Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#2061 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 25 Апрель 2023 - 04:07

Если не затруднит, скинь ссылку о влиянии СИОЗС и (иН) на REM фазу.
Чаще вижу обратное - они благотворно на неё влияют.


Из 9 часов только 30 минут медленного сна у людей, так же у Naturala с трудом 2 часса набирается. Всё потому что СИОЗС это лекарство от депрессий.
  • 1

#2062 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 25 Апрель 2023 - 07:40

Из 9 часов только 30 минут медленного сна у людей, так же у Naturala с трудом 2 часса набирается. Всё потому что СИОЗС это лекарство от депрессий.

Сейчас посмотрел - REM фаза 26% - 2 часа. Если медленный это глубокий сон, или если глубокий это медленный. то тоже ~2 часа (22%). Нон стоп на СИОЗС(Н).


  • 0

F31.8, F31.2.


#2063 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 26 Апрель 2023 - 08:38

Если не затруднит, скинь ссылку о влиянии СИОЗС и (иН) на REM фазу.
Чаще вижу обратное - они благотворно на неё влияют.

Они все поголовно Supression Rem sleep

А вот позитивно или негативно это влияет на жиссь человека - сказать затрудняюсь.


  • 0

#2064 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 29 Апрель 2023 - 03:50

Из 9 часов только 30 минут медленного сна у людей, так же у Naturala с трудом 2 часса набирается. Всё потому что СИОЗС это лекарство от депрессий.

 

СИОЗС больше противотревожные, а вот СИОЗСН от тревог и депрессий.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#2065 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 29 Апрель 2023 - 05:06

СИОЗС больше противотревожные, а вот СИОЗСН от тревог и депрессий.


Дробижева насмотрелся?
  • 1

#2066 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 01 Май 2023 - 03:39

Дробижева насмотрелся?

 

к сожалению, выявил для себя экспериментальным путем, так что считаю, что в этом аспекте Дробижев прав.


  • 1

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#2067 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 15 Май 2023 - 09:14

к сожалению, выявил для себя экспериментальным путем, так что считаю, что в этом аспекте Дробижев прав.

Этого шарлотана гнать надо поганой метлой. Он мало похож на врача. Мелет языком чушь.
Есть таблица хорошая (других не знаю) с эффектами АДов. Все остальное - это личное мнение высказывающегося, а не научные данные и не наблюдения коллективов стационаров.

Вот здесь видел хорошую подборку справочников: 
https://ruspubmed.ru...opic.php?t=237 


  • 0

#2068 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 17 Май 2023 - 01:51

Этого шарлотана гнать надо поганой метлой. Он мало похож на врача. Мелет языком чушь.
Есть таблица хорошая (других не знаю) с эффектами АДов. Все остальное - это личное мнение высказывающегося, а не научные данные и не наблюдения коллективов стационаров.

Вот здесь видел хорошую подборку справочников: 
https://ruspubmed.ru...opic.php?t=237 

 

С мнением о Дробижеве солидарен) за ссылку спасибо!


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#2069 x3malnazik

x3malnazik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 29 Май 2023 - 11:56

Сделал для себя открытие. Оротат лития. В пересчёте на элементарный литий 30 мг за 3 приема. Побочек не заметил. Слегка успокоил и нормализовал сон.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2023-05-29-21-02-08-168_com.sec.android.app.shealth.jpg

  • 0

#2070 Oleg91

Oleg91

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Июнь 2023 - 02:23

Привет. Давно читаю веточку эту. Под разными никами был. Сейчас состояние дошло до психотически нестабильного плюс травма головы открытая была. Спать не могу вообще без кветиапина. Но устал от него. Мон не дает отдыха, постоянная астения, либо сон очень долгий либо его совсем нет. Психиаатры z-гипнотики не выписывают, с бензодиазепинами история злоупотреблений тоже неприятная поэтому сам не прошу ибо на отмене усиливаются параноидальные психозы. Сейчас пью арипипразол и квет, думаю попить баклофен дополнительно на ночь, однако от него кишке не по себе. Имеет ли смысл менять каетиапин на олазапин? Доза у меня 100 мг +- ито бывает не засыпаю.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру