попустило?
Ты бы вместо того что бы придумывать от своей балды писала то что есть. 
При чём здесь к вечеру попустило? Я писал что на второй день к вечеру почувствовал сильный эффект,
но после треньки и прогулки пешком, после того как энергию "выплеснул" - подуспокоился.
У тироксина период полувывода с неделю, с него вставлять через 1.5 часа не может, не попускать через 8.
Вставляют видимо тебе, а я как и написал выше говорил про начало эффекта... 
Взять флуоксетин... по инструкции максимальная концентрация достигается через 6-8 часов...
я от флу ощущал эффект через 40-50 минут... и что - тоже не может быть? плацебо? ))
к слову, максимальная конц от тироксина через 5-6 часов... так что не неси хуйни. 
Если на тебя не действует не пей, тебя кто заставляет что ли? 
АДы тоже не всем дают результат, но это не значит что они не работают.

Не мог устоять не ответить) Пью тироксин когда ттг взлетает выше 3-4, у Вас работает эффект плацебо как вам уже писали тут. Вам нужна гомеопатия, так как у Вас сильное самовнушение. Тироксин начинает показывать хоть какой-то эффект при дозе от 100 и минимум 7-14 дней, тироксин он медленный, а вот т3 работает почти сразу.
  • 0

#24 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 03:35

Кто нить пил? Тироксин или трийодтиронин? Есть польза? Имеет смысл при адинамии?


  • 0

#25 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 06:11

Когда ТТГ был повышенным, польза от введения в схему тироксина была и есть. А вот когда попробовал принимать сверх того, чисто ради разгона, никакого эффекта не дождался. Хотя может надо было принимать не тироксин, а трийодтиронин, не зря же во многих источниках его рекомендуют как средство аугментации АД.


  • 0

#26 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 06:24

Не знаю на счет своих гормонов, но пью Т4 50мкг с утра, и вроде мотивации побольше что-то делать, стал в спорт. зал ходить, но при этом какая-то эмоциональная нестабильность с перепадами настроения, что мне достаточно не нравится. Так же с утра 25мкг Т3, но не факт что он рабочий, куплен далеко не в аптеке а хрен знает где. Вес кстати не уменьшается особо даже не смотря на диету


  • 0

#27 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 07:21

Сдайте ТТГ, вдруг вам нужно больше, чем 50 Т4. На форуме Психореаниматолоджи врачи писали, что при правильном применении гормоны щитовидки наоборот обладают нормотимическим действием.


  • 0

#28 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 07:32

Сдайте ТТГ, вдруг вам нужно больше, чем 50 Т4. На форуме Психореаниматолоджи врачи писали, что при правильном применении гормоны щитовидки наоборот обладают нормотимическим действием.

Так получается тогда что у меня гипотериоз, я не уверен что больше, потому что с моими эмоциями фигня происходит, раздражительность, мысли плохие, и всякая хрень с перепадами настроения, пока не принимал это, я был стабилен.


  • 0

#29 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 07:37

Наверняка понять можно только сдав анализ. Но если у вас вдруг есть гипотиреоз, то его устранение может принести реальную пользу.


  • 0

#30 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 11:57

 " Уменьшению концентрации ТТГ способствует прием стероидов, тироксина, средств лечения гиперпролактинемии и ряда других медицинских препаратов."

привет.
не совсем понимаю, зачем понижаете - играете с ТТГ ?

Согласно статистике, депрессия встречается у 40–66% пациентов с гипотиреозом. Причём протекает, как правило, более тяжело. Возникает так называемый астено-депрессивный синдром, когда к признакам депрессии присоединяются слабость, раздражительность, плаксивость, повышенная тревожность.

Щитовидная железа вырабатывает 2 гормона — трийодтиронин (Т3) и тетрайодтиронин (Т4), причём большая часть гормонов находится в крови в связанном состоянии. Регулирует работу щитовидной железы тиреотропный гормон (ТТГ), вырабатываемый гипофизом.
? у меня низкий ТТГ со всеми вышеописанными вытекающими, но Т4 и Т3 в относит.норме, такая особенность организма, как сказал профессор на Пирогова - у меня за всю практику таких 8 пациентов, ты - девятая. И все так и живут, НЕ поднимая ТТГ , чтобы не двигать Т4 и т3 . И только у одной пациентки всё-таки развился зоб, ей удалили щитовидную железу.
Я принимаю флуоксетин, как средство для выравнивания эмоци.фона и улучшения сна. Потому что гипофиз отвечает и за сон. У меня просто* развилось и ОКР, и ушла фаза глубокого сна. Принимать гормоны (мерказолил) для поднятия ТТГ не смогла. Уплывают Т4 и Т3. Поэтому я НЕ выравниваю гормоны, а убираю побочку от низкого ТТГ (психика).

а вы ДОБРОВОЛЬНО принимаете тироксин, играя с ТТГ и Т4 и Т3 ? Не совсем поняла, это ради "туловища". качаться ? Или ради чего автор темы принимает тироксин ?


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру