Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

дереализация пустота в голове

Сообщений в теме: 574

#251 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 10:02

Теорию знать надо. Тем более, с нашими врачами. Я лично, сам подобрал лечение которое вернуло мне, работоспособность, интерес, мотивацию.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#252 mybiss

mybiss

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskva

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 08:22

/

правильно ли я понял что от препаратов первой линии около 2х недель может быть вялость, сонливость?

вот мне это совсем никстати и без этого бывают дни наполненые ленью

можно со второй линии начать? - и не имеет ли она таких побочек


  • 0

#253 mybiss

mybiss

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskva

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:01

в самой ветке много пишите о феназипаме, но в линиях нет такого препарата или там аналог? непойму принимать его или нет если я по 2ой линии начну и еще верхний вопрос остается актуален


  • 0

#254 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 15 Январь 2018 - 05:59

в самой ветке много пишите о феназипаме, но в линиях нет такого препарата или там аналог? непойму принимать его или нет если я по 2ой линии начну и еще верхний вопрос остается актуален

Начните с ламотриджина и габапентина. Это так сказать золотой стандарт для дереальщиков. Дальше пробуйте добавлять какой-нибудь бензодиазепин (тот же феназепам). Насчет антидепрессантов ничего не могу сказать, тк тут все очень индивидуально.


  • 0

No maker made me


#255 Neon_Dina

Neon_Dina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Январь 2018 - 03:21

Теорию знать надо. Тем более, с нашими врачами. Я лично, сам подобрал лечение которое вернуло мне, работоспособность, интерес, мотивацию.


Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, какая в итоге у Вас была схема? Связка бринтелликса с ламотриджином как сказалась на самочувствии?
  • 0

#256 mybiss

mybiss

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskva

Отправлено 21 Январь 2018 - 05:29

.

вы не вкурсе как чифир из меллисы заварить о котором упоминалось в теме, но более ниче не нашел?


  • 0

#257 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 21 Январь 2018 - 05:52

вы не вкурсе как чифир из меллисы заварить о котором упоминалось в теме, но более ниче не нашел?

Просто бУхаете в чашку (или в чем вы там завариваете) больше травы чем написано в инструкции. Насколько больше - решать вам. Я раза в 2-3 превышал норму. Заваривал во френч прессе.


  • 0

No maker made me


#258 mybiss

mybiss

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskva

Отправлено 21 Январь 2018 - 06:06

Просто бУхаете в чашку (или в чем вы там завариваете) больше травы чем написано в инструкции. Насколько больше - решать вам. Я раза в 2-3 превышал норму. Заваривал во френч прессе.

спасибо,

а как употреблять? ну сколько за день выпивали, чтоб проявился эффект?

а чтото еще подобное пробовали, другие травы может? 

думаю добавить капель валерьяны и пустырника


  • 0

#259 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:53

спасибо,

а как употреблять? ну сколько за день выпивали, чтоб проявился эффект?

а чтото еще подобное пробовали, другие травы может? 

думаю добавить капель валерьяны и пустырника

Я не заметил особых улучшений. Может быть надо было крепче делать/чаще пить хз. Про валериану и пустырник забудьте - это все хлам.


  • 0

No maker made me


#260 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 06 Февраль 2018 - 07:03

Из разряда размышлений о пустоте: На первой странице сей темы господин HoIld написал список симптомов составляющих суть дереализационного сииндрома:

 

Симптомы:

  • Ощущение частичного или полного исчезновения (стирания) черт своей личности
  • Исчезновение так называемых «тонких эмоций»
  • Приглушение или полное исчезновение чувств (эмоционального отношения) к близким
  • Окружающая обстановка кажется «плоской», «мёртвой», или воспринимается притупленно, как бы через стекло
  • Притуплённое цветовосприятие, окружающий мир «серый», «бесцветный»
  • Отсутствие или притупление эмоционального восприятия природы
  • Отсутствие или притупление восприятия произведений искусства, музыки
  • Ощущение отсутствия мыслей в голове
  • Ощущение отсутствия или снижения памяти (при объективной её сохранности)
  • В некоторых случаях всё вокруг может казаться совершенно незнакомым, впервые виденным
  • Притупление простых чувств, таких как чувства обиды, злобы, сострадания, радости
  • Отсутствие самого понятия «настроение» (настроения как бы не существует). Появление плохого настроения говорит об улучшении состояния
  • Ощущение своего тела как автомата, свои действия кажутся автоматическими (при объективном понимании того, что это только кажется)
  • Потеря чувств вызывает мучительную душевную боль
  • Ощущение замедленного течения или полной остановки времени
  • Затруднение образного представления, образного мышления
  • Притупление или отсутствие болевой, тактильной, температурной, вкусовой, проприоцептивной чувствительности, ощущения веса, чувств сна, голода и насыщения (так называемая соматопсихическая деперсонализация)
  • Диагноз F48, F48.1, F48.9.

Причину выделенного жирным мною симптома, на мой же взгляд, очень даже точно, описал писатель Джон Голсуорси в своём всемирно известном романе Сага о Форсайтах, ниже привожу отрывок с этим описанием:

 

Забравшись в угол вагона подземки, Бикет лениво просматривал брошенную кем-то газету. А Викторина думала о такой массе вещей, что ей казалось, будто она ни о чем не думает. Карусель, темная роща, деньги в чулке...

 

Теперь если обратиться к книге Курпатова о неврастении или синдроме хронической усталости, то в ней он пишет, что при неврозе в мозге, а если точнее в коре возникает множество очагов возбуждения, то есть проще говоря человек думает о многом и сразу, то становиться понятно, что при дереализации, когда человеческий мозг находится в тревоги и гипервозбуждении, мысли скачут одна к другой и в свою очередь эта скачка порождает чувство, что человек ни о чем не думает, хотя по правде в мозге все  происходит наоборот - слишком много мыслей из- за очень большого количества очагов, которые возникают лишь потому, что нет одного самого сильного.

 

P.S. Кстати в этом романе на удивление очень много упоминаний о чувстве нереальности, как будто Джон сам испытывал нечто похожее.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дереализация, пустота в голове




Copyright © 2024 Нейролептик.ру