Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зачем бояться суицида?

суицид депрессия психиатрия

Сообщений в теме: 373

#361 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2022 - 09:14

Я себя то собрать не могу. А тут столько всего надо сделать, чтобы ребёнка элементарным вещам обучить.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#362 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Май 2022 - 09:20

Так это теория) на практике ни фига не получается XDD

Я же говорю, таскала его по центрам всяким и дома эти тренинги отрабатывали, пока само не наладилось. Видимо дорос)


  • 0

#363 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 21 Май 2022 - 07:27


мне хватает 1 -го дня общения с племянниками. Головная боль, волнение, скачки давления. Нет уж. Спасибо.

Зачем ты волнуешься из-за племянников, дядя Джонни? Прикалывайся над ними.

А вот климат, мне никогда не нравился. Осенью затяжные дожди по 3 недели, летом жара за 40 и жуткие ветры с песком, называемые "афганцы", когда на улицу выйти нельзя. Зимой снег если ночью выпал, днём растаял, превратился в грязь.
Короче если ехать, только весной (в марте-апреле) тогда красиво, всё цветёт, воздух чистый. И лучше на Памир)


Я не специально))
Именно для академки не пойдёт, но я и сама его натаскаю.
А в социальном получше стал, чем в прошлом-позапрошлом году. И примеры для подражания есть, кстати. Это не школа восьмого вида, там и ЗПРки и СДВГшки учатся и просто умные дети, которых в обычной школе учителя не потянули) и педзапущенные с асоциальными родителями. Да и просто если родитель работяга, не сильно вникает в проблему, а деть к примеру дислектик... Лишать его компа или ещё чего-то бессмысленно, он и с кирпичом поиграет при желании. Поэтому и АВА не пошла. Его сложно замотивировать чем-то, если это не его идея (чаще навязчивая).
Когда он был маленький, возили его в АВА-центр. Там принцип поощрений,начинают с пищевых. А он ну совсем тогда не пищевик был, хоть и на рисполепте. Вот пока они с ним академкой занимались-всё отлично, а туалетный тренинг (за чем собственно и ехали) провалился с треском. Потому что жрите сами свои конфеты)
А потом с возрастом, как ты говоришь "перещёлкнуло" и всё наладилось само.
Наша психиатр пугает, что у нас всё закончится как у Кевина. Но он не злой у меня, если только любя кого придушит, нечаянно)
А твоему сколько сейчас?

Крушителю 17)
Ты в описании Ниберу немного по-другому школу представила, а тут да, звучит нормальным вариантом. Надеюсь, как-нибудь вывезете, психиатр зря пургу насчёт подобия Кевина говорит, Кевин вундеркинд и литературный персонаж)
А он рисует, лепит...? Про замену компа кирпичом хороший вариант, творческий и аскетичный)) Может, кстати, поиграет кирпичом пару дней и вспомнит, что с компом веселей?
Мой когда попал в 12 в больницу, без компа и со строгим персоналом, который ограничивал телефоны, научился у соседа плести фенечки и браслеты XD Очень прикольно, я удивилась. Но хотя где бы он ни был, нас провожали словами «ваш парень вынес всем мозги и ведёт себя безобразно» В той больничке, например, он смывался через забор за печеньем и газировкой (хотя у него диета там была), при этом прикалывался над упитанным соседом, который сквозь прутья пролезть не мог... Естественно, после газировки от ужинов и обедов (а также завтраков, потому что добудиться его не могли) он отказывался... Все процедуры сопровождались недовольной миной и заявлениями «а нафиг мне это надо» Я каждое посещение выслушивала упреки и от врачей, и от него, выходила и покупала банку Ред Девила xD, Ну со школой то же самое было, ночами не спим... и вообще много чего прекрасного. Все охранники его очень хорошо знали в лицо...
  • 0

#364 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Май 2022 - 12:22

Зачем ты волнуешься из-за племянников, дядя Джонни? Прикалывайся над ними.

Ничего не могу поделать с собой. Я за них не волнуюсь, у меня такая реакция на их присутствие рядом.


  • 0
Гойда!

#365 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 21 Май 2022 - 07:01

Крушителю 17)
Ты в описании Ниберу немного по-другому школу представила, а тут да, звучит нормальным вариантом. Надеюсь, как-нибудь вывезете, психиатр зря пургу насчёт подобия Кевина говорит, Кевин вундеркинд и литературный персонаж)
А он рисует, лепит...? Про замену компа кирпичом хороший вариант, творческий и аскетичный)) Может, кстати, поиграет кирпичом пару дней и вспомнит, что с компом веселей?
Мой когда попал в 12 в больницу, без компа и со строгим персоналом, который ограничивал телефоны, научился у соседа плести фенечки и браслеты XD Очень прикольно, я удивилась. Но хотя где бы он ни был, нас провожали словами «ваш парень вынес всем мозги и ведёт себя безобразно» В той больничке, например, он смывался через забор за печеньем и газировкой (хотя у него диета там была), при этом прикалывался над упитанным соседом, который сквозь прутья пролезть не мог... Естественно, после газировки от ужинов и обедов (а также завтраков, потому что добудиться его не могли) он отказывался... Все процедуры сопровождались недовольной миной и заявлениями «а нафиг мне это надо» Я каждое посещение выслушивала упреки и от врачей, и от него, выходила и покупала банку Ред Девила xD, Ну со школой то же самое было, ночами не спим... и вообще много чего прекрасного. Все охранники его очень хорошо знали в лицо...

Большой)
У тебя один киндер?
Про больницу угарно, мне такие дети нравятся, может конечно, пока я не их родитель)
Мой терпеть не мог всегда рисовать, лепить, аппликации делать.
Как-то в школе на обед дали банан. Учительница решила, что они его рисовать будут с натуры. Он за две секунды его обвёл по контуру и быстро жёлтым закрасил. Фсё, натюрморт готов))
Но после того как арипризол начали в этот раз, скачал себе разукрашку на комп, где нужно цвета смешивать. Потом взял пластилин и давай экспериментировать со смешиванием. Я сама удивилась)
Мы сейчас из школы прямиком на дачу идём и до вечера зависаем. Там ни компа, ни планшета. Но есть качеля, батут, много игрух и шланг с водой(это главное)). Он не страдает.
  • 0

#366 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 22 Май 2022 - 08:35

Прагматичный и находчивый парень (я насчёт натюрморта), молодец.
У мя двое. Младший беспроблемный, на удивление, ттт, так что я тут о нём не говорю, не сглазить бы. Тоже с характером, конечно, и со своими закидонами, но по ночам спит, по крайней мере, и делает домашние задания) Хотя блин, первый тоже их делал маленьким(
И рисовать тоже не любит и не умеет, нет лёгкости линий, напрягается вместо удовольствия. Короче, всю дорогу я за него рисовала эти школьные рисунки. Зато раскрашивал с детства отлично, штрих к штриху, хватало терпения. Вообще может зациклиться.
Блин. Яжмамки в теме суецыда :D
  • 0

#367 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 22 Май 2022 - 08:42


Про больницу угарно, мне такие дети нравятся, может конечно, пока я не их родитель)

Спасибо) Ну он умеет быть обаятельным, и вообще забавный. Хотя абузер и компостер мозга.
Твой мне тоже импонирует, что-то в нем есть.
  • 0

#368 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 22 Май 2022 - 09:31

У мя двое. Младший беспроблемный, на удивление, ттт

Блин. Яжмамки в теме суецыда :D

У меня тоже дочь почти беспроблемная) это держит меня на плаву, иначе я бы скатилась в то, что я плохая мать, не умею воспитывать детей итд.

Мамки тоже иногда циклятся на этой теме) Когда кажется, что просвета нет и будет только хуже, очень заманчиво свалить от ответственности.
  • 0

#369 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 22 Май 2022 - 02:36


Мамки тоже иногда циклятся на этой теме) Когда кажется, что просвета нет и будет только хуже, очень заманчиво свалить от ответственности.

Мне кажется все равно меньше циклятся, нет?

Мне тут недавно подумалось, пока кошку таскала по ветеринара на отходняках бггг, что дети и кошки (на беспомощных взрослых родственниках аналогия хуже срабатывает, там гораздо больше смыслов и эмоций накладывается)) срабатывают как хорошее "заземление", профилактика всяких мрачных цепочек мыслей итд. Вроде как переключается автоматически и перестаешь грузиться на время всех этих забот. Что бы там ни было. Но это когда ничего серьезного, то есть деть и его болячки не источник депры))

Кстати, поздравляю с Флу? Мне внезапно 40 хорошо так зашли, не считая СДВГшки, я прям не ожидала, 20-то хуже было
По крайней мере весной хорошо
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#370 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 22 Май 2022 - 08:08

Наверное меньше. 

Конечно, когда на тебе ответственность за кого-то, ты не можешь себе позволить даже мыслить в ту сторону. 

Но патология, она на то и патология, что включается паралогика и ты не понимаешь, что это не правильно.

 

За поздравления спасибо) да, зашло прям нормально, не без недочётов, но не критично.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами суицид депрессия, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру