Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

дереализация пустота в голове

Сообщений в теме: 574

#351 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 17 Апрель 2019 - 01:09

Я признаться в этом не спец и ничего не утверждаю, но слышал версию мол дереал это такое специфическое проявление тревоги... так это или нет не имею понятия... но вот версия такая есть... и мол серотонинчик убирая тревогу убирает и... отсюда становится понятна логика и бензодиазепинового теста... но как оно на самом деле повторюсь - понятия не имею...В бо

В большинстве случаев - да, дереал - следствие тревоги. Слышал, что есть ещё "депрессивная деперсонализация".  
     Но тревогу убирает не серотонин, а гамк. Транки, фенибут, лирика, баклофен, алкоголь - это всё производные ГАМК-А/ГАМК-Б. У меня на баклофене полностью проходила дереализация, в связи с чем сделал вывод, что дело в дофамине и ГАМК. Те, кто хавал лирику, тоже говорят, что др проходит. А механизм у неё тот же. 
    Хотя серотонин тоже играет роль в гашении тревоги, но не такую сильную как ГАМК. По крайней мере по моим ощущениям. 
   Принимаю транки/алкоголь/баклофен - тревога полностью исчезает. Страхи, загоны, комплексы, паранойя сходят на нет. 
В то время как на сиозс, которых я перепил достаточно, небольшая тревога сохраняется. Пусть её и мало, но быть собой и душой компании  как на гамкергиках не получается.  
    


  • 0

#352 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 17 Апрель 2019 - 05:07

 

 

Пусть её и мало, но быть собой и душой компании  как на гамкергиках не получается.  

Лучше не скажеш. Это как то лечится, или всю жизнь надо сидеть на ГАМКах?

Прегабалин в сочетании с бромкрептином кто-то пробовал?


  • 0

#353 СашкА

СашкА

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Апрель 2019 - 08:42

В большинстве случаев - да, дереал - следствие тревоги. Слышал, что есть ещё "депрессивная деперсонализация".  
     Но тревогу убирает не серотонин, а гамк. Транки, фенибут, лирика, баклофен, алкоголь - это всё производные ГАМК-А/ГАМК-Б. У меня на баклофене полностью проходила дереализация, в связи с чем сделал вывод, что дело в дофамине и ГАМК. Те, кто хавал лирику, тоже говорят, что др проходит. А механизм у неё тот же. 
    Хотя серотонин тоже играет роль в гашении тревоги, но не такую сильную как ГАМК. По крайней мере по моим ощущениям. 
   Принимаю транки/алкоголь/баклофен - тревога полностью исчезает. Страхи, загоны, комплексы, паранойя сходят на нет. 
В то время как на сиозс, которых я перепил достаточно, небольшая тревога сохраняется. Пусть её и мало, но быть собой и душой компании  как на гамкергиках не получается.  
    

 

 

Вот Фенибутом уж точно дереал не убрать .


  • 0

#354 Alaya

Alaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Май 2019 - 08:50

22 балла. Легчает в отдельных моментах на нейролептике (например, фрагментарность восприятия убирает,уходят искажения величины предметов, из-за этого легче с координацией). Проблемы с бесчувственностью стали меньше после того, как улетела в гипоманьку. При этом чувства все равно какие-то однообразные и плоские.


  • 0

#355 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 05 Июнь 2019 - 01:06

Скажите, это относится к  дереалу? Несколько лет назад словил ПА, после которой мир потух. 
     Все симптомы дереала есть: эффект грязного стекла, всё блеклое и мёртвое, неинтересное. Отсутствие эмоций, ангедония, нереальность, двухмерность.  но нигде не видел сообщений о тонких эмоциях, не знаю как их ещё назвать.  Нет, не о тех об эмоциях вроде сочувствия,  радости и так далее. 
А об эмоциях  что мир перестал быть необычным, загадочным, интересным. Пропала "атмосфера", чувство ламповости, уюта.
  Так вот, кому знакомо то, о чём я говорю? Вернётся ли эта атмосфера, ламповость и "загадочность" мира, его красочность, чувствование красоты природы после излечения дереала? 
 
       Все, кому я об этом говорил, не понимали, о чём речь, но, быть может, хоть дереальщики поймут то, о чём я говорю. 
    Я бы даже сказал, что мир был можно сказать волшебным до  дереала. 
    Подобное состояние, ощущение ламповости возвращалось благодаря таким вещам как баклофен, феназепам. Ненадолго, естественно. 
    Но вернётся же весь этот спектр тонких чувств, если вылечить дереал, депру и ангедонию? Или всё, такое уже можно испытать только с помощью всяких баклофенов, мдма и прочих павов?

  • 0

#356 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Июнь 2019 - 01:27

Скажите, это относится к дереалу?

Я думаю, что да.
 

Но вернётся же весь этот спектр тонких чувств, если вылечить дереал, депру и ангедонию?

Вернётся.


Сообщение отредактировал Rush85: 05 Июнь 2019 - 01:29

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#357 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 05 Июнь 2019 - 03:50

Я думаю, что да.
 

Вернётся.

А антидепрессанты же обязательны при лечении дп/др? А  как же сиозс-индуцированная апатия, возникающая при приёме адов? Они ведь ещё сильнее блокируют чувства, эмоции за счёт ингибирования дофамина серотонином. То есть дереал усугубляется.  Масло масляное получается какое-то. Откуда терапевтический эффект?
    


  • 0

#358 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Июнь 2019 - 11:33

У вас есть мед.образование, что вы пытаетесь рассуждать о серотонине, дофамине и т.д. ? Если нет, то такие попытки рассуждать гарантированно затруднят излечение.

А  как же сиозс-индуцированная апатия, возникающая при приёме адов?

 

Крайне редкое явление.

 

Для ДП/ДР используются многие препараты. Надо найти компетентного врача и заниматься с ним подбором лечения.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#359 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 05 Июнь 2019 - 12:55

А  как же сиозс-индуцированная апатия, возникающая при приёме адов? 

 

Крайне редкое явление.

 

Судя по отзывам вовсе не редкое... 


  • 1

#360 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Июнь 2019 - 03:15

Судя по отзывам вовсе не редкое...

А это уже скорее всего из-за того, что их всем подряд и от всего назначают.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дереализация, пустота в голове




Copyright © 2024 Нейролептик.ру