Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5362

#391 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Май 2014 - 07:34

через какое время уходит сонливость от ципралекса. пью почти 3 недели 10 мг утром. может перенести на 18 00. потому что сонливить начинает после обеда. И у кого через сколько приходит настроение и энергия

когда пила селектру в 2011, врач специально велела пить вечером, чтобы утром тревожности не было. Когда мне все-равно было страшно вылезти из постели, она велела  пить ее так поздно, чтобы "хватало на утро".


  • 0
 
 
 

 


#392 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 30 Май 2014 - 07:47

Меня золофт вырубал как нейролептик,бошка была ватная.Ципралекс - жарил и тревожил. Сейчас паксил+риссет= гуд! Может мне вообще ад не нужен?

Если помогает атипик,тут задумаешься О БАРе?!


  • 0

#393 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 31 Май 2014 - 03:56

Золофт намного слабее Ципралекса. 

Это по опыту или имеется научное обоснование?


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#394 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 31 Май 2014 - 07:06

Это уже не раз обсуждалось, есть и таблицы соответсвующие. По избирательности Ципралекс считается самым сильным СИОЗС.

Золофт сам пил дважды, социо и агору у меня не убрал. Хотя дозировки были почти максимальные.


  • 0

#395 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 31 Май 2014 - 09:08

Как мы можем сравнивать что слабее или сильнее? Слабее по отношению к чему? К захвату серотонина? ВЕДЬ при депре кому что подходит

 

 

(В частности, ангедония, апатия, аспонтанность, уплощенный аффект, эмоциональная отгороженность, затрудненное абстрактное мышление, нарушение его плавности и содержательности связаны с синдром дефицита дофамина (СДД). Тревога, приступы паники, фобии, обсессии и компульсии, пищевой крейвинг, булимия ассоциируется с синдромом дефицита серотонина (СДС). Трудности с концентрацией внимания, снижение объема рабочей памяти, замедление информационных процессов, моторная заторможенность, утомляемость обуславливает синдром дефицита норадреналина (СДН). Некоторые из симптомов являются проявлением двух СДМ, одновременно. Так, различные варианты сниженного настроения связаны с СДС и СДН (тоска, идеи вины, отвращение, враждебность, раздражительность, чувство одиночества), или СДС и СДД (утрата энергии, энтузиазма, живости, веры, способности радоваться, испытывать счастье, удовольствие), боли - СДС и СДН.

Очевидно, что эти данные легко и использовать для «создания» новых синдромов мишеней, которые не только не исключают, описанные в начале статьи, но и позволяют их детализировать (1). Так, депрессии, протекающие с заторможенностью и апатией, связаны с СДД и СДН, тревогой и ажитацией - с СДС, позитивной аффективностью - с СДС и СДН, негативной - с СДД и СДН. Соответствующие ассоциации обнаруживаются между традиционными вариантами депрессий и СДМ. Так, тоскливые депрессивные состояния связаны с СДН и СДС, тревожные - с СДС, астенические - с СДН, адинамические - с СДН, апатические и ангедонические - с СДД, соматизированные - с СДН и СДС, деперсонализационные - с СДД и СДН, тревожно-апатические - с СДД и СДС, дисфорические - с СДН и СДС, астено-апатические - с СДД и СДН. При этом такая дифференциация соотносится и с оценкой тяжести депрессий (таблица 2).

Как использовать миртазапин в клинической практике?http://medi.ru/doc/216705.htm


  • 0

#396 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 31 Май 2014 - 10:06

Эсциталопрам отличный препарат, с тех пор как его принимаю ни разу не было сонного паралича. 


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#397 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 01 Июнь 2014 - 02:55

может от ципралекса дергаться нижнее веко. достаточно заметно. уже 3 день. Прием ципралекса 3 недели. У кого через какое время прошла утренняя тревожность


  • 0

#398 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Июнь 2014 - 03:16

может от ципралекса дергаться нижнее веко. достаточно заметно. уже 3 день. Прием ципралекса 3 недели. У кого через какое время прошла утренняя тревожность

утренняя тревожность у меня не проходила очень долго, может месяца 2, точно уже не помню.

Веко только одно дергается?

Скорее всего продуло глаз и нерв воспалился. Сейчас хоть и лето, но это и от теплого ветра бывает.


  • 0
 
 
 

 


#399 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 01 Июнь 2014 - 03:59

может от ципралекса дергаться нижнее веко. достаточно заметно. уже 3 день. Прием ципралекса 3 недели. У кого через какое время прошла утренняя тревожность

какя у тебя доза? Тревога- это нехватка серотонина и переизбыток адреналина,можешь добавить дозу на 2,5мг и посидеть с недельку.


  • 0

#400 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 01 Июнь 2014 - 04:17

Дергается правое нижнее веко. Думаю что да или продуло или от того что с непривычки на работу вышла , первую неделю постоянно за компом.Вита я очкую без ПТ повышать. Он выйдет 9 с отпуска. Единственное я перенесла на 18 вечера вчера прием 10 мг ципралекса и теперь сонливости днем не чувствую. И если я сейчас повышу , то у меня до 9 не хватит таблеток. Как раз осталось пока мой выйдет с отпуска


  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру