Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

L-Тироксин.

Щитовидка. Стимуляция

Сообщений в теме: 85

#31 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:00

Так получается тогда что у меня гипотериоз, я не уверен что больше, потому что с моими эмоциями фигня происходит, раздражительность, мысли плохие, и всякая хрень с перепадами настроения, пока не принимал это, я был стабилен.

или тиреотоксикоз, или субклинический тиреотоксикоз(когда ТТГ низкий, а Т4 и Т3 ва норме). ТТГ регулирует Т4 и Т3 . НЕ обязательно по единой схеме. Всё индивидуально.


  • 0

#32 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:07

Автор темы на форум давным-давно не заходит)))

 

А вообще если ТТГ выше нормы, то его снижение может благоприятно сказаться на лечении псих. расстройства.


  • 1

#33 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:13

Автор темы на форум давным-давно не заходит)))

 

А вообще если ТТГ выше нормы, то его снижение может благоприятно сказаться на лечении псих. расстройства.

разумеется, привести в норму ТТГ благоприятно отразится на психике), если к норме приведёт и Т4 и Т3. ТТГ не сам по себе. Так ? или как?
А для чего всё-таки принимали тироксин, если ТТГ был в норме ? Может скажите?( не именно вы, а вообще,это развлечение для качков?*)
 


  • 0

#34 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:18

При лечении депрессий иногда применяют Т3 даже у пациентов с нормальной функцией щитовидки, это может усилить эффект антидепрессантов. Вот я и подумал, вдруг это применимо и к шизофрении, но за неимением Т3 пришлось пить Т4.

 

Насчет качков, могу ошибаться, но вроде они гормоны щитовидки юзают для сгона жира. Хотя не уверен на 100%.


  • 2

#35 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:31

При лечении депрессий иногда применяют Т3 даже у пациентов с нормальной функцией щитовидки, это может усилить эффект антидепрессантов. Вот я и подумал, вдруг это применимо и к шизофрении, но за неимением Т3 пришлось пить Т4.

м....у меня низкий ТТГ и иногда сильно уплывает и Т3, Т4. А когда Т3 и Т4 в норме , то могу жить и с низким ТТГ. Всё равно его не поднять так. чтобы все три гормона были в норме. ЕСЛИ : Гипофиз выделяет тиреотропин (ТТГ) в ответ на понижение концентрации тироксина (Т4), стимулируя тем самым щитовидную железу к выработке гормонов. Когда уровень тироксина повышается, гипофиз начинает вырабатывать меньше тиреотропного гормона и секреция щитовидной железой тироксина снижается.
 из-за того, что у меня низкий ТТГ и его лучше не трогать. если Т4 и Т3 в норме, то у меня некая путаница. Т.е симптоматика тиреотоксикоза, со всеми псих.проблемами, со сном. Поэтому я и принимаю АД, а вы пишите - Т3 усиливает АД. Т.е у меня депрессняк и ОКР на фоне низкой стрессоустойчивости, которая из-за низкого ТТГ. В обострение и Т3 падает . Что-то такое)) в общем ТТГ не поднимаю, принимаю АД. И..вам успехов в лечении)


  • 1

#36 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:41

 

 

Насчет качков, могу ошибаться, но вроде они гормоны щитовидки юзают для сгона жира. Хотя не уверен на 100%.

...м-да, не удивительно, что у них репутация тупиц. Я имею проблемы с этими гормонами и, представить, что кто-то добровольно, в здравом уме будет рисковать балансом гормонов щитовидки. лично мне нееее вообразить. Ради мяса рискнуть всей эндокринной системой ?, да это...видимо похлеще героина развлечение - качаться . ну или действительно дегенераты.
 


  • 0

#37 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 02:03

разумеется, привести в норму ТТГ благоприятно отразится на психике), если к норме приведёт и Т4 и Т3. ТТГ не сам по себе. Так ? или как?
А для чего всё-таки принимали тироксин, если ТТГ был в норме ? Может скажите?( не именно вы, а вообще,это развлечение для качков?*)

Приём тироксина - первая линия для аугментации антидепрессантов. Наряду с Ламотриджином, например. При чём здесь качки не совсем ясно.

Ради мяса рискнуть всей эндокринной системой ?, да это...видимо похлеще героина развлечение - качаться . ну или действительно дегенераты.

 

Многие люди зарабатывают этим себе на жизнь. К тому же риски не сильно выше, чем при приёме антидепрессантов. От 50 мкг L-тироксина ваша щитовидная железа не отвалится, а большего чаще всего и не надо.


  • 2

#38 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 08:33

Приём тироксина - первая линия для аугментации антидепрессантов. Наряду с Ламотриджином, например. При чём здесь качки не совсем ясно.

Многие люди зарабатывают этим себе на жизнь. К тому же риски не сильно выше, чем при приёме антидепрессантов. От 50 мкг L-тироксина ваша щитовидная железа не отвалится, а большего чаще всего и не надо.

многие зарабатывают ? или НЕМНОГИЕ? "зарабатывают" ?Прямо вижу качей...как они мечтают. шо им за это заплатят. :lol:  Спасибо за шутку! как и сравнение рисков от АД и сломанной нафиг эндокринки .Вы качок ? Обидела? Не хотела. Приношу свои извинения. Или вы о фитнес-тренерах? Я понимаю, закончить институт, чтобы заработать деньги, но блин жрать гормоны :lol: :lol: блин. ну вы умеете рассмешить.


  • 0

#39 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 12:16

многие зарабатывают ? или НЕМНОГИЕ? "зарабатывают" ?Прямо вижу качей...как они мечтают. шо им за это заплатят. :lol:  Спасибо за шутку! как и сравнение рисков от АД и сломанной нафиг эндокринки .Вы качок ? Обидела? Не хотела. Приношу свои извинения. Или вы о фитнес-тренерах? Я понимаю, закончить институт, чтобы заработать деньги, но блин жрать гормоны :lol: :lol: блин. ну вы умеете рассмешить.

Вы странная какая-то. Подтяните свои знания в психофармакологии и эндокринологии, потом будете что-то рассказывать. Сейчас не надо. И нет, мы не качок, более того я вешу сейчас 95 кг, и это не мышцы. Извинения принимаю. Насчёт действия антидепрессантов советую почитать пабмед хотя бы, потому уже расскажете о рисках.


  • 0

#40 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 12:44

Вы странная какая-то. Подтяните свои знания в психофармакологии и эндокринологии, потом будете что-то рассказывать. Сейчас не надо. И нет, мы не качок, более того я вешу сейчас 95 кг, и это не мышцы. Извинения принимаю. Насчёт действия антидепрессантов советую почитать пабмед хотя бы, потому уже расскажете о рисках.

конечно. я странная для тех, кто говорит "качки для того качки, чтобы бобла срубить" , что мне подтянуть? у меня проблема с щитовидкой и я наблюдаюсь у доктора наук. при следующем посещении. если не забуду. повеселю его вашими умозаключениями про АД и тироксин.
и будьте добры. вы и расскажите, почему вы сравниваете риски АДов и тироксина? вообще сам принцип вашего сравнения ? это же интересно. Я смогу узнать вашу точку зрения полнее.


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру