Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

дереализация пустота в голове

Сообщений в теме: 574

#341 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 06 Февраль 2019 - 04:42

Скоро год будет как я начал в себе копаться и понял что у меня тревожные расстройства и возможно от этого астения.

Так вот до этого времени я постоянно снимал симптомы тревоги алкоголем. Бывало что потреблял лишнего и на утро тревога была усилена в несколько раз, вплоть до ПА, а очередную дозу алкоголя не можно было принимать из за роботы. Так вот несколько раз замечал, что после хорошего удара током все симптомы похмелья уходили.  Интересно как электричество понижало уровень глутамата?  


  • 0

#342 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:26

Снижать я феназепам, буду очень медленно... А когда придет пора полной отмены у меня, будет отпуск на 24 дня, за это время сон думаю восстоновиться  + у меня есть "супер оружие", в лице флумазенила, который поможет быстрее восстановится рецепторам. 

 

Doctor, как идут дела по отмене феназепама?


  • 0

#343 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:18

Пока не начинал еще...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#344 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 27 Февраль 2019 - 12:13

Мне пока под мое самочувствие подходит такие диагнозы: ГТР, астения, неврастения, когнитивное истощение. Начинал я лечение с антидепрессантов, прозак, а потом эсциталопрам. Результаты были но небольшие, я бы сказал только немного по части ГТР. Потом я заинтересовался темой "Во всем виноват некачественный сон " пил габатики исключительно перед сном. Результат был чуть побольше но тоже не такой как бы хотелось. Когда я начал давить на ГАМК днем, (Фенибут, Баклофен, Лирика, Бутират), то все симптомы  проходили, я чувствовал себя здоровым человеком, но не надолго, а только на период действия препарата. То есть эти 4 препарата действуют на меня как диазепановый тест для тревожников  (который я кстати не делал но много слышал о нем). Что  это может быть, нехватка ГАМК или слишком много глутамата? И вообще как это лечится?


  • 0

#345 Землемер

Землемер

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк
  • Интересы:Я

Отправлено 26 Март 2019 - 11:40

Да, это эффективный метод. Проверял на себе - работает как часы. В течении недели занимался медитацией "По своему методу"... Во время придуманного мой упражнения (Его можно отнести к медитации), получил полный выход из ДР на твердую 5, правда только во время упражнения. Я думаю, если заниматься этим очень долго, то можно и закрепить этот эффект. 
 
Отпишусь за последние пол года.
 
Феназепам 5мг/сутки + ламотриджин 150 мг/сут. Сотояние на 3 
Тоже самое только перед сном В/В укол 1200мг габапентина+25 мг баклосана. Состояние на 4
 
Я делаю такой раствор сам... У меня есть лабораторный, вакуумный фильтр + вещества и оборудование для стерилизации. На выходе 15мл. стерильного раствора.
 
Венлафаксин 150мг/сутки ламотриджин 150мг./сутки. феназепам 5мг/сутки. Состояние на 3 с большим плюсом (Но до 4 не дотягивает)
 
Феназепам 5мг/сутки + ламотриджин 150 мг/сут. Перед сном В/В укол 1200мг габапентина+25 мг баклосана. С утра эспрессо + симпатомиметик центрального действия в маленькой дозе. (какой точно, говорить не буду) Скажу только, что он у меня на легальной основе. В таком положение состояние на 4 ++ .
 
В основном живу на первой схеме... То есть феназепам + ламотриджин. Остальные схемы применяю редко, по особым случаям (Поездки, праздники, важные встречи на работе, итп).
 
Регулярно сдаю анализы (печень, почки, поджелудка общие анализы крови и мочи + узи всего этого). Все в норме. За все время не каких резких отклонений.



Потрясающе. ДП, это вроде довольно тяжелое психическое состояние, а вы из него как на качелях. У меня редкие просветления, так это, как главный эпизод в фильме "вспомнить все". Миллион ощущений и воспоминаний..
Вы уверены что эти ваши 3-4 это улучшение а не просто облегчение. Тут ведь надо с пятерочкой сравнивать.
..впрочем наверно сроки влияют. У меня это дело долгое.
  • 0

#346 СашкА

СашкА

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 31 Март 2019 - 09:16

Всем привет ! , страдаю дереализацией - деперсонализацией пятый год, и толком это состояние никак не лечил всё это время, только ноотропы и ламотриджин в моно терапии месяца три, дело не в том что дереал слабый, как раз таки наоборот, просто я боюсь таблеток этих до ужаса ( , не так давно был у платного психиатра , честно говоря, визитом не доволен, рассказал ему и про частые сновидения , и про дежавю, и что в начале болезни часто незнакомые места знакомыми казались, сдал кучу анализов, он мне говорит мол это может быть проявлением маскированной депрессии, и выписал мне всего лишь один эсциталопрам, даже без прикрытия транками на первое время , только фенибут выписал ещё следом, мол тревога будет, тогда его пей, ерунда вообщем, дело вот в чём, мне бы ламотриджин добавить к эсциталопраму, но у меня на него аллергицеская реакция( , при суточной дозировке в 50 мг полезли огромные волдыри , как реакция манту на теле , ноги, спина , вот я его и прекратил принимать, посоветуйте, что можно добавить к эксциталопраму ? , я не знаю что у меня за болезнь, из симптомов , жутко дикий дереал , деперсонализация, плохой сон , частые сновидения, тревога поднимается в основном когда я не  дома, транспорт , открытые пространства, лес, горы, универмаги, но! , тревога тупо от состояния дереала! ,  а не наоборот! , что первоначально тревога , а из за неё дереал, у меня тревога как раз таки следствие дереала! , потому что состояние действительно страшное и я его боюсь! 


  • 0

#347 Землемер

Землемер

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк
  • Интересы:Я

Отправлено 31 Март 2019 - 10:59

Ноотропы, это пирацетам? Его нельзя пить если в голове бардак, он его еще больше разгоняет.
Если надо смягчить действие ~прама, то винпоцетин может помочь
  • 0

#348 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 16 Апрель 2019 - 11:08

какая схема лучше при тревожной депрессии с дереализацией? 
феварин+ ламотриджин
ципралекс+ламотриджин
велаксин+ламотриджин
 


  • 0

#349 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 17 Апрель 2019 - 07:36

Подумал тут. Мне вообще странным кажется, сиозс/сиозсин могут помочь в лечении дереализации. Они же ингибируют дофамин посредством повышения серотонина.  
Возникает так называемая СИОЗС-индуцированная апатия, притупляются высшие чувства, эмоции. А значит и дереал по идее должен усугубиться


  • 0

#350 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:33

Подумал тут. Мне вообще странным кажется, сиозс/сиозсин могут помочь в лечении дереализации. Они же ингибируют дофамин посредством повышения серотонина.  
Возникает так называемая СИОЗС-индуцированная апатия, притупляются высшие чувства, эмоции. А значит и дереал по идее должен усугубиться

Я признаться в этом не спец и ничего не утверждаю, но слышал версию мол дереал это такое специфическое проявление тревоги... так это или нет не имею понятия... но вот версия такая есть... и мол серотонинчик убирая тревогу убирает и... отсюда становится понятна логика и бензодиазепинового теста... но как оно на самом деле повторюсь - понятия не имею... 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дереализация, пустота в голове




Copyright © 2024 Нейролептик.ру