Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#3901 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2021 - 10:38

А ещё бухать на эсци теперь хочется через три месяца приема...
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#3902 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2021 - 10:41

А ещё бухать на эсци теперь хочется через три месяца приема...

только при чем тут эсциталопрам?! Это ваша личная жизнь
Если ты алкаш по жизни, то будешь бухать.
  • 0

#3903 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 23 Июль 2021 - 01:14

Жестокий, но правдивый Васькин.
Но должна сказать, что на эсце действительно постоянно неймётся, то поваляться хочется, то пожрать, то страттерой или афобазолом догнаться... Работать только не хочется.
  • 0

#3904 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2021 - 01:51

Жестокий, но правдивый Васькин.
Но должна сказать, что на эсце действительно постоянно неймётся, то поваляться хочется, то пожрать, то страттерой или афобазолом догнаться... Работать только не хочется.

У меня и без психофармы так было, работать не хочется, догнаться афобазолом или бухнуть милое дело.
Осталось ещё в гомосексуализме тоже эсциталопрам обвинить
  • 0

#3905 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 23 Июль 2021 - 03:46

Там ещё в порошочке по 100мг есть ;) и вот оно не кислое, скорее химозно-сладкое
Шипучка и правда так себе вариант)
С другой стороны сублингвальный прием многих лекарств суть страдание, их то ли чтоб дети не ели горькими делают то ли что) а некоторые не только горькие, но и с эффектом и привкусом местной анестезии (точнее эффект-то лёгкий а вот привкус...)

Ну можно еще внутривенно запустить "дельфинов стаю", явно там биодоступность увеличивается. Но ктож будет АЦЦ колоть ежедневно при сомнительном эффекте.)
 
Это да, эффекты не всегда приятные от сублингвального ,помню амитриптилина рассосал таблетку, и частично онемел рот и вкусовая анестезия присутствовала. Или анаприлин под язык тоже гадость еще та, до волдырей под языком.  
 
Думаю и так многие хим элементы по своей структуре горькие, но почему тогда не добавить сахару? Видимо действительно чтобы дети ненароком в рот всякую гадость не пихали.
 
Кстати недавно между делом спросил у терапевта, насчет АЦЦ, можно ли его применять длительно. Говорит впринципе да, но может быть непереносимость по типу аллергических реакций со временем от выделения гистамина, и гол.боль от сосудорасширяюшего действия. И непосредственно на ночь лучше не пить, когда подавляется кашлевый рефлекс, есть небольшой шанс захлебнутся мокротой во сне, особенно тем кто курит, и болен легочными с вязкой мокротой. Так может еще поэтому его на ночь и не рекомендует инструкция пить, а не потому что неэффективен как муколитик во сне, и не в связи с активирующим действием? Вроде как нет поводов не доверять врачу, но почему то сомнения и нигде больше такой информации не встречал. Да и остаточное действие все равно продолжается даже во сне. хз
 
Кстати, я читал что якобы АЦЦ уменьшает тягу к быстрым углеводам.
 

  • 1

#3906 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 23 Июль 2021 - 03:55

Ж
Но должна сказать, что на эсце действительно постоянно неймётся, то поваляться хочется, то пожрать, то страттерой или афобазолом догнаться... Работать только не хочется.

Нет ничего хуже для соблазна, чем немедленно поддаться ему. 

  • 0

#3907 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 23 Июль 2021 - 05:02


Нет ничего хуже для соблазна, чем немедленно поддаться ему.

Да, звучит эффектно, но фишка в том, что соблазн это просто мыслеформа, а разгребать неиллюзорные последствия своего слабоволия мну...
  • 0

#3908 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 24 Июль 2021 - 08:05

Да, звучит эффектно, но фишка в том, что соблазн это просто мыслеформа, а разгребать неиллюзорные последствия своего слабоволия мну...

Так в этом все и дело, нету Гиена силы воли... Ну я все же твердой линии придерживаюсь, если соблазна не избежать, то я им хотя бы наслаждаюсь. ) 


  • 1

#3909 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 27 Июль 2021 - 05:10

А для какого эффекта и в каких дозах АЦЦ употреблять нужно? А то у меня две пачки с истекающим сроком годности обнаружились-выкинуть жалко, а ОСНОВНЫХ показаний для приёма нет. Так-то на вкус он мне нравится, а если от него еще и польза какая для душевного состояния будет, так вообще хорошо.
  • 0

#3910 HappyAlex

HappyAlex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:World

Отправлено 27 Июль 2021 - 10:24

Это да, эффекты не всегда приятные от сублингвального ,помню амитриптилина рассосал таблетку, и частично онемел рот и вкусовая анестезия присутствовала. Или анаприлин под язык тоже гадость еще та, до волдырей под языком.  

 
Думаю и так многие хим элементы по своей структуре горькие, но почему тогда не добавить сахару?
 

Ты еще Сомнол (Зопиклон) не пробовал, вот где вкус, так вкус)) На ночь как-то попробовал его, надо было быстро и крепко уснуть, так это такая горечь! На следующий день сильная горечь во рту прошла только к вечеру))


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру