Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5416

#3871 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2021 - 06:00

Кто-нибудь пробовал Элицею ку-таб? По аналогии приемом других лекарств субдингвально она должна быть эффективнее/сильнее обычной в той же дозировке? Или туда "не докладывают" и она просто для удобства такая?) В инструкции не понятно про биодоступность, как я поняла, такая же, 80% , но может это не про ку-таб или инструкцию на сайте не поменяли для диспергируемой формы

Пробовал, она даже дешевле стоила обычной. Вообще лучше не менять форму. После таблеток показалась слабее, может показалось.
Она по идее вообще не для сублингвального приема, а для тех у кого проблемы с глотанием
  • 1

#3872 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Июль 2021 - 09:50

Пробовал, она даже дешевле стоила обычной. Вообще лучше не менять форму. После таблеток показалась слабее, может показалось.
Она по идее вообще не для сублингвального приема, а для тех у кого проблемы с глотанием


Так рассасывание и есть сублингвальный прием (почти, в идеале-то может и правда быстрее в кровь поступает если под язык класть)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3873 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2021 - 10:14

Так рассасывание и есть сублингвальный прием (почти, в идеале-то может и правда быстрее в кровь поступает если под язык класть)

Не, сублингвальный это кладешь ПОД язык, и лекарство всасывается через слизистую под языком. Можно ещё за губу, это трансбуккально.
А ку таб предназначен для простого рассасывания во рту с последующим проглатыванием. А сублингвально ничего глотать нельзя.
  • 0

#3874 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 18 Июль 2021 - 10:45

Кто-нибудь пробовал Элицею ку-таб? По аналогии приемом других лекарств субдингвально она должна быть эффективнее/сильнее обычной в той же дозировке? Или туда "не докладывают" и она просто для удобства такая?) В инструкции не понятно про биодоступность, как я поняла, такая же, 80% , но может это не про ку-таб или инструкцию на сайте не поменяли для диспергируемой формы

на http://grls.rosminzdrav.ru/ оригинальные инструкции от всех лекарств, и там тоже 80% биодоступность указана

Ei-Vene, у тебя судя по всему куча поклонников на форуме, постоянно вижу минусы под твоими сообщениями))


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#3875 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Июль 2021 - 01:52

Васькин, а ты прочитал мое последнее сообщение вообще?) Что глотать собрался, у меня про это речи не было

Оно во всех этих трёх случаях всасывается, по эффективности, вероятно, по убыванию сублингвально-трансбуккально-леденцы, но это все формальности какие-то. Разница есть, но большая ли?

Zorg8000, спасибо за ссылку) поклонник один, просто настойчивый ;)
  • 2
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3876 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 19 Июль 2021 - 03:11

Джонни, а действительно, зачем ты минусишь Эй -Веню по чем зря? Она чем то конкретно тебя привлекает? Может тем, что она интенсивная молодая девушка, со своим опытом и взглядом, которая открыто делится своими мыслями, не боясь ошибиться?  Не, я понимаю тут многие ветераны пострадали в боях на фронтах Нейролептик ру. но только истинный "старый" проказник на заслуженном отдыхе, может шамкая и пошаркивая - недовольно бубнить на активную молодежь  ;)                      
Учти мы за Ей- Веню изобьем любого, можем даже двух.  

  • 0

#3877 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2021 - 11:40

Ребят, было ли у кого гипоманиакальное состояние? Или около того? 15 мг около месяца. Внутри движ, и бесполезный какой-то, как будто "на высоте". Причем давление норм, но сердце по ощущениям выпрыгивает, пульс 80. На пабе опять же 2-3 кейса про развитие гипы или мании на эсци, но все на 20 мг. Прям не знаю
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#3878 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Июль 2021 - 11:46

Любой АД может вызвать гипоманию/манию, если диагноз биполярный. Поэтому при биполярных диагнозах основной препарат - нормотимик.

Но возможны редкие случаи гипомании и при монополярных диагнозах. Сложный вопрос.


  • 2

#3879 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Июль 2021 - 12:42

Джонни, а действительно, зачем ты минусишь Эй -Веню по чем зря? Она чем то конкретно тебя привлекает? Может тем, что она интенсивная молодая девушка, со своим опытом и взглядом, которая открыто делится своими мыслями, не боясь ошибиться?  Не, я понимаю тут многие ветераны пострадали в боях на фронтах Нейролептик ру. но только истинный "старый" проказник на заслуженном отдыхе, может шамкая и пошаркивая - недовольно бубнить на активную молодежь  ;)                      
Учти мы за Ей- Веню изобьем любого, можем даже двух.

Она сама знает почему я это делаю. У неё и спроси, дружище.
  • 1

Мама, нас лечат не те врачи...


#3880 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Июль 2021 - 12:58

Она сама знает почему я это делаю. У неё и спроси, дружище.

То есть стоило один раз высказаться (грубо) по поводу твоих грубостей в адрес других форумчан. И все, я твой враг навечно и буду отправлена в глубокий минус?))

Ничесе злопамятность, мне до такого расти и расти ;)


Любой АД может вызвать гипоманию/манию, если диагноз биполярный. Поэтому при биполярных диагнозах основной препарат - нормотимик.
Но возможны редкие случаи гипомании и при монополярных диагнозах. Сложный вопрос.

А все потому что аффективные расстройства это спектр ;) с рекуррентной депрессией на отстойном полюсе :) крайние такие случаи даже под АДшками без гипоманий обходятся насколько знаю. С гипо это уже не "чистая" рекуррентная депра
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру