Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#961 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:20

Циннаризина нет в схеме - убрал за ненадобностью. Разницы нет.

 

 

 

Ваша схема сейчас 0,5 алпразолама, 600 х3 габы и баклофен 25?


  • 0

#962 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:26

Пришло время рассказать о достаточно эффективной противотревожной схеме с уклоном на корректировку сна. Я достиг почти 3-х часов медленного сна, при сравнительно небольшом количестве дозировок препаратов (все по минимуму).

В принципе, гипотеза о том, что нужно лечить тревожность подтвердилась уже многократно.

 

Собственно, схема по часам:

 

07.00 Габапентин 600 + Алпразолам 0,5 (принять за 30 минут до еды, очень отчетливо чувствуется головой через 1-1,5 часа).

13.00 Габапентин 600 + Циннаризин до еды за 30 минут (Циннаризин - препарат с недоказанной эффективностью, но в данном случае я его использую в качестве простого анксиолитика с H1-активностью, чтобы не перегружать общую схему и сохранить чувствительность ГАМК-рецепторов).

19.30 Габапентин 600 (до еды за 30 минут)
22.30 Баклосан 25.
00.00 Отбой.

 

Во-первых, у меня увеличилась выносливость днем. А это главное. Есть выносливость и выдержка, значит меньше напрягаешься, возбуждаешься и легче засыпать потом.

Во-вторых, чувствую антидепрессивное действие, если его можно так назвать.

Опыт применения на данный момент - 2 недели.

 

Скажите, а возможно ли в вашей схеме заменить альпрозолам на 1/4 клоназепама? Или это совсем неравноценная замена? Просто альпрозолам нет возможности приобрести.


  • 0

#963 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:06

helenica

Повторяю пост с первой страницы.

Den777

Сейчас я на этой схеме.

 

Cхема 5.1 (12.09.2018)

Достаточно эффективная противотревожная схема с уклоном на корректировку сна.
Все принимается за 30-40 минут до еды (!)
 
07.00 Габапентин 600 + Алпразолам 0,5 мг (или Клоназепам 0,5 мг).
13.30 Габапентин 600  до еды за 30 минут.
19.30 Габапентин 600 до еды за 30 минут.
22.30 Баклосан 25.
00.00 Отбой.

 

Не почувствовал разницы между Алпразоламом и Клоназепамом.


  • 0

#964 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 09:45

Про баклосан страшилок много читала. Он может со временем перестать работать и потребовать увеличения дозировки?


  • 0

#965 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:38

Про баклосан страшилок много читала. Он может со временем перестать работать и потребовать увеличения дозировки?

Мы его уже год потребляем. Никакого толера, ни страшилок, если принимать минимальную дозу. Страшилки написать можно про любой препарат. 

 

ПС

Забыл написать, что схема похоже создает предпосылки для задержки воды в организме. Прибавил в весе около 8 кг во время курса Дексаметазона 1,5 мг х 5 дней. Расперло буквально за 5 дней приёма Дексы. Просто имейте ввиду.


  • 0

#966 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:28

Доброе утро, друзья!

 

Вот собственно, о чем я и говорил.. сегодня впервые МС стал больше (3 часа почти), чем БС. Потому что лег раньше, и за 1 час до сна ушел из-за компа и перестал работать.

Если бы не ребенок, который ночью толкался ногами, то и пробуждений вероятно тоже не было бы. А так, за чистых 5,5 часов сна получить почти 3 часа МС - выводы сами делайте.

 

ПС. Схема 5.1

 

24172651.jpg


  • 0

#967 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 02:06

Пробовал 10 дней последнюю схему уважаемого Natural только утренний транк заменил на гидазепам 50мг.

Днем было потрясающее антитревожное действии, а вот на фазу МС никак не повлияла, 10-15 мин за ночь медленного сна.

С увеличением дозы бакофена длительность МД увиличивалась пропорционально. На дозе 100-125мг баклофена + остальная дневная схема получил рекорд 1час 45мин МС из общего 5часов. Понял что баклофен в таких дозах не выход  и решил вместо него выпить зопиклон, выходит с ним  от 1 до 1.5 часа МС.

Но даже когда МС чуть больше 1 часа я чувствую себя превосходно утром, Для меня теперь достаточно 5 часов чтобы выспаться и проснуться бодрячком, так как раньше мой браслет вообще не регистрировал фазы МС и сколько бы я не спал а утром просыпался разбитым с жуткой астенией.

  А, правда был еще случай когда я по запарке вместо 4 г запланированного выпил 14г оксибата. Решил перед сном сходить еще в туалет  и уснул там на унитазе.Когда проснулся и пошел в кровать браслет еще насчитал 1.5 часа МС, сон на унитазе категорически отказался считать ))

 Так что чего я только не перепробовал и в каких сочетаниях, больше как 1ч45м МС я получить не смог.

 И еще вопрос, браслет синими линиями регистрирует  медленный сон полностью, или  только его 3 и 4 стадию глубокого дельта сна ?

А то прочитал статью http://www.neurocom...._depressii.htmlи что то запутался.


  • 0

#968 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 03:04

хм.. а насколько большая заслуга в увеличении времени МС именно баклосана?
а что если вместо него брать что-нибудь другое?

Natural, баклосан, нужен просто чтобы заснуть или он тоже ключевой компонент схемы?


  • 0

#969 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 09:59

Леопольд

 

Друзья, много раз повторял и еще раз повторю - Баклосан необходимый компонентм схемы, но он НЕ РАБОТАЕТ в моно (без Прегабалина или Габапентина).

Я это прям гвоздями хочу прибить где-нибудь на форуме))

 

Victor

Зря вы столько Баклы лопаете... кроме толера ничего не добьетесь. 

Возможно еще к габатикам добавить легкий анксиолитик для потенцирующего эффекта.

 

Про сон - программа регистрирует весь медленный сон. А медленный еще по глубине от 1-й до 4-й фазы отличается. Эти подфазы быстро сменяются.


  • 0

#970 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:15

Скажите, если без антидепрессанта все же не обойтись,возможно его присутствие в схеме? Или тогда все "коту под хвост"?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру