Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Миансерин (Леривон)

миансерин леривон антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 696

#151 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:15

Да, препарат, как и миртазапин от "Органона" этот неплох при больших депрессиях, но, как и все АД, не всегда даёт столь позитивные результаты, к сожалению. Есть больные с тяжелой депрессией, но истощённые болезнью настолько, что при назначении миансерина наряду с плохой переносимостью, довольно часто можно наблюдать и "другую сторону медали", к сожалению... Для истощённых пациентов миансерин является достаточно тяжёлым препаратом, и я довольно часто наблюдал побочные эффекты в виде возникновения инфекции в ротовой полости(кандидоз), и вообще видимый невооруженным глазом иммунодепрессивный эффект как леривона, так и миртазапина: тот самый гриппоподобный синдром", обострение сопутствующих инфекционных заболеваний и анемии. Так же довольно часто от леривона происходит переход в гипоманию, что препятствует дальнейшему использованию этого препарата. От многих людей доводилось слышать восторженные возгласы о леривоне, что связано с нужными в ряде случаев седативными и снотворными эффектами и достаточно быстром улучшении настроения при применении этого АД.

Я только рад за успех в данном случае, но считаю нелишним напомнить о достаточно неблаготворном влиянии миансерина на функцию костного мозга - иногда пренебрежение этим фактом может привести к самым нежелательным последствиям. Я где-то писал уже, общаясь с Атропосом, что исходя из хим. строения, леривон можно рассматривать как типичный ТЦА-производное дибенз[b,e]азепина с ограниченным количеством конформаций для основной боковой цепочки, что обеспечивает лучшую комплементарность к рецепторному комплексу и резкому повышению активности как следствию этого; "скрученная" в цикл боковая цепочка меняет, разумеется фарм.профиль АД и уменьшивает побочные холинолитические эффекты, свойственные классическим ТЦА, но "легче" АД в глобальном смысле, от этого не становится, к сожалению...
Леривон также имеет анальгетический эффект центрального характера; миртазапин, и, видимо леривон также, имеют сродство к каппа-опиоидным рецепторам, чем отчасти можно объяснить довольно часто встречающиеся при использовании органоновских препаратов некоторых психических нарушений и переходов в манию, ну а стимуляция адренергических процессов быстро вызывает улучшение состояния, хотя в некоторых случаях может оказаться нежелательной.

Подитоживая опыт применения этих препаратов, их строение и механизмы действия, остаётся радоваться, что в большинстве случаев цена оправдывает эффект, но практика показывает, что пациентам, принимающим и леривон, и ремерон, требуется жесткий контроль со стороны мед.персонала с периодическим мониторингом картины крови. Часто при рохождении курса леривоном, на второй-третьей неделе может достаточно резко возникнуть переход в гипо- и маниакальные состояния, что является причиной отмены препарата и перехода, как я уже также писал, на более старые ТЦА в комплексе с ноотропами, БД и иными средствами. И зная тот факт, что многие применяют эти АД в самолечении, я считаю недопустимым как безрецептурный отпуск этих АД из аптек, так и собственно их амбулаторное назначение.

После такого подробного ответа прибавить почти нечего...


  • 0

#152 Фанта

Фанта

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Православие,политика,психиатрия.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:19

Я пила месяц 30 мг леривон,ждала результата,а до этого феварин,но тревога  и дикий пессимизм мучили и отпускали только к вечеру.Врач отменила все АД,говорит,что если леривон не снимает тревогу-то и остальные не помогут,т.к. леривон самый противотревожный АД.И АД мне6 не идут.Поэтому назначила мне опять нейролептик эглонил по 50 мг день.Эглонил мне помогает.Стала жить спокойно.Врач сказала-пить пожизненно.Эта дозировка неопасная.


  • 0

#153 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:09

а я подожду пока препарат начнет работать. все таки я в него верю. и во врача который выбрал именно этот препарат для меня.

всего-то стабильно 30мг пью 6ой день. всего то.

ни о чем.


  • 0

#154 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:56

в нормальной дозе я пью его всего неделю. А так уже давно, но это все было ни о чем.(то 15 мг то 20 - крошила его как могла)

Ну и днем фенозепам 1/2 - 1/2 - 1

Труксал пить не стала, амитриптилин тоже убрала. Ну отсоветовали мне очень Я товарищ мнительный, поэтому отказалась.

попробуйте митразапин(ремерон,мирзатен, есть и другие аналоги),я пила мирзатен 1/4,он сильнее леривона ,его биодоступность50%,у леривона 20%,если вам помогал леривон,то мирзатен через день сделает вас человеком-это сын леривона,улучшеный и от него меньше побочек,мне 1 пачки хватало на 4 мес,если не хватает,можно повысить до 1/2т,но через неделю на 1/4 перейти и нормально,вес растет на 1/4 меньше,чем на леривоне


  • 0

#155 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 09:23

у меня на СИОЗСЫ странные реакции, Паксил мне не пошел, Феварин тоже. Симбалта эффект ноль, ципромил эффект ноль (пила по 8 месяцев)

Я в этом состоянии, генерализованное тревожное расстройство, ипохондрический вариант, ПА уже около 9и лет.


  • 0

#156 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 09:29

ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!

70fc4d6678dd.gif


  • 0

#157 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 11:23

Марсия   Ремерон не СИОЗС,мне они тоже не пошли  -  Препарат Ремерон® (миртазапин) является тетрациклическим антидепрессантом с преимущественно седативным действием. Препарат наиболее эффективен при депрессивных состояниях с наличием в клинической картине таких симптомов, как неспособность испытывать удовольствие и радость, потеря интереса (ангедония), психомоторная заторможенность, нарушения сна (особенно в виде ранних пробуждений) и потеря веса, а также других симптомов: суицидальных мыслей и суточных колебаний настроения.


  • 0

#158 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:21

у меня нет заторможенности, потери интереса к жизни, удовольствие и радость могу испытвать...у меня Панические атаки, агора, страх оставаться дома одной. 

вот и все мои заморочечки.


  • 0

#159 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 05:40

эглонил пробовали? 

В качестве монотерапии или в сочетании с другими психотропными препаратами:

— острая и хроническая шизофрения;

— острые делириозные состояния;

— депрессии различной этиологии;

— неврозы и беспокойство у взрослых пациентов, при неэффективности обычных методов лечения (только для капсул 50 мг);

— тяжелые нарушения поведения (ажитация, членовредительство, стереотипия) у детей в возрасте старше 6 лет, в особенности в сочетании с синдромами аутизма (только для капсул 50 мг).


  • 0

#160 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 06:02

эглонил хорошая вещь,убирает все симптомы депры сразу!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миансерин, леривон, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру