Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#601 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 23 Апрель 2018 - 07:05

Тут мы меряем сон браслетами. Поэтому без них о нормальности сна судить нельзя.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#602 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Апрель 2018 - 02:24

Натурал,а что за КИ по сертралину,в плане сна?
Я только читал подробности КИ по нему в области кардиологии,где серт признан самым лучшим АД.

Сейчас ссылку не подскажу, но долгое время изучал взаимосвязь некачественного сна с депрессией и тревогой.

Смысл в том, что в одном КИ на примере сертралина, после стойкой ремиссии возвратился сон (через 12 недель терапии), а в другом КИ Сертралин применялся совместно с Дексаметазоном.

 

Сегодня у меня 11 день приема сертралина 50мг в комбинации с габапентином и алпразоламом.
Пока сон хуже некуда (ухудшился на фоне добавления Сертралина) .

Чувствуется постоянная остаточная седация днем (по типу активности H1), зевота и т.д. Как будто Атаракса наелся... мерзость. Но противотревожное действие ощутил уже на 6-й день.

Топаю дальше. Уже больно интересно получить какой-то результат.


  • 0

#603 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Апрель 2018 - 01:21

Сейчас ссылку не подскажу, но долгое время изучал взаимосвязь некачественного сна с депрессией и тревогой.
Смысл в том, что в одном КИ на примере сертралина, после стойкой ремиссии возвратился сон (через 12 недель терапии), а в другом КИ Сертралин применялся совместно с Дексаметазоном.

Сегодня у меня 11 день приема сертралина 50мг в комбинации с габапентином и алпразоламом.
Пока сон хуже некуда (ухудшился на фоне добавления Сертралина) .
Чувствуется постоянная остаточная седация днем (по типу активности H1), зевота и т.д. Как будто Атаракса наелся... мерзость. Но противотревожное действие ощутил уже на 6-й день.

Топаю дальше. Уже больно интересно получить какой-то результат.

Будем ждать дальнейших отзывов.
Natural, по поводу вальдоксана хотела бы узнать ваше мнение. Вы писали, что на улучшение сна он действует только 2 недели. А у меня лично он работает хорошо только ОДИН раз (совместно со стрезамом и габапентином). Вторую ночь с ним уже почти не сплю. Но после перерыва, например, в неделю, опять можно с ним одну ночь отоспаться. Не разболтается ли у меня баланс катехоламинов от такого off-lable использования вальдоксана - раз в неделю? Другие АД не пью, кроме бессонницы жалоб нет.
  • 0

#604 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 26 Апрель 2018 - 01:57

Natural, по поводу вальдоксана хотела бы узнать ваше мнение. Вы писали, что на улучшение сна он действует только 2 недели. 

Вероятно, писал немного другое... что после 2х месяцев приема 50 мг дозы он меня начинал перестимулировать. На самом деле прекрасный препарат. Это самое лучшее по соотношению побочки/результат из всей моей практики.

 

 

Не разболтается ли у меня баланс катехоламинов от такого off-lable использования вальдоксана - раз в неделю? Другие АД не пью, кроме бессонницы жалоб нет.

Оффлейбл - это немного другое) это прием препаратов в целях злоупотребления.

На счет "разболтается ли баланс" - ктож вам ответит на такой вопрос? Мы тут все разболтанные уже) Но думаю, что вам нужно попробовать дозировку 50 мг, но не сразу, а хотя бы через 2 дня приема 25 мг дозировки (идеально на 4й день)

 

ПС

Продолжаю свой эксперимент. Пока положительных сдвигов нет. Порядком надоела H1-седация от Сертралина... интересно, у всех так?

Вообще, есть ли в природе АД, который не цепляет этот рецептор?


  • 0

#605 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Апрель 2018 - 02:50

Порядком надоела H1-седация от Сертралина... интересно, у всех так?

Вообще, есть ли в природе АД, который не цепляет этот рецептор?

Он что, садится на Н1? Я думал что нет, по крайней мере если верить статье в вики то не должен. Я пил его в дозах до 400мг, седации никакой не было.


  • 0

#606 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2018 - 02:49

Тоже пила сертралин и в дозах 200мг - никакой седации, так что это что то индивидуальное


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#607 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Апрель 2018 - 06:21

SERT 0,15-0,4 

2,8 ( IC 50 )  [95] [96] [97]

СЕТЬ 420-817 

925 ( IC 50 )  [95] [96] [97]

ДАТ 22-25 

315 ( IC 50 )  [95] [96] [97]

5-HT 1A > 35 000  [98]

5-НТ  2207  [97]

5-НТ  2298 [97]

α 1 36-480 [96] [97] [98]

α 2 477-4,100 [96] [98]

2 10700  [98]

1 24000  [98]

Mach 427-2,100  [97] [98] [99]

σ 1 32-57 [100] [101]

σ 2 5297  [101]

 

Не трогает он Н1 ... вы о чем ващеее...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#608 Acid

Acid

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За МКАДом

Отправлено 26 Апрель 2018 - 07:26

А почему от него отказался?
 

Это он от меня отказался))

Пропил курс весной прошлого года. Помогло очень хорошо. И сон нормализовался, и общее душевное состояние. Возникла необходимость повторить где-то через полгода. Пришел в аптеку. Ну и выяснил, что он от меня отказался)))) ПКУ, КТУ или как там его)))

Ладно, шутки шутками, я по другому поводу забежал. Вспомнил я, что валяется у меня в шкафу чудоприбор, в переводе с китайского алиэкспрессовского на русский - испаритель сухой травы (вапорайзер такой).

Суть его работы в следующем: загружается некоторое кол-во сухой травяной смеси, нагревается до заданной температуры (Т кипения нужных в-в), и далее этот пар вдыхается непосредственно в организм)). Для чего это дивайс придуман, оставим за скобками)))) Фишка в том, что горения/тления травы не происходит, и действующие в-ва не разлагаясь попадают в организм довольно чистыми.

Так вот я чему. Забежал в ближайшие пару аптек, и прикупил там всяких пустырников/шишек хмеля (да-да, именно хмеля)/валерианы и т.п. Вечерком планирую выпарить некоторое кол-во сабжа, и посмотреть, как это скажется на моем сне.

К сожаленю, браслета пока нет (отсутствие нормального сна привело к катастрофическому отуплению, и аналогичному по масштабу падению доходов))), так что только субьективными осчусчениями оперировать смогу.

Если у кого-то из присутствующих будут мысли по составу/дозировкам и т.п., прошу отписаться.

А я в свою очередь обязуюсь изложить свои субьективные выводы.


  • 0

#609 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:12

Мелиссы побольше... Там розмариновая кислота содержится... Она ингибирует ГАМК трансаминазу (фермент расщепляющий ГАМК). Если помогал атаракс, то  H1 блокаторы хорошо на вас влияют... Донормил пробовали?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#610 Acid

Acid

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За МКАДом

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:14

Мелиссы побольше... Там розмариновая кислота содержится... Она ингибирует ГАМК трансаминазу (фермент расщепляющий ГАМК). Если помогал атаракс, то  H1 блокаторы хорошо на вас влияют... Донормил пробовали?

Holld, спасибо за совет! Завтра куплю мелиссу и бязательно попробую. Сегодня попробую лупунина с пустырником дунуть по максимуму.

Донормил, к сожалению, не продают...

На субботу к неврологу записался (блин, ТРИ НЕДЕЛИ записи ждал), попробую у него выкляньчать что-нибудь действующее. Но чувствую, опять в назначении фуфломицин будет.

Как вы умудряетесь у врачей габу с феном выкружить? Мне даже атаракс не выписывают. Вроде и не малотка ни разу, и на наркомана не похож...

Ладно, для онтопа зафиксируем мое домашнее задание: розмариновая к-та вапорайзетороинголяторно. Еще раз спасибо!

ПыСы Во чё нарыл: "Содержание розмариновой кислоты в листьях мелиссы составляет от 0,54 до 1,79%.". Знать бы еще, это в сырых или сухих (предполагаю, что в сухом сырье), и сколько надо этой к-ты для засыпания.

А вообще, я мелиссу еще с детсва люблю, в чаёк краснодарский, с чебрецом, мятой, смородиновым и малиновым листом и липовым цветом. И с медком))


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру