Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5416

#3851 HappyAlex

HappyAlex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:World

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:35

Блэкаут - это потеря памяти на события из-за алкашки. Эсци как-будто этот порог приближает (ничего критичного)

А, понятно. Ну это не страшно!))

 

 

 

А не о том, можно или нет бухать на нем, и как я буду трахаться под ним. Без обид))

Да никаких обид! Я не обидчивый)) Наоборот мне это сообщение понравилось))

 

Просто для меня это очень важно для меня, чтобы у АД было как можно меньше влияния на сексуальную сферу, т.к. половая жизнь активная, и чтобы с алкоголем можно было сочетать, т.к. полностью отказаться от его приема я не могу и не хочу. Я не алкоголик, но все же выпиваю - бывает очень редко, а бывает и часто, раз на раз не приходится.

 

 

 

Мне кажется если волнует либидо СИОЗС(иН) не вариант пить тогда
Тем более если проблемы не оч выражены, тогда возможный ассортимент других АДшек шире

А что же тогда пить, если не из групп СИОЗС или СИОЗСИН? Есть какие-то АД, которые не влияют отрицательно на либидо? Триттико, который действительно положительно влияет на это (сам в этом убедился), не в счет, т.к. эта та еще жуть по побочкам.


  • 0

#3852 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:41

А, понятно. Ну это не страшно!))
 
 
 

Да никаких обид! Я не обидчивый)) Наоборот мне это сообщение понравилось))
 
Просто для меня это очень важно для меня, чтобы у АД было как можно меньше влияния на сексуальную сферу, т.к. половая жизнь активная, и чтобы с алкоголем можно было сочетать, т.к. полностью отказаться от его приема я не могу и не хочу. Я не алкоголик, но все же выпиваю - бывает очень редко, а бывает и часто, раз на раз не приходится.
 
 
 

А что же тогда пить, если не из групп СИОЗС или СИОЗСИН? Есть какие-то АД, которые не влияют отрицательно на либидо? Триттико, который действительно положительно влияет на это (сам в этом убедился), не в счет, т.к. эта та еще жуть по побочкам.

А, понятно. Ну это не страшно!))
 
 
 

Да никаких обид! Я не обидчивый)) Наоборот мне это сообщение понравилось))
 
Просто для меня это очень важно для меня, чтобы у АД было как можно меньше влияния на сексуальную сферу, т.к. половая жизнь активная, и чтобы с алкоголем можно было сочетать, т.к. полностью отказаться от его приема я не могу и не хочу. Я не алкоголик, но все же выпиваю - бывает очень редко, а бывает и часто, раз на раз не приходится.
 
 
 

А что же тогда пить, если не из групп СИОЗС или СИОЗСИН? Есть какие-то АД, которые не влияют отрицательно на либидо? Триттико, который действительно положительно влияет на это (сам в этом убедился), не в счет, т.к. эта та еще жуть по побочкам.


Короче, чуви, пей эсци, бухай и трахайся. Отвала башки и писюна не случится) не понравится - бросай пить и топай к врачу за другим назначением. Совет повторяй по кругу до того самого идеального для тебя антидепрессанта
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#3853 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:43

 

-


  • 0

#3854 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:55

Бро, ты меня попутал с HappyAlex не находишь ?

Соррян, как смог поправился))
  • 1

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#3855 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2021 - 01:02

Бро, ты меня попутал с HappyAlex не находишь ?

Это тебе тоже совет)
  • 0

#3856 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 15 Июль 2021 - 01:08

Это тебе тоже совет)

Меня сертралин очень устраивает. Тем более ближе к зиме закончу наконец-то курс приема. 


  • 0

#3857 HappyAlex

HappyAlex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:World

Отправлено 15 Июль 2021 - 01:18

Короче, чуви, пей эсци, бухай и трахайся. Отвала башки и писюна не случится) не понравится - бросай пить и топай к врачу за другим назначением. Совет повторяй по кругу до того самого идеального для тебя антидепрессанта

Твои бы слова да Богу в уши!

Было дело очень давно, я Триттико попил неделю, просто хотел попробовать, что это такое. Побочки у него конечно были просто жесть - спал по 14-16 часов, сил вообще не было. В общем, потом алкоголь хорошенько выпил, и случился такой отвал башки, что пи*дец) Была дикая тревога целую неделю, почти не спал, депрессия произошла, такой пи*дец был, хотя до того момента я вообще в жизни не знал, что такое тревога и депрессия. Короче еле перетерпел это состояние, похудел за неделю на 6-7 кг, тревога через неделю прошла и больше ее никогда не было, потом только еще сон на долгое время нарушился. Вот тебе и Триттико с алкоголем. А ведь он очень похож на группу СИОЗС.

 

Поэтому я с такой опаской к этому отношусь и с форумчанами советуюсь.


  • 0

#3858 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 15 Июль 2021 - 01:32

HappyAlex - ты путаешь тёплое с мягким. Сильный седативный эффект первые 3—4 дня это нормально (на сертралине) и скорее на многих других препаратах). Я когда первый раз заходил, я на работу ездил, сонливило, но не критично чтобы прямо заснуть. Если в этот момент, когда регулирующие системы мозга возвращают гомеостаз в нормальное состояние накатить алкоголя, то естественно будет плохо. 


  • 0

#3859 HappyAlex

HappyAlex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:World

Отправлено 15 Июль 2021 - 01:49

Сильный седативный эффект первые 3—4 дня это нормально (на сертралине) и скорее на многих других препаратах). Я когда первый раз заходил, я на работу ездил, сонливило, но не критично чтобы прямо заснуть. Если в этот момент, когда регулирующие системы мозга возвращают гомеостаз в нормальное состояние накатить алкоголя, то естественно будет плохо. 

Пробовал сертралин (золофт) очень давно, 1 месяц попил его, вообще не было никакого седативного эффекта, ну такого, чтобы сил не было и спать хотелось.

 

Нее, Триттико реально сильно срубал, да так сильно, что вообще сил не было. А пил я его только на ночь перед сном, на следующий день просто полностью был обессиленный весь день. Обычно я в бассейне регулярно плавал по 3,5 км за сеанс (140 бассейнов по 25 метров). И значит пошел я в бассейн, принимал тогда Триттико 5 или 6 день. Я не смог проплыть даже 20 бассейнов)) Просто вылез из бассейна и еле ушел))

 

Самое смешное было, что в тот последний 7 день приема Триттико, когда я выпил алкоголь и что описал выше (под утро протрезвел, проснулся, вскочил и офигел), в тот день я познакомился с какой-то девушкой, покупаю нам вино, беру штопор у продавщицы, вкручиваю его, а сил вытянуть пробку у меня не хватает))) Я и так эту пробку, и этак, а сил не хватает ее вытянуть))) Короче, та девушка сама ее в итоге без проблем вытянула))) Очень смешная ситуация была, но мне было пофиг и самому было смешно))

 

Просто вообще сил не было, хотя настроение он реально прям очень поднимает, очень хочется идти общаться со всеми и знакомиться, что я и делал. Для меня действие Триттико схоже с Амитриптилином по очень сильной седации (Амитриптилин тоже пробовал короткое время), это как хорошие соники на ночь, от которых на следующий день проснуться невозможно и сил нет, только Амитриптилин на настроение никак не влияет.


  • 0

#3860 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 15 Июль 2021 - 01:01

Ну-с, отпишусь тоже. Месяц приема по 10 мг. Пережила трехнедельный "отдых" с двумя детьми и мужем на море и даже особо не нервничала (детей я люблю, но они вместе шума производят как целая толпа даже когда вдвоем играют, а уж когда ругаются...). Муж бросил прием амитриптилина, поэтому поездку перенес гораздо хуже-его все бесило, а мне нормально-мне поооофигу :).
Тревожность не особо снизилась, но у меня она вызвана внешними факторами-серьезные полблемы со здоровьем у ВСЕЙ семьи, включая детей :( не добавляют спокойствия.
А так препарат действует-я стала спокойнее, вспышки раздражительности ушли, появилось желание что-то поделать, приготовить (конечно, я готовила и раньше, но именно потому что надо и в последние годы довольно простые блюда без изысков и без желания, только по необходимости; а раньше я и пекла постоянно и консервировала и т.п., сейчас просыпается желание что-то делать). Я не форсирую, чтобы не перегореть.
Про сон ничего не скажу-на юге спала вместе с детьми (мы путешествуем с прицепом-караваном), которые, несмотря на огромную площадь кровати, все равно во сне ко мне подрезали, толкались и пинались, да и жарко от них было. А еще ночью просыпались попить/в туалет...в общем, какой тут спокойный сон. Сейчас же дома такая жара стоит, что даже кондиционеры не особо помогают. Но все же мне кажется, что немного спать я стала лучше и меньше просыпаюсь, хотя по утрам частенько "потряхивает". Вчера выпила 2 капсулы стрезама, но у меня его мало, врач сказала, что основное лечение это эсциталопрам.
Да, активация от препарата есть, я уже хотя бы ХОЧУ что-то делать и потихоньку делаю с НАСТРОЕНИЕМ (так-то я тоже делала, конечно, домашние дела, но "совершенно без аппетита" (с)).
К вечеру наступает иногда "хаха-настроение"-в смысле веселье без причины и желание "потрындеть". Эти симптомы, конечно, довольно "умеренные" и быстро проходят-через час-два, но по описанию гипомании в вики очень на нее похожи, только без раздражительности. Вообще, я довольно весёлый и позитивный человек (была :)), и думаю со стороны эти "приступы" не выглядят дикими для окружающих, но я понимаю, что это ВДРУГ появившееся весёлое настроение это действие препарата. Впрочем, возможно это как раз "возврат" к моему доболезненному уровню настроения, которое после нескольких лет жизни в режиме "как меня все достало, хочу лечь в уголок лицом к стенке, а всем от меня постоянно что-то надо" кажется несколько неестественным.
Да, тут выше писали при влиянии препарата на либидо-есть "прогресс" :). Но, опять же, я думаю, что надо говорить не об увеличении либидо, а о возвращении к прежнему уровню. Может быть на мужской организм препарат по другому влияет, но вот мой "взбодрился" :).Но я бы провела здесь аналогию с постоянно невысыпающейся матерью беспокойного младенца, на которой куча забот и тревог и которой уже ни до чего, только бы лечь и поспать, хотя до беременности она была довольно активна в сексуальном плане и вот все наладилось, она выспалась/успокоилась, организм отдохнул во всех смыслах, "посмотрел" вокруг-о, муж! :).
Посижу еще месяц на 10 мг, посмотрю. Вообще, жду эффекта "расслабления". Сейчас очень зажаты мышцы нижней челюсти и в районе груди состояние напряжённости, не всегда, но часто. "Как натянутая струна" такое состояние. Частые непроизвольные движения нижней челюстью. Т.е. не то, что бы я как будто жевала что-то или зубами скрежетала, но с хотя и с минимальной амплитудой эти движения есть. Несколько раз в день я себя на этом ловлю. Но если я расслабленно лежу с книжкой на матрасике в саду, то такого нет.
Из побочек вроде ничего не заметила. Пятнышко сосудистое на носу прошло. Аппетит у меня всегда прекрасный, увы. Точнее я заедаю нервозность, хорошо сейчас жара и есть не хочется, замечательно огурцы идут (без соли, разумеется).
  • 3



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру