Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5400

#2731 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 11:37

Улучшает сон, да

Есть ли смысл лечить депрессию агомелатином?

Конешно есть,настроение заметно улучшает многим,действие легкое и естественное,ну это моно или с валерьяной/мелисой в паре
  • 0

#2732 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 11:59

А кто-нибудь пробовал пить эсциталопрам на ночь? Вам хуже не стало?


  • 0

V = { x : x = x}


#2733 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:22

В любое время принимается,читал помню принимают некоторые моно,да и сам бывает,но только в паре с ночным..Это т.н.сбалансированное вещество:бывет стимулирует бывает расслабляет
  • 0

#2734 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 11:57

Я опасаюсь того, что перенос таблеток на вечер нарушит структуру сна.

 

Вообще со сном у меня происходит что-то странное. Когда мне было лет 18-20, а еще видел красочные сны. Потом я стал хуже запоминать сны, а затем вообще перестал их видеть. Таблетки возвращают мне сновидения.


  • 0

V = { x : x = x}


#2735 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 01:20

5 мг мне помогает на утро, когда похмелье, грусть, падение настроения после вчерашней попойки. Действует сразу и настроение выравнивается. 

Еще заметил вещь: пью 2.5мг или 5мг, не больше. Иду гулять в лес. Идти надо быстро. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ весь день прекрасное настроение. Почему-то именно на завтра. Но дозы везде ниже рекомендуемых. 2.5-5мг.  Иначе апатия, либидо, все такое. 

 

Планирую с Селанком попробовать. Селанк повышает настроение и мотивацию и влияет на серотонин. Может синергия будет. Двойной серотонин и не убитая мотивация. Но это в теории. 


  • 0

#2736 Spartach

Spartach

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любой город

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 11:25

Доброго всем времени суток! опытные и знающие люди, подскажите пожайлуста, есть у кого опыт ии мнени по совместному применению Элиции и Сульпирида (Эглонил)? ПТ выписала Эсциталопрам по 10 мг и Сульперид (Эглонил) по 50 мг * 2 раза в день. По диагнозу не скажу, но по-моему депресс + ГТР. Моя тревога и зацикленность заставляет проверять взаимодествие препаратов(. Знаю, что не прав, но всё равно проверяю в сети. То, что выдало в РЛС привело в ужас). Так что, если кому не сложно - поделитесь опытом или знанием. 


  • 0

#2737 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 11:47

Что именно смущает?
  • 0

#2738 Spartach

Spartach

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любой город

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 12:04

Что именно смущает?

В РЛС при проверке взаимодействия, пишут - противопоказано

 

Нейролептики

При одновременном применении эсциталопрама (может удлинять интервал QT) с нейролептиками, удлиняющими интервал QT, аддитивный эффект не может быть исключен. Совместное применение противопоказано. Возможно развитие тяжелого, иногда фатального, серотонинового синдрома или реакций подобных злокачественному нейролептическому синдрому. При развитии указанных синдрома/реакций необходимо немедленно отменить нейролептики и начать поддерживающее и симптоматическое лечение.

 
 
  • 0

#2739 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 01:55

Начните сначала пить эсциталопрам, при недостаточном эффекте подключайте сульперид. Побочки по нейролептикам обычно пишут про высокие дозы.
  • 0

#2740 Spartach

Spartach

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любой город

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 10:27

Начните сначала пить эсциталопрам, при недостаточном эффекте подключайте сульперид. Побочки по нейролептикам обычно пишут про высокие дозы.

Спасибо за ответ! Видимо, так и нужно поступить. Наверное это особенность эсцмталопрама ( интервал QT), потому что, про этот же Рексетин, проверка взаимодействия выдаёт без этой строчки- При одновременном применении эсциталопрама (может удлинять интервал QT) с нейролептиками, удлиняющими интервал QT, аддитивный эффект не может быть исключен.Совместное применение противопоказано.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру