Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5399

#2071 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:24

Нора!Тогда все логично,што меняет подход,поспешил:)Конешно вполне может помочь!Не волнуйтесь,но следите за состоянием!Старайтесь хорошо питаться и двигаться(хотя не исключаю што вам нужно отдохнуть..)Успеха!Отписыывайтесь об эффектах
  • 0

#2072 Norochka

Norochka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, музыка, искусство, творчество, ...

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:36

Благодарю за ответ! Не хочу толстеть и быть овощем апатичным, которые дают антидепрессанты некоторые. Поэтому очень переживаю с выбором Ципралекса. Правильный ли выбор в моём случае? Хочу чтобы пропала социофобия и появились желания и мотивация что-то делать и двигаться вперёд. Чтобы голова прояснилась и перестала быть тяжелой или как-то так. Хочу чтобы появилось желание общаться с людьми и друзьями в том числе. Еще раз огромное спасибо!! !
  • 0

#2073 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:21

Благодарю за ответ! Не хочу толстеть и быть овощем апатичным, которые дают антидепрессанты некоторые. Поэтому очень переживаю с выбором Ципралекса. Правильный ли выбор в моём случае? Хочу чтобы пропала социофобия и появились желания и мотивация что-то делать и двигаться вперёд. Чтобы голова прояснилась и перестала быть тяжелой или как-то так. Хочу чтобы появилось желание общаться с людьми и друзьями в том числе. Еще раз огромное спасибо!! !

Норочка,хотеть не достаточно-это можно все реализовывать..цыпралекс в поддержку,основное-ТЕРПЕНИЕ И ТРУД-ВСЕ ПЕРЕТРУТ)
  • 1

#2074 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:07

Даже нет сил писать особо. Забыла написать, что вдобавок ко всему появилась бессонница. За это время прошла всех врачей, думала со здоровьем что-то не так ( щитовидка и так далее). Все врачи хором сказали пить антидепрессанты и лечить нервы.

Про бессонницу почитайте ветку про сон (ссылка в моей подписи). И тогда уж вам не Эсциталопрам нужен, а из других АД - я был посоветовал начать с Агомелатина на ночь и Габапентина. 

В личку не заглядывате?

UPD

Темы о своих переживаниях лучше создавать в других разделах. Здесь только о препарате.


  • 0

#2075 Nadyusha94

Nadyusha94

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 02:43

Принимаю эсциталопрам 3 месяца в дозе 20 мг. Настроение ровное, хоть не реву целыми днями, но простите, беспокоит запор и вялость. Вообще ничего не хочется.Плюс снижено либидо до нуля, а я замужем, муж недоволен. Может что-то другое попробовать? Триттико и вальдоксан не помогали.
  • 0

#2076 opiumsoul

opiumsoul

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 07:07

Можно снизить дозировку до 15 попробовать, или добавить бупропион.

 

Принимаю эсциталопрам 3 месяца в дозе 20 мг. Настроение ровное, хоть не реву целыми днями, но простите, беспокоит запор и вялость. Вообще ничего не хочется.Плюс снижено либидо до нуля, а я замужем, муж недоволен. Может что-то другое попробовать? Триттико и вальдоксан не помогали.


  • 0

#2077 Nadyusha94

Nadyusha94

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 10:41

Можно снизить дозировку до 15 попробовать, или добавить бупропион.


Дозировку снижала-настроение падает. А бупропион влияет на сон?
  • 0

#2078 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 04:01

Благодарю за ответ! Не хочу толстеть и быть овощем апатичным, которые дают антидепрессанты некоторые. Поэтому очень переживаю с выбором Ципралекса. Правильный ли выбор в моём случае? Хочу чтобы пропала социофобия и появились желания и мотивация что-то делать и двигаться вперёд. Чтобы голова прояснилась и перестала быть тяжелой или как-то так. Хочу чтобы появилось желание общаться с людьми и друзьями в том числе. Еще раз огромное спасибо!! !

Если дело только в разводе и зацикленности на человеке (что вряд ли), то поможет ципралекс. Я бы ещё и фенибут добавил 3 раза в день. Если начнёт овощить, то просто добавить венлафаксина 75 мг.


  • 2

#2079 Norochka

Norochka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, музыка, искусство, творчество, ...

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 02:59

Спасибо за ответ! Что-то у меня от ципралекса очень сильный жор неконтролируемый появился. Может если перенести утренний прием на вечерний, то на следующий день аппетит хотя бы под контролем будет?
  • 0

#2080 Norochka

Norochka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, музыка, искусство, творчество, ...

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 03:13

48 дней общего приёма ципралекса,
32 день приёма ципролекса по 15 мг. Антидепрессивного эффекта пока не чувствую. Чувств вообще нет, как было и до начала приёма. Пустота.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру