Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 2 Голосов

Отдам Астению в хорошие руки )

астения

Сообщений в теме: 22

#11 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 Май 2017 - 08:26

Противоречие сидит на противоречии и противоречием погоняет )

 

Вы сами придумываете те, чего я не говорил и решительно бросаетесь с этим в бой )

А главного, сути - видеть не хотите в упор.

 

Это как разговор слепого с глухим.

 

А с вами непросто вести диалог) 

 

Позвольте узнать, в чём вы увидели противоречие? Этим постом вы, по сути, сказали, что я неправа в нескольких различных вариациях, и ничем сие не аргументировали, а я даже не поняла, в чём именно я неправа)


  • 0

#12 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 10 Июнь 2017 - 01:37

Ребята, сила не появляется из ниоткуда. Она рождается с маленькой песчинки и нарастает как снежный ком.

В начале вы просто лежите на кровати и крутите все в голове (час, два, три если надо).

Потом вы просто делаете зарядку 5 минут раз в день. Потом добавляете дневник по часу в день (до пустой головы). Потом любые ритмичные/хаотичные движения под музыку 10 (а лучше 15)  минут три раза в день, контрасный душ, медитацию/релаксацию - десятки возможных пунктов на самом деле из которых можно подобрать себе комплекс.

Если вы не останавливаетесь, то каждая предыдущий пункт дает силы для следующего. В этом-то и суть.

 

Это работает. Я практик, вы - теоретики :)

 

Вы можете сказать, что я просто не так "сильно" болен как вы, что мне было легче чем вам.

Знаете, практически нереально менять характер.

Еще сложнее менять глубинные жизненные установки, ощущение того, что является целью и смыслом жизни. Пересмысливать всю свою жизнь, все те цели, к  которым ты шел сколько себя помнил.

По сути, это может произойти только когда человек заглядыват за грань, туда, где нас нет )

Вот. 

 

На этом, свое участие в данной теме я заканчиваю. Желаю всем вам хорошего здоровья и самочувствия!

nebesite - специально для вас: я конечно же не хотел вас обидеть. Хорошего вам дня!

Максик - а если у вас чего-то изначально не было - творите это! Жемчужина начинается с песчинки )


  • 2

#13 Amberdrop

Amberdrop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Июнь 2017 - 01:11

Просматриваются двойные стандарты в постах Леопольда.Вродебы призывает к борьбе не ленится и бла бла,однако кучу фармы использовал.И буквально не так давно.
Помню себя когда в ремиссию(так называемую) вышел.Спорт,новая работа.Таблетки постепеноо убрал с доктором.Ну вот он я думаю-заново ролился.Все какие-то унылые вокруг,ленивые жирные.
А я красавчик и работаю и форму неплохую заимел и всё "сам" вы видели.А вы слабаки не хотите постаратся.

Однако я забыл что буквально три-четыре месяца назад ходил понурый и пустой.

Что хотел всем этим скащать.Попробовав психофармокалогию-мы перестаем быть самими собой.
Возможно и у Леопольда явление "Я сам вылечился"

Вы же уважаемый силу на таблетках получили?!Вот.А это не та сила которая которой можно доверять.Да и под таблеточками прыгается и бегается в разы легче.
  • 1

#14 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Июнь 2017 - 01:47

Попробовав психофармокалогию-мы перестаем быть самими собой.

 

Это с чего вдруг-то? Всё совсем наоборот. Или вы считаете, что когда вы "понурый и пустой" - это вы, а когда энергичный и с хорошим настроением, то это "не вы" ?


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#15 Amberdrop

Amberdrop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:52

Это с чего вдруг-то? Всё совсем наоборот. Или вы считаете, что когда вы "понурый и пустой" - это вы, а когда энергичный и с хорошим настроением, то это "не вы" ?

Тут не совсем всё однозначно.
Понурость,плохое настроение,даже самобичевание могут быть вызваны разными причинами.
В подовляющем большинстве-это характер,личность человека.
Затем потеря близких или имущества.
Ну и наконец выгорание(например на работе)

И что же мы хотим таблетками тут исправить?Личность?Не получится.

Близкого не вернешь.Боль сама утихнет.

Выгорание-вот казалось бы где можно сыграть в рулетку.Но,если нервная система изношена зачем её "веселить" психотропами(я утрирую).Да мы получим активного уверенного человека.Но надолго ли?

Я возможно отошел от сути постов Леопольда.

Ну смотрите понурый опустошенный человек в любом случае-это он сам со своими проблемами и хар-ом.
А под "лекарствами" это тот же человек,но весёлый,уверенный,активный.
Это не есть правильно.Почему?Да потому что он под кайфом(без купюр)
  • 0

#16 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:08

Да потому что он под кайфом(без купюр) 

 

Как всё запущено ) "Под кайфом" бывают от наркотиков или от мед.препаратов, которые в сверх-высоких дозировках вызывают наркотическое опьянение - и поэтому эти препараты, как и наркотики, вызывают зависимость при неправильном применении. И поэтому эти препараты входят в особые списки.

 

Антидепрессанты не находятся в таких списках и не являются наркотиками. Кайфа они не приносят.

 

А под "лекарствами" это тот же человек,но весёлый,уверенный,активный.
Это не есть правильно.

 

Восстановить с помощью антидепрессантов полностью или хотя бы частично то состояние, которое было ДО начала расстройства (депрессивного, например) - это не просто правильно. Это архиправильно и полезно.

 

Понурость,плохое настроение,даже самобичевание могут быть вызваны разными причинами.

 

Мы находимся на форуме, посвящённом психиатрии и психотерапии. Стало быть, под "понуростью" и плохим настроением мы понимаем хроническое расстройство. На этом форуме не идёт речь о том, чтобы "выпить АД только из-за того, что расстался с любимым человеком". Это - бытовая хандра. У кого-то она меньше, у кого-то больше, но она проходит и серьёзного ущерба здоровому человеку не наносит.

 

Может быть, вы всё-таки определитесь, на каком вы форуме находитесь? Здесь не говорят о том, что у человека два дня плохое настроение, потому  что он потерял барсетку с 20-тью тысячами рублей, например. Форум совсем о другом. Ок?

 

А то диалог с вами превращается в переливание из пустого в порожнее.


Сообщение отредактировал Rush85: 12 Июнь 2017 - 10:14

  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#17 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:45

Понурость,плохое настроение,даже самобичевание могут быть вызваны разными причинами.

 

Да.

 

В подовляющем большинстве-это характер,личность человека.

 

Нет! Далеко не в подавляющем большинстве.

 

Выгорание-вот казалось бы где можно сыграть в рулетку.Но,если нервная система изношена зачем её "веселить" психотропами(я утрирую).Да мы получим активного уверенного человека.Но надолго ли?

 

А вы что предлагаете? Смириться?

 

Ну смотрите понурый опустошенный человек в любом случае-это он сам со своими проблемами и хар-ом.

 

Не в любом случае. Совершенно не в любом случае. Категорически с вами не согласна. Вы говорите о реактивном происхождении расстройства, но есть же и эндогенные причины. Я не понурая, не опустошённая, не какая-то там ещё. Я весёлая, жизнерадостная, активная, я классная и любому жару задам, но вот конкретно сейчас я в огромной жирной заднице. И я никому не позволю сказать, что это "я сама" из-за каких-то там проблем или наsрать чего ещё. У меня горит после прочтения вашего поста. 

 

P.S. прошу прощения за резкость, я малость дёрганая.  


  • 1

#18 Amberdrop

Amberdrop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:10


Антидепрессанты не находятся в таких списках и не являются наркотиками. Кайфа они не приносят.

В интересах фармкомпаний и лоббистов они там не находятся.

Я согласен что яд в малых дозах превращается в лекарство.
Но человеческий фактор в данной сфере(фармокологии и психотерапии)очень высок и опасен.
От жажды наживы,до банальной некомпетенции(а иногда и ангожированности) лечащих психотеропевтов.
Стремная тенденция с этими антидепресанами ИМХО
Стали простые терапевты и неврологи их выписывать подросткам.Это жуть жуткая(я про тенденцию)

Опять же хочу вернутся к теме Леопольда.Заметьте человек перепробовал кучу всего,собирается еще перепробовать и призывает не быть слабаками,так как он сам себя вытащил за шкирку.
Знаете,я таких видел в стационаре.Приедет такой безжизненный зажатый,заплаканый молчун.Полежит там недельки три-четыре.И баатююшки,к медсестрам клеится,от пола отжимается,музыку слушает,в зеркало смотрится.А говорят такие персонажи знаете что?
-Че вы тут тухните безвольные слабаки.Вот надо как я жизни радоватся.

Это как называется!?Ну да,он же вылечился,пришел в себя.Да в эйфории он ежу понятно.
Столько социофобов на глазах меняются.Прям как по волшебству.

Всё это чистой воды обман.Но обманываться хочется,вкус очень сладкий.

Я намерен и дальше критиковать.Мне реально доставляет это удовольствие.
  • 0

#19 Amberdrop

Amberdrop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:52

P.S. прошу прощения за резкость, я малость дёрганая.


Все нормально.

Я читал ваш топик с подробным описанием вашего состояния.Знаете как-будто это я написал.Ну почти всё очень похоже.
Уверен вы вернетесь в строй,с помощью фармокологи быстрее,без неё подольше.

Вы же активно изучаете данный ресурс.Если начать с изучения первых топиков читать и искать схожие симптомы,затем советы "бывалых".То можно потом очень много читать.Типа "помогите слезть" "как перейти на другой преперат этот перестал помогать" "жуткие состояния после приема" и много других интересных.

Еще есть много интересных ссылок и вырезок из статей по поводу новомодных препаратов.Да,здесь на этом форуме.Которые рассказывают о прямом сходстве с опиоидными наркотиками популярных ныне лекарственных средств.
Выбор за вами.(нами)
А за последствия никто не будет отвечать,только вы (мы) с вами.
  • 0

#20 Amberdrop

Amberdrop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 Июнь 2017 - 01:25

Да.


Нет! Далеко не в подавляющем большинстве.


А вы что предлагаете? Смириться?


Не в любом случае. Совершенно не в любом случае. Категорически с вами не согласна. Вы говорите о реактивном происхождении расстройства, но есть же и эндогенные причины. Я не понурая, не опустошённая, не какая-то там ещё. Я весёлая, жизнерадостная, активная, я классная и любому жару задам, но вот конкретно сейчас я в огромной жирной заднице. И я никому не позволю сказать, что это "я сама" из-за каких-то там проблем или наsрать чего ещё. У меня горит после прочтения вашего поста.



Не бомбитесь сильно на меня.Мне всё равно,а вам лишний раз это не нужно.

Коротко

Вы смотрите,всё было в вашей жизни замечательно как вы говорите.Но цепочка различных событий привела простой поломке нервной системы,вы себя такой не принемаете-поломаной но это вы.Безвольная,уставшая,неследящая за собой.
Все-равно это вы.
При употреблении психотропных веществ вы перестанете быть настоящей.Четко следующей мыслям и принципам,прислушиваясь эмоциям и чувствам.Химия сделает свое дело,поднимит вас с кровати,зарядит энергией и эмоциями.
Вот только управлять вами будет химия,а не вы ей.

Меня просто разлражают люди типа Леопольда.
Обожравшись психотропов всех мастей.Они говорят что победили хаднру/депрессию и улучшили качество жизни.

На долго ли!? Вопрос.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами астения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру