Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5363

#3831 lakei4chi

lakei4chi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 Июнь 2021 - 04:40

Ну с гидозепама надо слазить однозначно.  Ципралекс наверно лучше тоже отменить вернее заменить. 

 

Я бы посоветовал покушать миртазапин на ночь в моно.

Хорошего сна при этом не ждать а дождаться устойчивого  поверхностного сна всю ночь а затем отменять миртазапин и вытягивать на поверхностный сон без таблеток.  Потом ждать уже углубления сна без таблеток.

понял попробую спасибо


  • 0

#3832 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 29 Июнь 2021 - 01:35

Миртазапин для сна неплох . Но с гидазепама и  днем будет при отмене  колбасить. Нужно днем  либо антидепром с противотревожн эффектом либо нейролептикам прикрыться . 


  • 0

#3833 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 29 Июнь 2021 - 03:58

Миртазапин для сна неплох . Но с гидазепама и днем будет при отмене колбасить. Нужно днем либо антидепром с противотревожн эффектом либо нейролептикам прикрыться .

А каким нейролептиком?
  • 0

#3834 salgal

salgal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск
  • Интересы:медицина.

Отправлено 29 Июнь 2021 - 04:08

Семь лет назад обратился к врачу  с проблемой сильной тревоги ,которая до этого была более двух лет ,  назначал флуоксетин ,предупредил конечно о первых возможных симптомах ,Прикрытие было Атаракс,но результат был не выносим .даже после трех недель .Но проблемы тревоги настолько надоели что решил всё таки добиться результата .Вместо атаракса  пробовал другой Ад добавить -Азофен ,не много было легче ,даже были моменты когда думал всё заработало .Но нет это было эпизодически .Маневрировали дозировкой ,но безрезультатно .Знал что нельзя  пускать в ход Феназепам ,но всё же от состояния своего  решился и начал пить пол таблетки на ночь вместе с капсулой 20 мг флуоксетина .И утром стал просыпаться с хорошим настроением ,далее постепенно примерно три недели ..делал  тоже самое .Однако надо было убирать феноз. и начал  снижать его дозу и пропускать приём .Честно скажу что это удалось не легко ,вызывает привыкание фенозепам и эти прелести я испытал на себе.Но справился.Далее год пил один флуоксетин и пришёл момент когда без препарата я стал себя чувствовать довольно ровно .дозировка была в конце  до 60 мг в сутки в три приёма -моно.Прошли годы и состояние вновь возвращается ,врач у которого наблюдался уехал.Новому рассказал историю свою на приёме и он    назначил эсциталопрам  в дозировке 5 мг первую неделю и далее по схеме .Но вот о прикрытия ничего не сказал и не написал .Я еще не принимал препарат только купил,но вот после прежнего опыта с флуоксетином есть страх начинать ,да и видимо мне атаракс ,или другие препараты не идут для прикрытия ,Что вновь фен покупать..но это не верная дорога Неужели все так мучаются в начале приёма Антидепрессанта?


  • 0

#3835 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 29 Июнь 2021 - 05:10

,Что вновь фен покупать..но это не верная дорога Неужели все так мучаются в начале приёма Антидепрессанта?

Не все) Попробуйте грандаксином или афобазолом разбавить, Горбатов советует. Я иногда дополняю афобазолом, от скуки, потому что на одном эсциталопраме в слишком вегетативном состоянии, даже чаю налить лень. Восьмой день, 2-й по 10 мг

<« другие препараты не идут для прикрытия> какие другие?
Статья со всеми вариантами.
https://yandex.ru/tu...010/09/15435031
  • 0

#3836 salgal

salgal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск
  • Интересы:медицина.

Отправлено 29 Июнь 2021 - 05:23

Не все) Попробуйте грандаксином или афобазолом разбавить, Горбатов советует.
Статья со всеми вариантами.
https://yandex.ru/tu...010/09/15435031

Спасибо .Почитаю .завтра надо начинать уже приём.


  • 0

#3837 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 29 Июнь 2021 - 10:13

Апатия сказочная настала от элицеи. Из плюсов, пропала тахикардия, впервые за много лет не слышу сердца, даже страшновато стало сначала. Аппетит пропал, потому что о еде не думаешь и готовить лень. Однако если перед носом поставят, то норм)
Подожду дня 4 ещё, и попробую добавить 20 страттеры.
  • 0

#3838 salgal

salgal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск
  • Интересы:медицина.

Отправлено 01 Июль 2021 - 07:27

Не все) Попробуйте грандаксином или афобазолом разбавить, Горбатов советует. Я иногда дополняю афобазолом, от скуки, потому что на одном эсциталопраме в слишком вегетативном состоянии, даже чаю налить лень. Восьмой день, 2-й по 10 мг

<« другие препараты не идут для прикрытия> какие другие?
Статья со всеми вариантами.
https://yandex.ru/tu...010/09/15435031

Да согласен ..первый день принял 10 мг -несколько часов  была  чуть чуть как бы спутанность появилась и тревога  усилилась ,не много голова болела  ,но  потом  часа через 4-5  ушло и даже  активировался но в меру и просветление пришло .  К вечеру чуть чуть  остался  размазанный легкий остаток тревоги в далеке  ,т е вечером  уже чувствовал себя почти человеком,все таки облегчение пришло которого давно уже не было .Думаю продолжить по 5 мг -6 дней ,далее 10 мг .Прикрытия не требуется .Значит и много лет назад назначение флуоксетина было можно сказать ошибочным судя по тому как я с ним мучался на начальных этапах,Флуоксетин для меня был более активирующим ,это мне видимо и не шло.Ну посмотрим далее по  чувствам в поведении в общении и т д .У меня ГТР много лет ,первые симптомы более 10 лет назад .


  • 0

#3839 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 08 Июль 2021 - 01:53

Что-то элицея обострила у меня нелюбовь к людям на улице и жажду увеличения социальной дистанции в метрах...
  • 0

#3840 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2021 - 09:22

Что-то элицея обострила у меня нелюбовь к людям на улице и жажду увеличения социальной дистанции в метрах...


Работает значит, увеличилась адекватность восприятия)))
  • 1

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру