Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#2041 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 12:13

Да не, людям с псих.проблемами новопассит никак не поможет. Если даже и будет какой-то эффект, то слабый и недолговременный

По сути новопассит или травы по отдельности, в него входящие (валериана и т.д.) - это для здоровых людей

 

Наладить сон могут АД, габапентин, НЛ в малых дозах

Бензы даже и рассматривать не стоит по многим причинам

 

Тут не соглашусь. В разумных дозировках мне только такая схема походит периодически. А так - Габу для сна принимаю 600 мг. На данный момент 2-х недельный курс фен 1 мг-0,5 мг-1 мг. Бакла 10 мг-0-10 мг. Я не знаю почему, но сон намного улучшается - 5 часов глубокого при сне в 8 часов. 

 

И вот не понимаю я почему мне так помогает, и больше никак - провожу данную схему 2 раза в год. Неприятная симптоматика отступает, отходит на второй план...


  • 0

#2042 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 03:55

https://www.nature.c...467-022-34503-2


  • 0

#2043 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 11:54

А я программист, удалённо работаю.
Поэтому ложусь поздно и могу поспать до 12 :).

Нам эпилептолог говорил никаких нейролептиков адов максимум травки, потому что собьем сон хана , эпи начнет прогрессировать и тяжело будет удержать пэпами, сон с 10 до 6 как ритуал и часть лечения.
Сын тоже часть работы делает удаленно, и такая закономерность если позволяет себе разоспаться поздно то самочувствие плохое становится
  • 0

#2044 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 09:26

Не поняла, как Вы считаете.
У меня тоже Самсунг, пишет, например, неглубокий 6 часов, глубокий 5 минут. Максимально глубокого минут 20 было. 
Можно его как-то настроить? Или какой-то другой подсчёт?

Нужно чтобы ремешок плотно сидел на запястье. Не настраивается дополнительно.
Все, что глубокий - это нам и нужно. Ну и пробуждения тоже важно смотреть.

Эмпирическим образом установил, что чувствую себя хорошо, когда 1 час и больше в глубоком спал (по Самсунгу).
 

Есть мнение что зопиклон противопоказан при храпе и апноэ. Натурал имел храп и пил зопиклон и ничего страшного не случилось.


Да, было апноэ и храп в том числе при приеме Зопиклона (но не от него!).
 

В качестве антедеприсантов по методу антогонизма к некоторым 5НР могут выступить некоторые атипичные антипсихотики. Но  Оланзапин, который использовал  Natural, имеет наибольшую Н1 активность нежели к иным рецепторам. Также у него сильное сродство к D2 рецепторам а это нам совершенно не к чему.  Вот его профиль связывания.


H1-активность в Оланзапине не ощущается совсем (в смешной дозировке 1,25мг). 
Работа Оланзапина в минимально возможной дозировке скорее всего обусловлена близостью его формулы к безнодиазепину. Я когда спрыгивал с Клоназепама организм хорошо обманулся.

UPD
По поводу схем - обновил информацию на 1-й странице. Копирую сюда

СХЕМА 6.0 (01.12.2022) . Продолжительность эксперимента 1 год.
За 5 часов до сна Оланзапин 1,25 мг. (стабильный медленный сон 1-1,2 часа).
При добавления оптимальной физической нагрузки медленного сна становится минут на 20-30 больше.

Добавлю, что считаю эту схему наиболее щадящей и качественной в плане улучшения сна. Дозировка прям оптимальна. Если дневную нагрузку к примеру увеличить от приятной усталости в сторону перенапряжения то дозировка разумеется перестает работать. Если выбирать между увеличением дозировки и дополнительными физическими мерами, направленными на релаксацию - я выбираю меры. Не перестаю говорить - пробуйте лежать 30 минут на спине на твердом полу вечером перед сном. Эффект для тревожников будет потрясающим.

Единственными минусами приема оланзапина для себя отмечаю головную боль под утро, если приходится совмещать с алко. Ну и понижает давление. Поэтому аккуратнее. Не рекомендую совмещать, либо принять оланзапин под утро, когда зеленый змей выветрится.

Если еще сильнее копнуть в сторону минусов то можно сказать, что отмечается при его приеме общая заторможенность. Но это если сильно придираться, так как подобный эффект от бензо- и триттико намного сильнее. Поэтому я считаю, что при дозировке 1,25 такого эффекта почти нет. Если бы был похожий препарат с действием 10-12 часов, а не 33 часа вероятно он бы стал первым на замещение опланзапина.


  • 0

#2045 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 04:41

Нужно чтобы ремешок плотно сидел на запястье. Не настраивается дополнительно.
Все, что глубокий - это нам и нужно. Ну и пробуждения тоже важно смотреть.

Эмпирическим образом установил, что чувствую себя хорошо, когда 1 час и больше в глубоком спал (по Самсунгу).
 


Да, было апноэ и храп в том числе при приеме Зопиклона (но не от него!).
 


H1-активность в Оланзапине не ощущается совсем (в смешной дозировке 1,25мг). 
Работа Оланзапина в минимально возможной дозировке скорее всего обусловлена близостью его формулы к безнодиазепину. Я когда спрыгивал с Клоназепама организм хорошо обманулся.

UPD
По поводу схем - обновил информацию на 1-й странице. Копирую сюда

СХЕМА 6.0 (01.12.2022) . Продолжительность эксперимента 1 год.
За 5 часов до сна Оланзапин 1,25 мг. (стабильный медленный сон 1-1,2 часа).
При добавления оптимальной физической нагрузки медленного сна становится минут на 20-30 больше.

Добавлю, что считаю эту схему наиболее щадящей и качественной в плане улучшения сна. Дозировка прям оптимальна. Если дневную нагрузку к примеру увеличить от приятной усталости в сторону перенапряжения то дозировка разумеется перестает работать. Если выбирать между увеличением дозировки и дополнительными физическими мерами, направленными на релаксацию - я выбираю меры. Не перестаю говорить - пробуйте лежать 30 минут на спине на твердом полу вечером перед сном. Эффект для тревожников будет потрясающим.

Единственными минусами приема оланзапина для себя отмечаю головную боль под утро, если приходится совмещать с алко. Ну и понижает давление. Поэтому аккуратнее. Не рекомендую совмещать, либо принять оланзапин под утро, когда зеленый змей выветрится.

Если еще сильнее копнуть в сторону минусов то можно сказать, что отмечается при его приеме общая заторможенность. Но это если сильно придираться, так как подобный эффект от бензо- и триттико намного сильнее. Поэтому я считаю, что при дозировке 1,25 такого эффекта почти нет. Если бы был похожий препарат с действием 10-12 часов, а не 33 часа вероятно он бы стал первым на замещение опланзапина.


Так Кветиапин же как раз 12ч...
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2046 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 05:54

Так Кветиапин же как раз 12ч...

Он так не действует на сон, как оланзапин. Во всяком случае на меня.

UPD
Решил дополнить мнение о H1-активности в Оланзапине: думаю, что все же она есть, если учесть утреннюю/дневную остаточную ленивость. Но ощущается меньше, чем от Тразодона, например. Полез в сеть для выяснения нюансов

Аффинитет H1 Оланзапина

H1 0.65–4.9 Inverse agonist [79][82]

H2 44 Antagonist [79]

H3 3,713 Antagonist [79]

H4 >10,000 Antagonist [79]

 

Аффинитет H1 Тразодона

H1 220–1,100 Antagonist Human [80][95][84]

H2 3,290  Human [80]

H3 >10,000  Guinea pig [80]

H4 >10,000  Human [80]

 

Аффинитет H1 Амитриптилин

H1 0.5–1.1 Ингибирует Human [90][91][92]

H2 66 646 Human [91]

H3 75,900; Human [90][91]

H4 34–26,300  Human [91][93]

 

Аффинитет H1 Кветиапин

H1 2.2–11 Antagonist [60][61]

H2 >10,000  Antagonist [60]

H3 >10,000  ND [60]

H4 >10,000  ND [60]

 

 

Получается, что у Оланзапина H1-активность выше, чем у Тразодона. :huh: Но связывание происходит несколько иначе.
Скорее всего остаточная седация обуславливается выраженной антихолинергической активностью.


Сообщение отредактировал Natural: 10 Декабрь 2022 - 07:35

  • 1

#2047 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 04:41

Кветиапин да, слабее по идее
Ещё и СБН чаще вызывает) 17% случаев ЕМНИП

Ну это я просто к тому что у него период полувыведения более подходящий)
Может усилить его чем
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2048 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 01 Январь 2023 - 03:27

Он так не действует на сон, как оланзапин. Во всяком случае на меня.

UPD
Решил дополнить мнение о H1-активности в Оланзапине: думаю, что все же она есть, если учесть утреннюю/дневную остаточную ленивость. Но ощущается меньше, чем от Тразодона, например. Полез в сеть для выяснения нюансов

Аффинитет H1 Оланзапина
H1 0.65–4.9 Inverse agonist [79][82]
H2 44 Antagonist [79]
H3 3,713 Antagonist [79]
H4 >10,000 Antagonist [79]

Аффинитет H1 Тразодона
H1 220–1,100 Antagonist Human [80][95][84]
H2 3,290 Human [80]
H3 >10,000 Guinea pig [80]
H4 >10,000 Human [80]

Аффинитет H1 Амитриптилин
H1 0.5–1.1 Ингибирует Human [90][91][92]
H2 66 646 Human [91]
H3 75,900; Human [90][91]
H4 34–26,300 Human [91][93]

Аффинитет H1 Кветиапин
H1 2.2–11 Antagonist [60][61]
H2 >10,000 Antagonist [60]
H3 >10,000 ND [60]
H4 >10,000 ND [60]


Получается, что у Оланзапина H1-активность выше, чем у Тразодона. :huh: Но связывание происходит несколько иначе.
Скорее всего остаточная седация обуславливается выраженной антихолинергической активностью.

а почему отказались от габапентина? И такая мелкая дозировка онлазапина, без него вообще никак не спите?
  • 0

#2049 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 04 Январь 2023 - 03:04

Он так не действует на сон, как оланзапин. Во всяком случае на меня.

UPD
Решил дополнить мнение о H1-активности в Оланзапине: думаю, что все же она есть, если учесть утреннюю/дневную остаточную ленивость. Но ощущается меньше, чем от Тразодона, например. Полез в сеть для выяснения нюансов

Аффинитет H1 Оланзапина
H1 0.65–4.9 Inverse agonist [79][82]
H2 44 Antagonist [79]
H3 3,713 Antagonist [79]
H4 >10,000 Antagonist [79]

Аффинитет H1 Тразодона
H1 220–1,100 Antagonist Human [80][95][84]
H2 3,290 Human [80]
H3 >10,000 Guinea pig [80]
H4 >10,000 Human [80]

Аффинитет H1 Амитриптилин
H1 0.5–1.1 Ингибирует Human [90][91][92]
H2 66 646 Human [91]
H3 75,900; Human [90][91]
H4 34–26,300 Human [91][93]

Аффинитет H1 Кветиапин
H1 2.2–11 Antagonist [60][61]
H2 >10,000 Antagonist [60]
H3 >10,000 ND [60]
H4 >10,000 ND [60]


Получается, что у Оланзапина H1-активность выше, чем у Тразодона. :huh: Но связывание происходит несколько иначе.
Скорее всего остаточная седация обуславливается выраженной антихолинергической активностью.

и какая общая продолжительность сна на онлазапине?
  • 0

#2050 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Март 2023 - 05:42

а почему отказались от габапентина? И такая мелкая дозировка онлазапина, без него вообще никак не спите?

Отказался, потому что слишком прибавил в весе, и подозрение было по поводу влияния габапентина на поджелудочную (это только теория).

На счет мелкой дозировки оланзапина - я пробовал без него. Не могу заснуть. Причем было два раза, когда я тупо забывал принимать, жил привычным распорядком дня, ложился спать в 01.00 и до 03.00 ворочался. Встал и пересчитал таблетки, тогда и выяснилось, что не принимал. Это исключает эффект плацебо.

Видимо, для моего диагноза хроническая утомляемость такая дозировка эффективна.

 

 

и какая общая продолжительность сна на онлазапине?

8-9 часов стабильно.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру