Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Основы доказательной медицины и препараты - пустышки. ***

препараты лекарства доказанная эффективность клинические исследования клинические испытания

Сообщений в теме: 83

#81 Natural

Natural

Модератор

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 12:12

Хронический гепатит. Говорят из за плохого оттока желчи. Назначили на три месяця на ночь По 600мг урсофалька. У этого препарата доказана эффективность?

Я вам ответил в ветке про габапентин. Забудьте про Урсосаны и начинайте питаться 4-5 раз в день.
Вообще, сдайте в Инвитро: anti-HCV, HBsAg, АЛТ, АСТ, Билирубин общий, ОАК. Если все в порядке - то живите спокойно и не выдумывайте себе болезнь.

• 0

#82 CroCop

CroCop

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 867 сообщений
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 01 Июнь 2019 - 04:01

" я понял, что невролог, совершенно бесполезная профессия. У доктора просто нет в арсенале ЛС ни одного сколько-нибудь действенного средства."

Может  уже писали ,но ... как же экстренные состояния с применением антикоагулянтов ,тромболитиков ,диуретиков и т.д. (инсульты в т.ч. с осложнениями ) ,"low back pain" при котором назначаются нпвс и/или блокады ,  мигрени с симптоматическим и профилактическим лечением + диф.диагностика всего спектра неврологических заболеваний и т.д. Неврологические нозологии и спектр применяемых лекарств  же весьма разнообразен и зачастую имеет хорошую док.базу .

Или я что-то неверно понял ?

• 0

#83 Alexey877

Alexey877

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2019 - 10:58

пока пирацетам и пиразидол не будут доказаны, вся теория доказанной медицины скептические манипуляции для продвижения препаратов определенных компаний и стран, за редким исключением.

• 0

#84 VL1

VL1

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 06:48

насчет БАДов с расторопшей и фосфолипидов не согласен, у меня билирубин поднялся до 46, принимал эти препараты больше месяца, теперь билирубин 11 

• 1

Ответить

Темы с аналогичным тегами препараты, лекарства, доказанная эффективность, клинические исследования, клинические испытания

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2021 Нейролептик.ру