Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Миансерин (Леривон)

миансерин леривон антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 696

#141 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 01:09

 

Вот что думает доктор Горбатов по поводу моего вопроса : "Сочетать амитриптилин с леривоном нельзя..."

 

Я сижу озадаченная, потому как мои психиатры утверждают что м

я сочетала ремерон-это сын леривона с анафранилом и жива,потом убрала анафранил и все.


Марсия-это вы оставляли положительные отзывы о леривоне в отзовиках?

 

 

ох... стремно все это.

Леривон не рекомендуется сочетать с трициклическими антидепрессантами и ингибиторами МАО
N. B. Т. к. препарат является тетрациклическим антидепрессантом, он обладает холиномиметическим действием. Миансерин не влияет на гипотензивные эффекты пропранолола (анаприлина, клонидина, клофелина), метилдопы

Лекарственная несовместимость средств, влияющих на ЦНС

Украинская фармацевтическая академия, кафедра фармакологии


  • 0

#142 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 01:13

 

Вот что думает доктор Горбатов по поводу моего вопроса : "Сочетать амитриптилин с леривоном нельзя..."

 

Я сижу озадаченная, потому как мои психиатры утверждают что м

я сочетала ремерон-это сын леривона с анафранилом и жива,потом убрала анафранил и все.


Марсия-это вы оставляли положительные отзывы о леривоне в отзовиках?

 

Вита а кто Вам назначал такую схему и при каком состоянии?


  • 0

#143 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 02:06

а мне Вальдоксан хорошо очень шел.

я думаю убрать амитриптилин все таки, накопить Леривон и принимать его в дозе 30. В течении этого времени он по любому даст более стойкий терапевтический положительный эффект и феназепам половинка, половинка, целая, оставлю.

на кафедре в психиатриии мне сказали, нзначают такое сочетание, ибо трициклик и тетрациклик это почти одно и то же.

И к примеру, днем назначают АДы со стимул эффектом(амитриптилин к примеру) а на ночь Леривон.)с седативным)


  • 0

#144 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 05:59

Марсия   1.просто от такой же как ваша аватарка был положитнельный отзыв,  

#3 Марсия 18.10.2013 14:05
Препарат неплохой, но необходимы правильные дозировки индивидуально для каждого конкретного случая. В сон вводит более резко чем "ночной" Вальдоксан. В случае с Вальдоксаном, переход более мягкий и плавный. Судить о плюсах и минусах препарата можно только при верных дозировках и особенностях пациента. Перносимость тоже у всех разная. Сказать ПЛОХ или ХОРОШ? Ослабленные больные переносят его прекрасно. Когда надо что-то эффективное и безопасное(отно сительно), Леривон очень кстати приходится. Это хороший и важный показатель. Наблюдение за формулой крови целесообразно только при достаточно длительном приеме, и в достаточно высоких дозировках.
я не психиатр, я клинический психолог, но могу точно сказать ВСЕ НОВЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ(ВПЕР ВЫЕ НАЗНАЧЕННЫЕ) вам препараты, надо начинать с МИЗЕРА. То есть малые дозы. Безусловно есть препараты, которые на малых дозах дают обратный эффект. Не без этого.
Но, тем не менее, при приеме антидпрессантов это правило работает.
Зачем сразу загружать организм, особенно если вы работаете, если вы не в стационаре. Вылезут побочные, резко и это напугает. Очень сложно "невростеника" потом убедить принимать что-то. Ибо страх будет, ожидание "чуда" тоже будет и это "чудо" в виде всех мыслимых и немыслимых побочных эффектов вылезет.
Я бы не советовала 30 мг принимать сразу(про Леривон). Ибо седативный эффект есть и не скажу что прям легкий. С 7мг(то есть четверть таблетки) стоит начинать прием данного препарата. И дня 3 принимать по 7мг. Дать препарату раскрыться и потом уже добавлять.
Ну и конечно всё опять же индивидуально.
В любом случае, адаптация должна пройти. Вегетатика должна привыкнуть. Препарат должен раскрыться и начать работать. Старайтесь не смешивать ни с чем(БД и так далее), чтоб не смазывать чистоту эксперимента.
Хочется лечь? Надо лечь и не сопротивляться. В целом, препарат НЕ плох. Будьте здоровы. (Клинический психолог)

           

              я думала,что автор отзывы в ремиссии и больше ничего не пьет.

                2.расскажите про вальдоксан,как он при слабых проблеммах.?

                3. Мне назначили ремерон +анафранил+вальпарин+тералижден в ПНД,потом оставили один ремерон,он лучше леривона,т.к. является препаратом 

                   третьего поколения и переносится легче,во второй раз один ремерон меня вытащил


  • 0

#145 Carpenter

Carpenter

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 07:24

 

                2.расскажите про вальдоксан,как он при слабых проблеммах.?

                

Здравствуйте!"Слабые проблемы"-что Вы имеете ввиду?Легкая депрессия?

Если о Вальдоксане говорить, то как в стационаре, так и в амбулаторной практике зарекомендовал себя как АД с самым быстрым эффектом (я про редукцию основных симптомов как эмоциональных, так и функциональных)отличным противотревожным и противорецедивным действием(реально на Вальдоксане не возвращаются к депресии)-всё это как при легкой,так и при тяжелой депрессии(без бреда). Ни в коем случае не нужно считать его "таблеткой для сна"-все гораздо сложнее: улучшение качества сна-это только первый шаг на пути выздоровления. Фишка Вальдоксана-нормализация ЦР: сон/бодрствование, сейчас это самое перспективное направление в фармакотерапии депрессив. расстройств и не только. Завершились исследования по применению агомелатина при цереброваскулярных заболеваниях, мигрени,постинсультной депресии-результаты очень хорошие+переносимость, с которой пока никто посоперничать, к сожалению, не в силах.


  • 0

#146 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 11:20

я не очень то доверяю Сервье-фирме отозвавшей свое детище коаксил из-за неэфективности. Что касается вальдоксана,то я его пробовала пить несколько раз когда депра уже была побеждена и мне его назначали для поддержания ремиссиина неск мес,и каждый раз меня хватало на 7дней,на 8-9 день приходила тревожность и появлялась уже забытая подружка-П.А. Самое большее я его пропила 4 мес,это было три года назад,но это было в стационаре и после выписки,но там были еще препараты в том числе другой ад  и нейролептик.В этот раз я успела купировать начало болезни,осталась проблема со сном,так я прыгала по препаратам и вспомнив про агломелатин,я решила его попробовать,на третий день приема сон пропал,сегодня четвертый-поглядим.

Кому интересно:http:  //www.vidal.ru/vracham/podrobno-o-preparate/preparat_9.html


  • 0

#147 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 12:03

 

 

                2.расскажите про вальдоксан,как он при слабых проблеммах.?

                

Здравствуйте!"Слабые проблемы"-что Вы имеете ввиду?Легкая депрессия?

Если о Вальдоксане говорить, то как в стационаре, так и в амбулаторной практике зарекомендовал себя как АД с самым быстрым эффектом (я про редукцию основных симптомов как эмоциональных, так и функциональных)отличным противотревожным и противорецедивным действием(реально на Вальдоксане не возвращаются к депресии)-всё это как при легкой,так и при тяжелой депрессии(без бреда). Ни в коем случае не нужно считать его "таблеткой для сна"-все гораздо сложнее: улучшение качества сна-это только первый шаг на пути выздоровления. Фишка Вальдоксана-нормализация ЦР: сон/бодрствование, сейчас это самое перспективное направление в фармакотерапии депрессив. расстройств и не только. Завершились исследования по применению агомелатина при цереброваскулярных заболеваниях, мигрени,постинсультной депресии-результаты очень хорошие+переносимость, с которой пока никто посоперничать, к сожалению, не в силах.

 

а вы его пробовали? если да,то сколько длилась после него ремиссия?


  • 0

#148 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:18

 вальдоксан  ----   седня пятый день,этой ночью спала хорошо,побочек нет,я его вообще не чувствую,тревоги нет,слабости нет,вообще состояние натуральное,ни какого дурмана в голове,очень хочется верить что препарат не плацебо и не фальшивка,ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ МНЕ НРАВИТСЯ


  • 0

#149 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:01

Да прям Вит...наоборот

что-то меня в этот раз не по-детски и под новый год "накрыло"...

оставила я все препараты, На ночь остался Леривон 30 мг, сколько нужно ждать, чтоб эффект появился??? Для меня это очень важно, я прям дни считаю.


  • 0

#150 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:05

в нормальной дозе я пью его всего неделю. А так уже давно, но это все было ни о чем.(то 15 мг то 20 - крошила его как могла)

Ну и днем фенозепам 1/2 - 1/2 - 1

Труксал пить не стала, амитриптилин тоже убрала. Ну отсоветовали мне очень Я товарищ мнительный, поэтому отказалась.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миансерин, леривон, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру