Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

дереализация пустота в голове

Сообщений в теме: 574

#261 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:42

Из разряда размышлений о пустоте: На первой странице сей темы господин HoIld написал список симптомов составляющих суть дереализационного сииндрома:

 

Симптомы:

  • Ощущение частичного или полного исчезновения (стирания) черт своей личности
  • Исчезновение так называемых «тонких эмоций»
  • Приглушение или полное исчезновение чувств (эмоционального отношения) к близким
  • Отсутствие или притупление эмоционального восприятия природы
  • Отсутствие или притупление восприятия произведений искусства, музыки
  • Ощущение отсутствия мыслей в голове
  • Ощущение отсутствия или снижения памяти (при объективной её сохранности)
  • В некоторых случаях всё вокруг может казаться совершенно незнакомым, впервые виденным
  • Притупление простых чувств, таких как чувства обиды, злобы, сострадания, радости
  • Отсутствие самого понятия «настроение» (настроения как бы не существует). Появление плохого настроения говорит об улучшении состояния
  • Ощущение своего тела как автомата, свои действия кажутся автоматическими (при объективном понимании того, что это только кажется)
  • Ощущение замедленного течения или полной остановки времени
  • Затруднение образного представления, образного мышления
  • Притупление или отсутствие болевой, тактильной, температурной, вкусовой, проприоцептивной чувствительности, ощущения веса, чувств сна, голода и насыщения (так называемая соматопсихическая деперсонализация)

Вообще эти симптомы бывают у некоторых йогов и просветлённых )) Только без дискомфорта )
 


  • 0

#262 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 02 Март 2018 - 04:43

Teogramat

 

Ну, все как я и говорил.. Ламотриджин. для снижения возбуждения. ГАМК эргические препараты, для снижения того-же. Заметил очень выраженное возрастание, разнообразных тревожных мыслей, при отмене феназепама... Которые при его приеме, приобретают адекватный характер.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#263 Мята

Мята

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Март 2018 - 06:23

Расскажу о своей дереализации/деперсонализации. Это состояние длилось у меня год. Причем раньше этих красивых слов я не знала, мне просто казалось, что я схожу с ума. В мозгу вертелось, что моя жизнь как картон, такая же серая, плоская и безвкусная.

Ухудшилась память, я забывала слова, теряла суть разговора, значительно сузился словарный запас, пропало чувство юмора. Это с учетом того, что я работаю языком!

Я перестала читать книги, прочтешь пару строк, смысл непонятен, не интересно, и бросишь Я не смотрела фильмы по этой же причине.

Но у меня не резкими эпизодами было, а в одной поре.

Например, захожу на работу, прохожу через проходную, охранник меня пропускает, думаю: Как он меня узнал, ведь я как бы не я? Иду по коридору, вокруг незнакомые стены, двери, думаю: Я что здесь работаю? Разговариваю с коллегой: А что бы сейчас ответил нормальный человек? Какие бы эмоции он выдал? Я ходила заторможенная и неестественная, боялась разоблачения))

В моей жизни случилось одно очень радостное событие, которое я долго ждала - я ничего не почувствовала, пропали эмоции, не только тонкие, но и толстые, осталась только тревога. В марте 2016 года я не выдержала и пошла к врачу, он выписал вальдоксан. 

Загуглив, я попала на этот сайт и от себя добавила: атаракс, фенибут, мексидол, гинго билоба, магне В6, пикамилон, омега3, селен, цинк, железо, ну, в общем все, что пьют здесь все) Постепенно мне стало легче, где- то месяца через три, больше дереализации /деперсонализации не было, тревога тоже прошла. Потом она опять вернулась, но это уже другая история.


  • 0

#264 NoComms

NoComms

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Март 2018 - 10:27

Всем добре

Прочитал все 67 страниц прошлой ветки, и все 27 этой

Основная проблема - ДПДР + вроде бы депрессивные состояния

Сгонял в Бехтерева (СПб), пообщался с некой Раковской (специалист высшей категории)

Сказала, что есть БАР и однозначно ДПДР.

По её словам - первоначальное лечение - месяц в стационаре (если комиссией будет принято такое решение), потом смысла там лежать нет, можно амбулаторно; также сказала, что при такой связке (БАР + ДПДР) по статистике шанс вылечиться очень мал.

Меня смутили две вещи - она очень настаивала вопросом "Как это мешает вам жить?", хотя очевидно, что это мешает, и при разговоре об отношениях с противоположным полом довольно утвердительно подчеркнула "А смысл в эмоциях".

А, ещё в самом начале беседы бросила фразу "Раз Вы уже привыкли, то зачем пришли?"

 

Вроде Бехтерева, вроде квалифицированный врач, но у меня сомнения.

Как считаете, права ли она? Я категорически не согласен с утверждениями, но насчёт статистики задумался.

Может, стоит ещё кого посетить для закрепления, так сказать?

Было бы замечательно, если бы кого посоветовали из Питера.


  • 0

#265 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 23 Март 2018 - 09:31

Я живу в Питере, но я не врач... Существует проблема в лечении ДР/ДП... Косвенно она связанна с неграмотностью специалистов и глобальным пофигизмом по отношении к больным. Если капнуть глубже, то мы увидим панический страх, в гос учреждениях назначать, любые препараты из списков....Н Как можно четкое, следование регламентам по лечению болезней составленными министерством(Которое к слову в одном из своих НПА, использовала термин "синдром китайского ресторана" и предлагало помечать продукты содержащие глутамат натрия). Врача, который ведет такую политику первого направят на повышение. У такого врача не будет споров с зав. отделением, насчет нестандартных назначений. Хороший врач в глазах руководства... Систему нужно обходить.. Благо вариантов сейчас уже много.

 

Вопрос к участникам. Если мы знаем, что дофамин синтезируется из тирозина а за тем, из дофы. То каков путь синтеза аденозина? Того самого, который мы активно вытесняем кофеином.??


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#266 NoComms

NoComms

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2018 - 01:34

Я живу в Питере, но я не врач... Существует проблема в лечении ДР/ДП... Косвенно она связанна с неграмотностью специалистов и глобальным пофигизмом по отношении к больным. Если капнуть глубже, то мы увидим панический страх, в гос учреждениях назначать, любые препараты из списков....Н Как можно четкое, следование регламентам по лечению болезней составленными министерством(Которое к слову в одном из своих НПА, использовала термин "синдром китайского ресторана" и предлагало помечать продукты содержащие глутамат натрия). Врача, который ведет такую политику первого направят на повышение. У такого врача не будет споров с зав. отделением, насчет нестандартных назначений. Хороший врач в глазах руководства... Систему нужно обходить.. Благо вариантов сейчас уже много.

 

Вопрос к участникам. Если мы знаем, что дофамин синтезируется из тирозина а за тем, из дофы. То каков путь синтеза аденозина? Того самого, который мы активно вытесняем кофеином.??

 

Я бы и рад самостоятельно лечиться, но хочется найти спеца, с которым мы в партнёрской связке подобрали бы необходимые препараты и терапию.

Почитал отзывы по Бехтерева - оказывается, всё не так радужно, как представлялось. Понятное дело, что люди чаще доводят до конца отрицательные отзывы, нежели положительные.

Да и живу за городом, в случае каких-то серьёзных побочек скорая очень не быстро приедет.


  • 0

#267 NoComms

NoComms

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2018 - 02:04

И да, скоро уже четвёртый год пойдёт ДПДР


  • 0

#268 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Март 2018 - 09:16

Я вам, не в коем случае не предлагаю самостоятельно глотать таблетки. Ищите платных врачей... С историй лечения таких ситуаций. Пусть рассказывают как они, лечили такие случаи. Если их истории банальны и по сути одинаковы и вами уже пройдены ... Идем дальше. 

 

Когда товарищи, вы чувствуете, что вам жарко, и накатывает возбуждающее состояние. Сразу мокрую тряпку на голову и мокрую футболку. Чувство, что жарко - разгоняет метоболизм


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#269 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 07 Апрель 2018 - 07:13

Немного изменяю схему своего лечения.

 

Паксил - 50мг. Феназепам - 5мг, ламотриджин 100мг., габапентин(перед сном) 600 мг.

 

Для печени...  Семечковый лецитин, липоевая кислота, Метионин.

 

Хочу добавить цитиколин 1000 мг/сут. Но пока средства...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#270 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 08 Апрель 2018 - 06:52

Расскажу о своей дереализации/деперсонализации. Это состояние длилось у меня год. Причем раньше этих красивых слов я не знала, мне просто казалось, что я схожу с ума. В мозгу вертелось, что моя жизнь как картон, такая же серая, плоская и безвкусная.

Ухудшилась память, я забывала слова, теряла суть разговора, значительно сузился словарный запас, пропало чувство юмора. Это с учетом того, что я работаю языком!

Я перестала читать книги, прочтешь пару строк, смысл непонятен, не интересно, и бросишь Я не смотрела фильмы по этой же причине.

Но у меня не резкими эпизодами было, а в одной поре.

Например, захожу на работу, прохожу через проходную, охранник меня пропускает, думаю: Как он меня узнал, ведь я как бы не я? Иду по коридору, вокруг незнакомые стены, двери, думаю: Я что здесь работаю? Разговариваю с коллегой: А что бы сейчас ответил нормальный человек? Какие бы эмоции он выдал? Я ходила заторможенная и неестественная, боялась разоблачения))

В моей жизни случилось одно очень радостное событие, которое я долго ждала - я ничего не почувствовала, пропали эмоции, не только тонкие, но и толстые, осталась только тревога. В марте 2016 года я не выдержала и пошла к врачу, он выписал вальдоксан. 

Загуглив, я попала на этот сайт и от себя добавила: атаракс, фенибут, мексидол, гинго билоба, магне В6, пикамилон, омега3, селен, цинк, железо, ну, в общем все, что пьют здесь все) Постепенно мне стало легче, где- то месяца через три, больше дереализации /деперсонализации не было, тревога тоже прошла. Потом она опять вернулась, но это уже другая история.

увот сижу читаю ваш текст очень радует ,  рад что многим помогли таблетки я лично в них сомневаюсь))


  • 0

возьми себя в руки!




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дереализация, пустота в голове




Copyright © 2024 Нейролептик.ру