Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

дереализация пустота в голове

Сообщений в теме: 574

#271 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 09 Апрель 2018 - 02:50

Лечение хр. дереализации включает в себя 2 аспекта.

1. Выведение из острого тревожного состояния.(Чаще всего таблетками)

2. Психотерапевтическая работа. 1) Избавление от рефлексии. 2) Восстановление здоровой структуры мышления.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#272 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 03 Май 2018 - 02:21

То каков путь синтеза аденозина? Того самого, который мы активно вытесняем кофеином.??

Аденозин один из "гормонов усталости" наряду с молочной кислотой и прочими, образуется в подавляющем своем количестве (экзотические пути образования аденозина не берем в расчет) из АМФ, который образуется из АДФ, который в свою очередь образуется из АТФ. Проще говоря, за день суета истощает энергию в виде АТФ, и к концу дня увеличивается аденозин который сигнализирует организму пора спать, набираться сил, в свою очередь аденозин глушит экзоцитоз моноаминов и еще пару веществ. Когда человек считает, что он не все переделал за день, начинается инъекция кофеином и прочими стимуляторами, которые блочат аденозиновые пуринорецепторы, и усталость проходит, но в тоже время количество аденозина увеличивается еще больше, и потом отдыхать приходиться так же больше. 


  • 2

#273 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 12 Май 2018 - 11:47

Спасибо огромное. Теперь вот думаю на счет гипоксантина и инозина(Тоже нуклеозид)... Которые являются эндогенными бензодиазепинами... Инозин предшественник АТФ... Не знаю на пути синтеза "топлива"  (АТФ) нажимать на "тормозные педали" (БЗД рецепторы). Как то не логично... МБ у него другой путь синтеза?...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#274 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 12 Май 2018 - 07:32

     Если аденозина очень много, и встаёт вопрос о его экстренном уменьшении, организм его раскулачивает до инозина, который далее распадается до гипоксантина (то что эти два товарища являются эндогенными бензодиазепинами я лично нигде информацию не встречал, да и вообще нигде информацию не встречал о том, что есть эндогенные бензодиазепины, хотя конечно если есть рецептор то должен быть и ключ к нему, ну да ладно, хотя нет, вру вроде как в одном исследовании было предположение, что вещество с длинным названием может быть эндогенным лигандом, но  там было вроде как под вопросом). 

     Что касается топлива, то АТФ образуется из глюкозы, а не из инозина. Одна молекула глюкозы, если с кислородом в мозге все нормально даст 38 молекул АТФ (что равно 4560 кДж энергии если каждую из этих молекул расщепить до аденозина) это так называемое кислородное получение энергии. Но если у человека невроз, то он напряжен, напряжение это сужение сосудов, сужение это плохое кровоснабжение, мало крови, следовательно мало гемоглобина, так как гемоглобин это тот кто доставляет мозгу при дыхание кислород, следовательно при неврозе мозг недополучает кислород. Следовательно нормальное кислородное производство энергии нарушено, таким образом включается без кислородное получение энергии. При этом производстве одна молекула глюкозы дает не 38 молекул АТФ а значительно меньше (в разных источниках встречал данные 2 или 6 кому интересно поищите сколько в действительности), следовательно слабость. Таким образом приходим к выводу, что АТФ это не первопричина невроза, а его следствие.

PS1: Так же АТФ выступает в качестве нейромедиатора, эпилептолог Карлов в своих трудах писал, что за торможение в головном мозге на прямую действует ГАМК и глицин, но так же есть опосредованное торможение моноаминами (дофамин, норадреналин, серотонин) и АТФ.

PS2: Ну и конечно, если человек чувствует слабость от нехватки АТФ, он себя и неуверенно чувствовать будет, следовательно будет еще больше тревожится, от этого будет происходить вторичная психопатологизация.


  • 0

#275 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 13 Май 2018 - 12:36

https://www.ncbi.nlm.../pubmed/9691220

 

https://www.ncbi.nlm...v/pubmed/284422


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#276 lia-chan

lia-chan

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 19 Июнь 2018 - 03:39

Хочу рассказать про свою терапию.

Парнат 80мг

Нортриптилин 150мг

Ламотриджин 200мг

Бупропион 600мг

Кветиапин 300мг

Амисульпирид 50мг

Фенотропил 400мг

Цитиколин 1000мг

DMAA 280MG

Амантадин 300мг

Мемантин 60мг

Интраназальный инсулин 40ЕД, 3 раза в день

Глюкофаж Лонг

 

Вот это все позволяет мне функционировать, иначе я лежачий пациент, котороый только сериалы смотреть может


  • 0

#277 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 19 Июнь 2018 - 09:08

уж очень много всего. каждые пару строчек на отдельную схему достойны

хотя я с состояния смотрения сериалов особо и не вышел


  • 1

#278 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Июнь 2018 - 10:13

Нет слов просто... Это просто очень много... И дозировки не детские. Превышающие максимально допустимые... Нет анксиолитиков, АД старый. Бупропион, хз мне наоборот от него хуже было. Как вы дошли до такой схемы?


Сообщение отредактировал Doctor Who: 19 Июнь 2018 - 10:18

  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#279 lia-chan

lia-chan

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 20 Июнь 2018 - 08:14

уж очень много всего. каждые пару строчек на отдельную схему достойны

хотя я с состояния смотрения сериалов особо и не вышел

Вот как раз я это и пью, чтобы из состояния смотрения сериалов выйти и я вышла.

Иначе -- вялый труп. Зато я все пересмотрела, весь сайфай, все популярные телесериалы и так далее....

 

 

Нет слов просто... Это просто очень много... И дозировки не детские. Превышающие максимально допустимые... Нет анксиолитиков, АД старый. Бупропион, хз мне наоборот от него хуже было. Как вы дошли до такой схемы?

Анксиолитик у меня мезапам на краааайний случай.

Спустя много лет резистентной депры, ПРЛ и СДВГ.

Вот поэтому и список такой.

Алсо, не вижу ни одного препарата превышающего допустимые дозировки.

До запрета из-за якобы эпилептических припадков -- бупропион был по 600.

 

А АД хоть и старый, зато самый эффективный, SNRI + NaSSa на меня не действуют.

Селегелин тоже проходили.

 

Банально не хватает от тяжелого СДВГ психостимулятора, поэтому приходиться заменять чем бог пошлет.


  • 0

#280 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:34

При ДР/ДП нужны анксиолитики... Если нету ДР/ДП, тогда вам в прицепе в другую тему. Парнат - Транилципромин? Вы принимаете необратимый имао вместе с ТЦА и бупропионом? Я умываю руки... 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дереализация, пустота в голове




Copyright © 2024 Нейролептик.ру