Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зачем бояться суицида?

суицид депрессия психиатрия

Сообщений в теме: 373

#351 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 19 Май 2022 - 09:12

японскую


Милки, заряжай
  • 0

#352 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Май 2022 - 08:07

О, Душанбе, я только по рассказам родителей слышала, студентами трудиццо отправляли в том числе туда

А как там климат, погода, фруктов много?

Да я там только до 10 лет жила, поэтому я больше сибирячка, чем южанка)

Фруктов много, этого не отнять, плодоносит каждая палка воткнутая в землю. 

А вот климат, мне никогда не нравился. Осенью затяжные дожди по 3 недели, летом жара за 40 и жуткие ветры с песком, называемые "афганцы", когда на улицу выйти нельзя. Зимой снег если ночью выпал, днём растаял, превратился в грязь.

Короче если ехать, только весной (в марте-апреле) тогда красиво, всё цветёт, воздух чистый. И лучше на Памир)

 

 

Твой деть на раз-два все темы на себя перетягивает)
Мне сильно кажется, что коррекционные школа ему на пользу не пойдёт, ни в обучающем плане, ни в социальном, потому что примеров для подражания там нет, а учиться ерунде ему, возможно, неинтересно скоро станет, мозги-то у него есть...
А варианты были? Может, индивидуальное обучение в маленькой группе? Но там учителя непробиваемые с одной стороны нужны, с другой очень понимающие...
Засада конечно. Хочется надеяться, что с возрастом перещёлкнет что-то и угомонится товарищ.
П.с. вы наверняка говорить с ним пытались, он реагирует как-то на то, что никто не вопит на улице, не объяснял, почему ломает всё?
Он же любит играть в компьютер, вы его лишаете этого после поломки?
Он папу или тебя больше слушает? Или сестру, может?
Я помню, своего лет в 11 сплавить в Суворовское от отчаяния хотела, у него тоже привычка ломать всё от злости. То дверь пробитая, то зеркал нет XD
Ну сейчас норм, вырос, грушу боксёрскую использует.

Я не специально))

Именно для академки не пойдёт, но я и сама его натаскаю.

А в социальном получше стал, чем в прошлом-позапрошлом году. И примеры для подражания есть, кстати. Это не школа восьмого вида, там и ЗПРки и СДВГшки учатся и просто умные дети, которых в обычной школе учителя не потянули) и педзапущенные с асоциальными родителями. Да и просто если родитель работяга, не сильно вникает в проблему, а деть к примеру дислектик. В школе заниматься не будет никто, двояк за год по русскому и привет коррекционка.

Вариантов не было, у нас всего 3 школы, классы по 30 человек, в надомном индивидуальном смысла не вижу.

Слушает он больше себя), я с ним могу договориться, иногда. Лишать его компа или ещё чего-то бессмысленно, он и с кирпичом поиграет при желании. Поэтому и АВА не пошла. Его сложно замотивировать чем-то, если это не его идея (чаще навязчивая). 

Когда он был маленький, возили его в АВА-центр. Там принцип поощрений,начинают с пищевых. А он ну совсем тогда не пищевик был, хоть и на рисполепте. Вот пока они с ним академкой занимались-всё отлично, а туалетный тренинг (за чем собственно и ехали) провалился с треском. Потому что жрите сами свои конфеты)

А потом с возрастом, как ты говоришь "перещёлкнуло" и всё наладилось само.

Наша психиатр пугает, что у нас всё закончится как у Кевина. Но он не злой у меня, если только любя кого придушит, нечаянно)

А твоему сколько сейчас?


  • 0

#353 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Май 2022 - 08:10

Как хорошо, что у меня нет детей...

Я тоже до 25 лет так думала) 

У меня есть подруги, которые уже вышли из фертильного возраста и живут одни в своё удовольствие.

Каждому своё, как говорится.

Но это не моё, у меня смысл жить потеряется)


  • 0

#354 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 20 Май 2022 - 04:03

Я тоже до 25 лет так думала) 

У меня есть подруги, которые уже вышли из фертильного возраста и живут одни в своё удовольствие.

Каждому своё, как говорится.

Но это не моё, у меня смысл жить потеряется)

мне хватает  1 -го дня общения с племянниками. Головная боль, волнение, скачки давления. Нет уж. Спасибо.


  • 0
Гойда!

#355 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Май 2022 - 06:42

мне хватает  1 -го дня общения с племянниками. Головная боль, волнение, скачки давления. Нет уж. Спасибо.


Это потому что не свои XDXD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#356 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 20 Май 2022 - 06:43

Это потому что не свои XDXD

свои ещё хуже. ты права.


  • 0
Гойда!

#357 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Май 2022 - 07:24

а туалетный тренинг (за чем собственно и ехали) провалился с треском. Потому что жрите сами свои конфеты)

Триша, а можете рассказать подробнее о туалетном и пищевом тренинге. Это что за мотивация за еду ?
  • 0

#358 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Май 2022 - 08:36

Триша, а можете рассказать подробнее о туалетном и пищевом тренинге. Это что за мотивация за еду ?

Могу. Только это не всё  вместе)

Мотивация-это вообще принцип АВА терапии. Еда как мотивация используется в самом начале, так как это проще и доступнее для ребёнка любого возраста и с любым уровнем интеллекта. Еда, не в смысле борща)) а вкусняшки, которые любит ребёнок. Не обязательно сладости, от них зубы портятся, это могут быть например сыр и авокадо) Потом вводятся игрушки, планшеты, у кого что, и заканчивают социальным поощрением, то есть похвалой. То есть ты мне работу-я тебе зарплату)

Туалетный тренинг, это приучение к горшку при помощи поощрений, бурно радоваться "победам", награждать. Не ругать за промахи. Всё это фиксировать в журнале.

Ну это упрощенно совсем. Если интересно подробнее, наберите "туалетный тренинг для аутистов" 


  • 0

#359 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2022 - 09:05

Могу. Только это не всё вместе)
Мотивация-это вообще принцип АВА терапии. Еда как мотивация используется в самом начале, так как это проще и доступнее для ребёнка любого возраста и с любым уровнем интеллекта. Еда, не в смысле борща)) а вкусняшки, которые любит ребёнок. Не обязательно сладости, от них зубы портятся, это могут быть например сыр и авокадо) Потом вводятся игрушки, планшеты, у кого что, и заканчивают социальным поощрением, то есть похвалой. То есть ты мне работу-я тебе зарплату)
Туалетный тренинг, это приучение к горшку при помощи поощрений, бурно радоваться "победам", награждать. Не ругать за промахи. Всё это фиксировать в журнале.
Ну это упрощенно совсем. Если интересно подробнее, наберите "туалетный тренинг для аутистов"

вы, конечно, героиня!
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#360 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Май 2022 - 09:11

вы, конечно, героиня!

Почему?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами суицид депрессия, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру