Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5427

#2461 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 06 Июнь 2019 - 08:48

А я полтора года на 25 милиграммах. И эрекция есть, а либидо дичайшее - не могу весной ходить спокойно по городу, на женщин тянет так, что буквально локти кусаю. Эякуляция в норме.

Кстати у меня такая же тема. Они все сейчас одеваются так, будто на работу в бордель спешат и ты среди них просто растворяешься...Главное вернуться домой и снять напряжение, лол.


  • 1

#2462 dzenn75

dzenn75

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 Июнь 2019 - 09:21

Для меня дико такое читать)) Завидую вам.
И оргазм хороший ?

да, обычный. Ну, может, чуть-чуть позже стал наступать, ну на минуту позже, совсем незначительно. но в моем случае это даже хорошо, тк, признаться, до эсциталопрама он у меня наступал слишком быстро (если перед этим было воздержание более 3-х дней). как-то так. из побочек - первые полгода была зевота. а тк уже прошло много времени - полтора года то я сейчас вообще никак эсциталопрам не чувствую. а эффект по излечению тревожной депры -оч хорош. крепкая четверка из 5ти баллов


  • 0

#2463 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Июнь 2019 - 09:59

да, обычный. Ну, может, чуть-чуть позже стал наступать, ну на минуту позже, совсем незначительно. но в моем случае это даже хорошо, тк, признаться, до эсциталопрама он у меня наступал слишком быстро (если перед этим было воздержание более 3-х дней). как-то так. из побочек - первые полгода была зевота. а тк уже прошло много времени - полтора года то я сейчас вообще никак эсциталопрам не чувствую. а эффект по излечению тревожной депры -оч хорош. крепкая четверка из 5ти баллов

Это хорошо, что вам так подошёл препарат. У меня на Венлафаксине партнершу стереть можно пока оргазма достигнешь)
  • 3

#2464 Cookie

Cookie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 08:36

Добрый день, уважаемые. Такой вопрос, пытался залезть на ципралекс в течение 3-х месяцев подбирал дозировки, дошел до 15 мг, но на всех начиная от 5мг жарился от серотонина, постоянные побочки в виде депресяхи, ВСД, потливости, тахикардии 90-110 и т.д.

На данный момент док сказал отменять, решил заменить на венлафаксин, но после него у меня из носа кровь, а на второй день, проснулся от привкуса крови во рту, и чета после таких спецэффектов решил дальше не пить его.

Вот довел Ц до 2.5мг на снижении уже 1.5 недели, сердцебиение нормализовалось, остались небольшие приступы ВСД(морозит), но голова, вроде, просветлела, депресяха существенно уменьшилась, сон нормализовался, раньше просыпался среди ночи несколько раз, сейчас полноценно 8-9 часов.
Может быть такое, что моя доза 2.5 мг, или это всё плацебо ?


  • 0

#2465 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 03:20

Вполне возможно и очень вероятно так и езьм,даже можете,прекратить прием,а через недельку начать пить 5мг не повышая дозу,если это уместно,разумеется..Некоторым,при адекватном понимании своих нарушений и правильных действиях, достаточно легкое замедление процессов в определенных зонах и убыстрение в др.зонах, подходящим веществом,штоб запустились нужные процессы,а дальше самомегуляция по энерции..Но чаще,все запутано,нооо,конешно,не стоит усложнять,да и недооценивать тоже не нужно..Наверное)))
  • -1

#2466 gold_fish

gold_fish

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2019 - 06:39

Здравствуйте. Решил к миртазапину добавить ципралекс. Вот 2 дня принимаю по 2,5 мг. И бессонница появилась. Просыпаюсь через 3 часа и больше не могу уснуть. Пройдёт ли данная побочка?
Других побочек нет. Миртазапин 30 мг принимаю 3 месяца.
  • 0

#2467 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 09 Июнь 2019 - 09:06

Пройдёт ли данная побочка?
Других побочек нет.

Скорее да,адаптируетесь наверное
  • 0

#2468 dzenn75

dzenn75

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Июнь 2019 - 05:36

Добрый день, уважаемые. Такой вопрос, пытался залезть на ципралекс в течение 3-х месяцев подбирал дозировки, дошел до 15 мг, но на всех начиная от 5мг жарился от серотонина, постоянные побочки в виде депресяхи, ВСД, потливости, тахикардии 90-110 и т.д.

На данный момент док сказал отменять, решил заменить на венлафаксин, но после него у меня из носа кровь, а на второй день, проснулся от привкуса крови во рту, и чета после таких спецэффектов решил дальше не пить его.

Вот довел Ц до 2.5мг на снижении уже 1.5 недели, сердцебиение нормализовалось, остались небольшие приступы ВСД(морозит), но голова, вроде, просветлела, депресяха существенно уменьшилась, сон нормализовался, раньше просыпался среди ночи несколько раз, сейчас полноценно 8-9 часов.
Может быть такое, что моя доза 2.5 мг, или это всё плацебо ?

Я когда заходил на Ципралекс с 5 мг стартовал, так морозило сильно, это да. Дней 10, потом прошло. А от тревоги и паники я прикрывался Стрезамом, 3 капс в день, помог.

Да и вообще, все побочки прошли довольно быстро: часть побочек (головная боль, кручение в животе, трудность заснуть) ушли через 2-3 дня, а мороз, зябкость ушли дней за 10. Зевота только на пару месяцев держалась. Но я прикрывался Стрезамом, и кветиапином на ночь


  • 0

#2469 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 09 Июнь 2019 - 06:21

Была у кого-нибудь побочка от эсц, что трудно дышать ? Как будто не хватает кислорода при вдохе ?
  • 1

F60.6/F41.0


#2470 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Июнь 2019 - 06:26

Была у кого-нибудь побочка от эсц, что трудно дышать ? Как будто не хватает кислорода при вдохе ?

На Венлафаксине только такое было. Эсциталопрам вообще без побочек переносил, кроме аноргазмии.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру