Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Миансерин (Леривон)

миансерин леривон антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 696

#1 Admin

Admin

    root

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нейролептик точка ру

Отправлено 17 Май 2007 - 01:08

Обсуждаем препарат Миансерин (Леривон).

#2 Guest_crimeapsych_*

Guest_crimeapsych_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 08:16

Отличный препарат!Мой пациент с соматической депрессией очччень доволен:-))))))
  • 0

#3 Sanny

Sanny

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 11:02

Да, препарат, как и миртазапин от "Органона" этот неплох при больших депрессиях, но, как и все АД, не всегда даёт столь позитивные результаты, к сожалению. Есть больные с тяжелой депрессией, но истощённые болезнью настолько, что при назначении миансерина наряду с плохой переносимостью, довольно часто можно наблюдать и "другую сторону медали", к сожалению... Для истощённых пациентов миансерин является достаточно тяжёлым препаратом, и я довольно часто наблюдал побочные эффекты в виде возникновения инфекции в ротовой полости(кандидоз), и вообще видимый невооруженным глазом иммунодепрессивный эффект как леривона, так и миртазапина: тот самый гриппоподобный синдром", обострение сопутствующих инфекционных заболеваний и анемии. Так же довольно часто от леривона происходит переход в гипоманию, что препятствует дальнейшему использованию этого препарата. От многих людей доводилось слышать восторженные возгласы о леривоне, что связано с нужными в ряде случаев седативными и снотворными эффектами и достаточно быстром улучшении настроения при применении этого АД.

Я только рад за успех в данном случае, но считаю нелишним напомнить о достаточно неблаготворном влиянии миансерина на функцию костного мозга - иногда пренебрежение этим фактом может привести к самым нежелательным последствиям. Я где-то писал уже, общаясь с Атропосом, что исходя из хим. строения, леривон можно рассматривать как типичный ТЦА-производное дибенз[b,e]азепина с ограниченным количеством конформаций для основной боковой цепочки, что обеспечивает лучшую комплементарность к рецепторному комплексу и резкому повышению активности как следствию этого; "скрученная" в цикл боковая цепочка меняет, разумеется фарм.профиль АД и уменьшивает побочные холинолитические эффекты, свойственные классическим ТЦА, но "легче" АД в глобальном смысле, от этого не становится, к сожалению...
Леривон также имеет анальгетический эффект центрального характера; миртазапин, и, видимо леривон также, имеют сродство к каппа-опиоидным рецепторам, чем отчасти можно объяснить довольно часто встречающиеся при использовании органоновских препаратов некоторых психических нарушений и переходов в манию, ну а стимуляция адренергических процессов быстро вызывает улучшение состояния, хотя в некоторых случаях может оказаться нежелательной.

Подитоживая опыт применения этих препаратов, их строение и механизмы действия, остаётся радоваться, что в большинстве случаев цена оправдывает эффект, но практика показывает, что пациентам, принимающим и леривон, и ремерон, требуется жесткий контроль со стороны мед.персонала с периодическим мониторингом картины крови. Часто при рохождении курса леривоном, на второй-третьей неделе может достаточно резко возникнуть переход в гипо- и маниакальные состояния, что является причиной отмены препарата и перехода, как я уже также писал, на более старые ТЦА в комплексе с ноотропами, БД и иными средствами. И зная тот факт, что многие применяют эти АД в самолечении, я считаю недопустимым как безрецептурный отпуск этих АД из аптек, так и собственно их амбулаторное назначение.
  • 4
Есть настолько традиционная медицина,что выжить практически невозможно. (Михаил Мамчич)

#4 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 12:55

Неплохой антидепрессант с хорошей переносимостью . Из побочек можно отметить нарушение глотательного рефлекса через час после приема .
  • 1

#5 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 04:52

А что делать если гипомания начнется? Ведь если она начнется я этого не пойму, я решу что все прошло...
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#6 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 04:58

А что делать если гипомания начнется? Ведь если она начнется я этого не пойму, я решу что все прошло...

На этот случай есть нормотимики, антипсихотики.
  • 0

#7 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 05:01

Я очень люблю нейролептики, но у меня побочки даже на оч.низких дозах :angry:

Вопрос-то в том, что я могу не понять что у меня "гипомания" :(
Я всегда ее считала ремиссией или даже выздоровлением.
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#8 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 05:05

А что делать если гипомания начнется? Ведь если она начнется я этого не пойму, я решу что все прошло...

Научитесь жить с гипоманией , это небольшая отдушина для усталой души - ее ценить нужно B)
  • 0
Теория + практика

#9 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 05:05

Я очень люблю нейролептики, но у меня побочки даже на оч.низких дозах :angry:

Вопрос-то в том, что я могу не понять что у меня "гипомания" :(
Я всегда ее считала ремиссией или даже выздоровлением.

Нормотимики - стабилизаторы настроения. Предупреждают БАР.
  • 0

#10 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 07:12

давно ждала обсуждения этого препарата!кто нибудь может сказать что он помог или вылечил депрессию?конечно если человек только амитриптилин принимал так ему всё за счастье.У меня был очень неприятный опыт врач в клинике дал мне сразу таблетку и хорошо что это в клинике было я погрузилась как будто под наркоз но перед приёмом второй таблетки начались животные страхи,а потом началась лактация да такая прямо сцеживайся и ребёнка корми.Врачи конечно говорили это не побочки....такого быть не может...пей и всё тут.Обратилась к другим врачам там противоположное мнение,а я год мучилась.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миансерин, леривон, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру