Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#591 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:40

Повторяю в очередной раз - нужно лечить причину расстройства сна. А это тревожность и депрессия. Выходит, что надо найти такой оптимальный вариант схемы лечения (с антидепрессантом), чтобы он заработал в правильном направлении.

 

Все АД можно в принципе поделить на 2 типа. Те которые блокируют H1 рецепторы и те, которые этого не делают. Первая группа, уже опробована(отдельные представители).

Давайте посмотрим на 2 тип... СИОЗС - плохо на сон влияют(да, в отдельных источниках пишут обратное, но по факту имеем другое.). СиозсиН, Венлафаксин, одно время подымал дневную активность на хорошый уровень, но тогда я не замерял сон и поэтому сказать нечего нельзя. Есть еще вортиоксетин который надо-бы попробовать. Есть еще ИМАО

 

На счет ЭЭГ... Меня интересует структура медленного сна... Просто моя собака, может быть зарыта где-угодно.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#592 Acid

Acid

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За МКАДом

Отправлено 19 Апрель 2018 - 02:21

С вашего позволения, вновь отправлю вас перечитывать эту тему. Многократно разжевывалось, в том числе на последних 4-х страницах, и в целом по теме (и ссылку давал на вики про сон). Мы сейчас просто увеличиваем количество страниц, расписывая одно и то же...


 

Препараты, улучшающие качество сна, начиная с сильных сверху вниз (один из !!!):

1. Натрия оксибат (достать нереально)
2. Баклофен
3.1 Эсзопиклон
3.2 Алпразолам
3.3 Агомелатин (Вальдоксан)

 

Прочитал все 60 страниц.

Вопрос по доступности препаратов (в аптеках даже Донормил продавать без рецепта отказываются). Невролог прописал Адоптол. Чесно принимал две недели. Сном это состояние назвать язык не поворачивается))), какая-то непонятная полудрема на протяжении пары-тройки часов, и всё((( Даже фенобарбитал (корвалол) в дозировке 30-40мг и то лучше работает.

Баклофен да, работает. Но лично у меня от него на следующий день состояние какое-то не айс, голова плохо варит.

Зопиклон ничего так работает, но если принимать постоянно, слезать с него сложновато.

Идеально работает оксибутират (В списке контр. веществ) , после пяти-шести часов сна такое состояние, как будто спал часов девять на свежем воздкхе в горах. Но слезать с него та еще радость(((

Опять же, лично мне неплохо помогал Атаракс, спал под ним часов по шесть-семь, состояние вполне рабочее, без затупов, спокойный как слон (принимал 0,5 таблетки утром и 1,5-2 перед сном).

Так же использовал для повышения качества сна (с переменным успехом) различные "нетрадиционные" методы, но описывать их здесь не буду, дабы избежать обвинений в алкоголизме/наркоманИи и т.п.  :ph34r:   :D

Опыт борьбы со сном))) уже лет двадцать, но последние пару лет инсонмия просто замучила(( А тут еще гайки с продажей препаратов затянули(((

Все выше описанное сугубо субъективно, браслета пока нет.


Сообщение отредактировал Holld: 19 Апрель 2018 - 09:05

  • 0

#593 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 19 Апрель 2018 - 04:20

Acid,и мне тоже дайте,если не сложно, "на водку",чтобы хоть немного,да осуществить эту самую "сбычу мечт")
  • 0

#594 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Апрель 2018 - 07:44

Acid,и мне тоже дайте,если не сложно, "на водку",чтобы хоть немного,да осуществить эту самую "сбычу мечт")

Пишите лучше прямо на форум. Тут у большинства мечта выспаться.
  • -1

#595 Acid

Acid

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За МКАДом

Отправлено 19 Апрель 2018 - 08:25

Пишите лучше прямо на форум. Тут у большинства мечта выспаться.

Прошу прощения у тех, кого нечаянно обнадёжил.

Дело в том, что Грааль в списках, и методы его добычи соответственно незаконные.

Первое свое сообщение отредактировал.


Сообщение отредактировал Holld: 19 Апрель 2018 - 09:05

  • 0

#596 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Апрель 2018 - 09:11

Каждый должен знать, где проходит грань. Вы не кого, не обнадежили. Если кто-то хочет нарушать УК это лично его проблемы.


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#597 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 21 Апрель 2018 - 12:06

Опять же, лично мне неплохо помогал Атаракс, спал под ним часов по шесть-семь, состояние вполне рабочее, без затупов, спокойный как слон (принимал 0,5 таблетки утром и 1,5-2 перед сном).

 

А почему от него отказался?

Натурал, а ты Атаркс (Гидроксизин) тестировал? 
У меня тоже по дневниках (а я веду кратко дневник состояния, где отмечаю в частности и даты начала примема/изменения дозы разных препаратов/добавок) получается, что он хорошо на сон влиял.

Дневник очень полезная штука на самом деле.


  • 0

#598 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 21 Апрель 2018 - 12:48

Натурал, а ты Атаркс (Гидроксизин) тестировал? 

Тестировал.

Все, что связано с H1-активностью выкини из аптечки с чистой совестью.

 

ПС

Я вот 7-й день как добавил в схему (габа 600 + алпразолам 0,5) сертралин 50. Трясло аж до 6-го дня. Перекрывался. И сразу же на 6-й день почувствовал что он начал работать (как АД разумеется). Но вот беда -хожу сонный весь день. Сказывается влияние на H1-рецепторы. 

 

Со сном пока задница в плане качества. Хочу проверить теорию, которая была обкатана в КИ именно на сертралине. Буду терпеть, пока смогу но надо 12 недель топать.


  • 0

#599 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:56

Хочу проверить теорию, которая была обкатана в КИ именно на сертралине. Буду терпеть, пока смогу но надо 12 недель топать.


Натурал,а что за КИ по сертралину,в плане сна?
Я только читал подробности КИ по нему в области кардиологии,где серт признан самым лучшим АД.
  • 0

#600 SilkyLolita

SilkyLolita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Emerald Nightmare

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:24

У меня только на бензодиазепинах сон близкий к нормальному. К сожалению. 


  • 0

бупропион - 300 мг, прегабалин - 300 мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру