Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5427

#2441 Формалин

Формалин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2019 - 01:51

Может.

 

Как с этим бороться? Менять препарат или жесткая диета?


  • 0

#2442 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Май 2019 - 02:45

Как с этим бороться? Менять препарат или жесткая диета?

2000 ккал в сутки, минимальная активность.
  • 0

#2443 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 09 Май 2019 - 10:24

Как с этим бороться? Менять препарат или жесткая диета?

30 ккал * кг массы тела ( -/+ 500 ккла ,если цель снижение/повышение  веса тела) + физ.активность (любая ,хотя бы 3 раза в неделю по часу ,лучше больше ,еще лучше комбо силовых нагрузок и динамических("кардио") в разные дни ) .

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

хм,а через некоторое время с либидо все становится уже не так плохо (лучше ,чем на венлафаксине )


  • 0

#2444 tatyanushka_05

tatyanushka_05

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Май 2019 - 08:21

Доброе утро, уважаемые знатоки. Прописали мне эсциталопрам, по 1/4 табл.первых 4 дня, после по 1/2 - 4 дня, ну и потом целую таблетку. Перекрытие почему-то никакое не прописали. Так вот 4 дня на минимальной дозе, а меня плющит в 10 кратном размере. Запись к врачу только на 04.06. , хочу спросить, мне переходить на половинку таблетки или можно подождать, когда хоть чуточку уменьшаться симптомы от четвертинки?
  • 0

#2445 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Май 2019 - 12:59

мне переходить на половинку таблетки или можно подождать, когда хоть чуточку уменьшаться симптомы от четвертинки?

Можно подождать.


  • 0

#2446 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 14 Май 2019 - 04:35

..или подождать, когда уменьшаться симптомы от четвертинки?

Какие симптомы?Поднимайте лучше до 5мг(минимальная терапевтически рекомендуемая доза от которой будет вероятно эффект и возможно не будет толерантности,штоб болезнь не успевала приспосабливаться к лекарству),а дальше уже,если што,подождите неделю две если нужно или же делайте как док говорит-вариантов море,под себя можно подстраивать..Может и повышать-то не нужно будет до 10мг
  • 0

#2447 tatyanushka_05

tatyanushka_05

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Май 2019 - 10:02

Какие симптомы?Поднимайте лучше до 5мг(минимальная терапевтически рекомендуемая доза от которой будет вероятно эффект и возможно не будет толерантности,штоб болезнь не успевала приспосабливаться к лекарству),а дальше уже,если што,подождите неделю две если нужно или же делайте как док говорит-вариантов море,под себя можно подстраивать..Может и повышать-то не нужно будет до 10мг

Симптомов масса. :) начиная от частых сглатываний, нехватки кислорода, жжение в груди, тремор рук и заканчивая паническими атаками (1 раз вчера ночью), постоянным напряжением и давление/боль в голове. ну и слабость, сонливость...  Раньше это как-то было не вместе и не постоянно. Сегодня получается 6-й день на четвертинке. Завтра пожалуй махану половину, чтобы к выходным, если что, накрывало. А то и с работы не уйти, и переносить трудно. Спасибо, что расписали про терапевтическую дозу. Теперь хоть какая-то ясность появилась.


  • 0

#2448 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 15 Май 2019 - 10:17

Симптомов масса. :) начиная от частых сглатываний, нехватки кислорода, жжение в груди, тремор рук и заканчивая паническими атаками (1 раз вчера ночью), постоянным напряжением и давление/боль в голове. ну и слабость, сонливость... Раньше это как-то было не вместе и не постоянно. Сегодня получается 6-й день на четвертинке. Завтра пожалуй махану половину, чтобы к выходным, если что, накрывало. А то и с работы не уйти, и переносить трудно. Спасибо, что расписали про терапевтическую дозу. Теперь хоть какая-то ясность появилась.

Да не пепеживайте,это хороший и в то же время достаточно мягкий и надежный АД,если подойдет(не пароксетин какой нибудь :) )..можно если што наночь принимать,но только в том случае когда утром днем переносить плохо будете,т.к может нарушиться сон,а то и наоборот улучшится,што тоже не обязательно,так как может вообще не повлиять(на сон тобто) ;)У меня к примеру раздражительность вызывал,был голодным и злым с миансерином :),а когда первый раз принимал пароксетин(первый мой ад),так бегал што резаный,не знал че делать(не присесть не поспать,трясло руки тож)
Не знаю как у вас,но в среднем,как я понял,его для начала удовлетворительного эффекта,нужно пропить пару месяцев,дальше может быть гораздо лучше,повторюсь-ХОРОШЕЕ ВЕЩЕСТВО,учитывая всякие имхо конешно
  • 0

#2449 tatyanushka_05

tatyanushka_05

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Май 2019 - 10:46

Да не пепеживайте,это хороший и в то же время достаточно мягкий и надежный АД,если подойдет(не пароксетин какой нибудь :) ).

Много слышала, что он хороший и коллега его принимает.

Три года назад тоже начинала паксил, так неделю думала конец мне, и все-таки заменили на феварин, так как рукой сняло на год приема и на 1,5 года после приема. И вот снова началось. Думаю, странно почему снова феварин не прописали? Раз он мне подходил.

Вот уже 7-й день эсциталопрама, вчера почти весь день огурцом, даже на родительское собрание сходила, настроилась на половинку таблетки, а ночью и утром такая тревога, что и рука не поднялась на половинку, выпила 1/4+1/8.  :huh:  :wacko: . Дала установку: Завтра точно половинка!

Ну и спасибо за участие, оказывается, это здорово бодрит. :)


  • 0

#2450 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 16 Май 2019 - 03:54

Луччше использовать минимально эффективную дозу,но, обязательно, штобы было достаточно для лечебного эффекта(закон фармакологии и здравого смысла),короче не много и не мало..сообщайте динамику,если што,подскажем сообразно опыта своего имхо :)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру