Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5401

#3631 crazy7902

crazy7902

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, авто, фото, путешествия

Отправлено 21 Февраль 2021 - 01:38

Хочу перейти с Элицеи на Эсциталопрам пранафарм российский, разница в деньгах существенна, что скажете ? Врач говорит все равно действующее вещество одно и тоже


  • 0

#3632 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Февраль 2021 - 01:58

Врач прав, можете переходить.

Да и в  случае чего, вернуться сможете в любой момент


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3633 crazy7902

crazy7902

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, авто, фото, путешествия

Отправлено 21 Февраль 2021 - 02:08

Врач прав, можете переходить.

Да и в  случае чего, вернуться сможете в любой момент

Подскажите, а это правда что антидепресанты не должны хорошего настроения давать? Мне сказали что они только депрессивную симптоматику убирают. Так то тоска, тревога и навязчивые мысли ушли, настроение обычное, эмоциональный фон стабильный стал, тягостных мыслей нет что все плохо, а вот настроения прям повышенного нет, подруга пила сиозс, говорила настроение очень хорошее было...


  • 0

#3634 poison

poison

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харків, Україна

Отправлено 21 Февраль 2021 - 03:59

Все индивидуально
  • 0

#3635 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Февраль 2021 - 04:07

Они возвращают нормальное настроение, какое было до расстройства


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3636 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Февраль 2021 - 05:07

Они возвращают нормальное настроение, какое было до расстройства

Корректно будет написать не "возвращают", а "могут возвращать".


  • 1
Гойда!

#3637 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 10 Март 2021 - 04:40

Всем привет. Вот в мае уже как 2 года будет на ципралексе. Давненько меня тут не было). Принимал оригинал первые месяцев 5. Прыгал то 5 мг , 10 мг , 15 мг, то через день 5 и 10 мг, то снова 5 мг, 7,5 мг искал свою дозировку и прислушивался. был очень сильный депресняк с бешенной тревогой паническими атаками и неврозом + адская 2х годовалая бессонница сводила с ума. То начинад АД и бросал в надежде, что все наладиться))) В итоге решил идти до конца не бросая. Очень долго разгонялся препарат. Реальный эффект стал приходить после 4 - 6 месяцев приема по чуть - чуть! Как же я долго ждал. Потом само собой все стало приходить в норму. Настроение, сон, увлечения и спокойствие. Наконец - то мой организм за 2 года забыл о всяких релаксантах и успокоительных: фенибут , атаракс , фен , сирдалуд , валериана , мелатонин , витамины , омега 3, и куча еще все...Я постоянно снимал симптомы и жил дальше постоянно на таблетках. В общем все незаметно стало на свои места. Утром принял 10 мг по привычке и все занимаешься своими делами. Поднабрал лишний вес около 5 кг - тут сам виноват питание думаю больше. Либидо низковато. Зрачки порой расширены. Вот и все в принципе. да бывают дни когда лениво и хочется просто валять дурака. Но это все не что по сравнению в каком аду я жил до этого. После первых 4- 6 месяцев приема перешёл на селектру, а затем уже полностью только на элицею. Сейчас стоит делема у меня снижаться на поддерживающую дозировку допустим на 5 мг и жить пока на ней или продолжать на 10 мг? Старички кто с опытом что скажете? Бросать совсем сходить не собираюсь тк по натуре очень тревожный и эмоциональный человек с неврастенией и возвращаться в прошлую жизнь не хочу. Сейчас эти 2 года я другой человек - характер, поступки, интересы, активность и прочее... Что скажете ?


  • 0

#3638 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 Март 2021 - 07:19

Я думаю, что бросать или снижать - слишком рискованно для вас. 10 мг - это отличная дозировка для длительной поддерживающей терапии. С одной стороны, она далека от максимальной, а с другой - уже является терапевтической, поэтому лучше оставайтесь на 10 мг и радуйтесь жизни.
P.S. Сам пью Элицею 1,5 года.
  • 1

#3639 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 10 Март 2021 - 08:05

Я думаю, что бросать или снижать - слишком рискованно для вас. 10 мг - это отличная дозировка для длительной поддерживающей терапии. С одной стороны, она далека от максимальной, а с другой - уже является терапевтической, поэтому лучше оставайтесь на 10 мг и радуйтесь жизни.
P.S. Сам пью Элицею 1,5 года.

Согласен, тоже не хочу терять качество жизни и очень удобно утром таблетку выпил по привычке и все. Но просто думал может на весну - лето сойти на 5 мг, а в случае чего в самое опасное время осень - зима всегда можно до 10 мг поднять , с другой стороны качели эти не охото в общем даже не знаю). Сейчас конечно все устраивает в целом.


  • 0

#3640 АлександраКорнилова999999

АлександраКорнилова999999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Михайловка

Отправлено 16 Март 2021 - 09:38

Мама пьёт ленуксин уже 5 дней. Стала очень много спать. Это пройдёт?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру