Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

дереализация пустота в голове

Сообщений в теме: 575

#161 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 21 Июль 2017 - 06:10

Каким образом?

В аннотации написано блокирует этот насос, как именно там не написано, да и какая разница как он его блокирует, смысл в том что при блокировки увеличивается количество "возбуждающего" натрия в клетке и уменьшается количество  "успокаивающего" калия. Или вам не понравилось что я употребил вместо слова блокировать - ломать?


  • 1

#162 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 22 Июль 2017 - 02:03

Господа, кто нибудь может помочь хорошим бензодиазепином, буквально неск табл? Москва.

Хочу провести тест
  • 0

#163 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 22 Июль 2017 - 04:39

В аннотации написано блокирует этот насос, как именно там не написано, да и какая разница как он его блокирует, смысл в том что при блокировки увеличивается количество "возбуждающего" натрия в клетке и уменьшается количество  "успокаивающего" калия. Или вам не понравилось что я употребил вместо слова блокировать - ломать?

 

Тем не менее каким-то образом, препарат снижает возбудимость ЦНС... Не хочу сейчас разбираться в механизме.

 

Господа, кто нибудь может помочь хорошим бензодиазепином, буквально неск табл? Москва.

Хочу провести тест

 

Купи пачку феназепама делов то.


  • -1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#164 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 22 Июль 2017 - 01:05

Тем не менее каким-то образом, препарат снижает возбудимость ЦНС... Не хочу сейчас разбираться в механизме.


Купи пачку феназепама делов то.


Феназепам слабый вроде, нет?
  • 0

#165 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 22 Июль 2017 - 01:30

Феназепам слабый вроде, нет?

Наоборот считается одним из самых сильных, да и дозу, если не берет всегда можете увеличить до 6 таблеток там вроде единоразово можно применять.


  • 0

#166 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 23 Июль 2017 - 12:31

Кому ставили F41.1?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#167 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 01:37

И так выводы в следствии экспериментов... Сон чрезвычайно важен и принимает важнейшее звено в ДР/ДП. Вам сняться сны? вы пересыпаете и просыпаетесь разбитым? Структура сна нарушена. По этому необходимо скорректировать нарушения. Нужно больше глубокого сна. 

 

Необходимо замерить уровень кортизола вечером. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#168 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 04:15

И так выводы в следствии экспериментов... Сон чрезвычайно важен и принимает важнейшее звено в ДР/ДП. Вам сняться сны? вы пересыпаете и просыпаетесь разбитым? Структура сна нарушена. По этому необходимо скорректировать нарушения. Нужно больше глубокого сна. 

 

Необходимо замерить уровень кортизола вечером. 

Многоуважаемый мною Holld, как то давно я тоже так думал, нормализация сна (у меня у самого с ним были большие проблемы, просыпался где то в полночь каждый день, сны не снились вообще) решит мою проблему. Такие догадки появились у меня на основе двух моментов:

- во-первых: проблемы с дереализацией начались одновременно с проблемами со сном

- во-вторых у меня были проблемы с хроническим тонзиллитом, однажды я решил удалить гланды и избавиться с этой проблемой. В больнице я провел 1 неделю, там меня кололи обезболивающими, никотинкой, антибиотиками и еще чем то, в результате у меня нормализовался сон, и мне психически как то стало легче, стал как то расслабленнее, более открытым для общения (решились отчасти проблемы с социофобией). По выписке из больницы прошло 2 дня и все вернулось. Я решил, что все дело было в нормализации сна, из-за введения перед операцией промедола, являющегося по сути исскуственым героином, воздействующим на опиоидные рецепторы. И я решил как то по особому нормализовать сон (много позже я понял что все улучшение было не отнормализации сна промедолом, а от кайфа и расслабления вызванного промедолом). Тогда я пошел с невропатологу, рассказал ей все мои проблемы психического характера, они сказала, что у меня невроз, прописала мексидол с тенотеном. Тенотен я в последующем сам выкинул из связки (почему выкинул это отдельная история). Я понял, что конкретно на сон влияет в этой связке мексидол. Я был прав, сон у меня нормализовался (вижу сны каждый день, засыпаю через 5 минут, даже если рядом играет оркестр из трубачей). Но самое главное, что дереализация не только не отступила, но и усилилась. Таким образом на сегодняшний момент, я лично считаю что проблемы со сном это последствие психопатология, а не причина ведущая к дереализации, такое же последствие (симптом) как напряжение, депрессия, отсутствие мотивации (смысл жизни) и т.д. И как то особо лечить сон, я лично не вижу смысла, нужно восстанавливать гармонию мозга. А уже как ее восстанавливать я лично не на данный момент не особо понимаю, единственно есть три момента на горизонте:

- во-первых транквилизаторы останавливают восприятие информации, давая таким образом мозгу разобрать в себе (построить новую систему ценностей)

- во-вторых антидепрессанты по мнению нейрофизиологов структурируют воспринимаемую информацию делая ее более четкой из за этого я так понимаю у человека появляется доминанта из за которой улучшается настроение, в связи с чем нормализуется работа вегетативной нервной системы и эндокринной. Так же отчасти тормозиться чрезмерная работа адренорецепторов ведущий к ПА. Так же наличие адренорецепторов в сетчатке глаз объясняет наличие двоения у больных депрессией.

- в третьих нейролептики... (здесь очень сложно, как вы и писали, даже психиатры колечат ими больных, но это происходит конечно же не из за препарат, а больше из-за низкого уровня работников этой сферы, в СССР по официальным данным уровень психиатров был сопоставим с США, сегодня же это на уровне теоретической школы, наши психиатры занимаются пустым копированием DSM и МКБ, советская независимая Павловская школя отвергнута, приняты законы западного виденья проблемы.) Лично мне это не нравиться, на мой взгляд разбиение того же невроза на 100500 болезней является запудривание мозгов населению и врачам, и не как не помогающее решить проблему больного.


  • 2

#169 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 06:57

1. У вас хроническая постоянная дереализация? Или все же эпизодами(пусть и длительными)?

2. Я имею введу не засыпание и пробуждение а структуру сна(К слову, обильные сновидения, говорят о преобладании быстрого сна которые не восстанавливает.).

3. Мексидол - препарат без доказанной эффективности и безопасности. Подробнее об этом - тут.

4. На большинство дереальщиков транки вообще не действуют. Почитайте ветку.

5. Киньте ссылку. Интересно почитать(без сарказма).

антидепрессанты по мнению нейрофизиологов структурируют воспринимаемую информацию делая ее более четкой

6. Если не брать в расчет отдельных личностей, то наши рядовые психиатры в ПНД где-нибудь в центре России или в небольших городах, даже отдаленно не дотягивают, до уровня запада. Даже наш участковый психиатр на постановку диагноза, потратил на меня 20 минут. Поставил диагноз F21 (Такие диагнозы не ставят за такое время) и назначил нейролептик, который не одобрен к использованию в западных странах.

7. Нейролептики могут сильно усугубить течение дереализации. Не верите мне?

We have seen a number of cases where patients with primary depersonalisation had been previously misdiagnosed with schizophrenia and started on antipsychotic medications, which had invariably worsened their symptoms.

 http://apt.rcpsych.org/content/11/2/92


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#170 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 08:59

1. У вас хроническая постоянная дереализация? Или все же эпизодами(пусть и длительными)?

2. Я имею введу не засыпание и пробуждение а структуру сна(К слову, обильные сновидения, говорят о преобладании быстрого сна которые не восстанавливает.).

3. Мексидол - препарат без доказанной эффективности и безопасности. Подробнее об этом - тут.

4. На большинство дереальщиков транки вообще не действуют. Почитайте ветку.

5. Киньте ссылку. Интересно почитать(без сарказма).

6. Если не брать в расчет отдельных личностей, то наши рядовые психиатры в ПНД где-нибудь в центре России или в небольших городах, даже отдаленно не дотягивают, до уровня запада. Даже наш участковый психиатр на постановку диагноза, потратил на меня 20 минут. Поставил диагноз F21 (Такие диагнозы не ставят за такое время) и назначил нейролептик, который не одобрен к использованию в западных странах.

7. Нейролептики могут сильно усугубить течение дереализации. Не верите мне?

 http://apt.rcpsych.org/content/11/2/92

Насчет четкость http://www.21mm.ru/b...zhmi_na_knopku/, еще Дубынин об этом на лекциях своих упоминал. Насчет сна, я же не говорю, что все 8 часов которые я сплю мне в мозг не останавливаясь шпарят сновидения. Я говорю, что видеть сны начал каждую ночь, до этого забыл вообще что это такое. А то, что восстановление происходит только при медленном сне, Вейн к примеру пишет, что не совсем понятно, что такое быстрый сон, разбудить при нем, наоборот, человека труднее, чем при медленном, обработка инфы происходит, в то же время этот сон как бы и поверхностным считается. Так же он красиво связал сон и тревогу, мол зверь чувствующий опасность (невротик со своей хронической тревогой) просто не может подсознательно уходить в глубокий сон, потому что ему нужно быть всегда начеку, вдруг че. Таким образом нормализация сна лежит через снятие тревоги. Насчет дереализация, да у меня железобетонная.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дереализация, пустота в голове




Copyright © 2024 Нейролептик.ру