Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#1631 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:15

у меня наоборот с бринтеллкса тревога уходила, и спал как суслик
с Бупрона тоже хожу зеваю сутки, не получается взбодриться


  • 0

#1632 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 03:08

Цилатопрам сильно сажает половую сферу?


  • 0

#1633 Аня123

Аня123

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:26

уважаемые формучане!  Мне 37 лет и У меня тревожно-депрессивный синдром. Ярко выражен синдром ПМС ( ухудшение второй половины цикла) выражен тревогой, слезами, нервозностью, агрессивностью. Засыпаю тяжело. все время.
я принимала азафен с августа  3 месяца. Последний  месяц по 2 таблетки 2 раза в день. От бессонницы  -  тералиджен 1\4 таблетки на ночь.
Врач поменяла мне азафен на эсциталопрам по моей просьбе. Так как я посчитала эффект от азафена недостаточным из-за ухудшение в  дни ПМС. К тому же не убралась излишняя эмоциональность ( ярко реагировала на события, но я сама по себе излишне эмоциональна) . Но, настроение было хорошим. Побочек от азафена не было никаких

Пью первый день эсциталопрам 5 мг Возникла тошнота, тревога, плохое настроение. Купировала атараксом. ТО есть тут сразу вылезают побочки. У меня проблемы с ЖКК и молочной железой( в результате увеличения пролактина от приема пасксила год назад началась мастопатия)
Вопрос:
может стоило оставить азафен? Врач планировала что бы я пила еще месяц 2т по 2 раза в день, потом месяц 1 таблетку 3 раза в день, потом 1 таблетку 2 раза в день.
П.С. гинеколог говорит что у меня сниженный прогестерон и это может вызывать ПМС  лечусь гормонами)


Сообщение отредактировал Аня123: 04 Декабрь 2017 - 06:32

  • 0

#1634 Modus

Modus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 07:27

Добрый день! Пью эсциталопрам 10мг (элицея) 5-й месяц, чувствую себя в принципе неплохо, но стала последнее время накрывать аппатия, ничего не хочется, могу лежать, листать интернет, есть и спать (кстати сон нормализовался), спать могу и днем и ночью. Очень сложно себя заставить что то сделать, с трудом выполняю домашнюю работу и вожусь с ребенком. Про либидо я забыла вообще что это такое )
Раньше с него была бодрость, а теперь какой то овощизм с аппатией.
Может быть пора с него слезать или переходить на другой препарат?
Лечусь от паники, депресии и бессонницы.
  • 0

#1635 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:22

 

 

К врачу обратитесь очно. Скорее всего нужно менять препарат.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#1636 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:26

я принимал 20 эсциталопрама+25 мг ламотриджина-на ночь 45 миртазапина-эффект был просто замечательный-а потом в отпуск на 2 месяца уехал-таблетки дома оставил-второй раз уже не подействовали,сейчас на аксиле


  • 0

#1637 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 11:02

Добрый день! Пью эсциталопрам 10мг (элицея) 5-й месяц, чувствую себя в принципе неплохо, но стала последнее время накрывать аппатия, ничего не хочется, могу лежать, листать интернет, есть и спать (кстати сон нормализовался), спать могу и днем и ночью. Очень сложно себя заставить что то сделать, с трудом выполняю домашнюю работу и вожусь с ребенком. Про либидо я забыла вообще что это такое )
Раньше с него была бодрость, а теперь какой то овощизм с аппатией.
Может быть пора с него слезать или переходить на другой препарат?
Лечусь от паники, депресии и бессонницы.

сиозс апатия это называется


  • 0

#1638 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 01:27

Добрый день! Пью эсциталопрам 10мг (элицея) 5-й месяц, чувствую себя в принципе неплохо, но стала последнее время накрывать аппатия, ничего не хочется, могу лежать, листать интернет, есть и спать (кстати сон нормализовался), спать могу и днем и ночью. Очень сложно себя заставить что то сделать, с трудом выполняю домашнюю работу и вожусь с ребенком. Про либидо я забыла вообще что это такое )
Раньше с него была бодрость, а теперь какой то овощизм с аппатией.
Может быть пора с него слезать или переходить на другой препарат?
Лечусь от паники, депресии и бессонницы.

Надо сменить препарат на более активирующий. А еще лучше посмотреть что происходит со сном у вас - замерить (ссылка про сон в подписи).

Возможно, эсциталопрам его попутно сломал. Это и может являться причиной астенического состояния.


  • 0

#1639 Modus

Modus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:27

сиозс апатия это называется


Это неизбежно? Что с этим делать?
  • 0

#1640 Modus

Modus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:31

Надо сменить препарат на более активирующий. А еще лучше посмотреть что происходит со сном у вас - замерить (ссылка про сон в подписи).
Возможно, эсциталопрам его попутно сломал. Это и может являться причиной астенического состояния.


Это может быть из-за проблем со сном? У меня в последнее время в основном утренний сон (если есть возможность) и днем сплю иногда довольно долго.
А какие препараты более активирующие? У меня диалог с моим психиатром происходит примерно такой " Как самочувствие? И чего вам выписать?".
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру