Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5404

#401 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 01 Июнь 2014 - 04:55

Это уже не раз обсуждалось, есть и таблицы соответсвующие. По избирательности Ципралекс считается самым сильным СИОЗС.

Золофт сам пил дважды, социо и агору у меня не убрал. Хотя дозировки были почти максимальные.

Прошу привести таблицы. Про селективность -- у эсциталопрама, например, сродство к гистаминовым рецепторам выше, чем у сертралина. Так что, все относительно. А золофт просто долго раскрывается.


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#402 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2014 - 02:47

Отпринимал 3 месяца Ципралекс 10-20 мг. Что тут сказать: СИОЗС и есть СИОЗС. Серотонин и есть серотонин. Ничего не прибавил (в духовном плане), просто убрал куда-то плохие мысли. Эффект явно недостаточный. Похудел.


(В частности, ангедония, апатия, аспонтанность, уплощенный аффект, эмоциональная отгороженность, затрудненное абстрактное мышление, нарушение его плавности и содержательности связаны с синдром дефицита дофамина (СДД). Тревога, приступы паники, фобии, обсессии и компульсии, пищевой крейвинг, булимия ассоциируется с синдромом дефицита серотонина (СДС). Трудности с концентрацией внимания, снижение объема рабочей памяти, замедление информационных процессов, моторная заторможенность, утомляемость обуславливает синдром дефицита норадреналина (СДН). Некоторые из симптомов являются проявлением двух СДМ, одновременно. Так, различные варианты сниженного настроения связаны с СДС и СДН (тоска, идеи вины, отвращение, враждебность, раздражительность, чувство одиночества), или СДС и СДД (утрата энергии, энтузиазма, живости, веры, способности радоваться, испытывать счастье, удовольствие), боли - СДС и СДН.

Очевидно, что эти данные легко и использовать для «создания» новых синдромов мишеней, которые не только не исключают, описанные в начале статьи, но и позволяют их детализировать (1). Так, депрессии, протекающие с заторможенностью и апатией, связаны с СДД и СДН, тревогой и ажитацией - с СДС, позитивной аффективностью - с СДС и СДН, негативной - с СДД и СДН. Соответствующие ассоциации обнаруживаются между традиционными вариантами депрессий и СДМ. Так, тоскливые депрессивные состояния связаны с СДН и СДС, тревожные - с СДС, астенические - с СДН, адинамические - с СДН, апатические и ангедонические - с СДД, соматизированные - с СДН и СДС, деперсонализационные - с СДД и СДН, тревожно-апатические - с СДД и СДС, дисфорические - с СДН и СДС, астено-апатические - с СДД и СДН. При этом такая дифференциация соотносится и с оценкой тяжести депрессий (таблица 2).

 

Некто здесь недавно назвал сие "заезженной грамм-пластинкой про серотонин/норадреналин/дофамин".


  • 1

#403 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:25

все надо пробовать,так не поймешь.


  • 0

#404 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:44

3.5 недели приема ципралекса. Так как мой ПТ в отпуске за рецептом пошла к другому. Из за того что дергается нижнее веко мне прописали карбамазепин по 1/4. Кто нибудь принимал? что то я очкую его пить. Аппетит стал налаживаться, сонливости меньше. Осталось утреннее тяжелое пробуждение и минут 15 пока расходишься как зомби хотя сплю много, настроение временами то лучше то хуже. хочется ясности в голове а не овощизма . быстрее бы. У меня раньше после стрессов всегда начинал тянуть живот проверялась на всякие инфекции все норм. Мой гинеколог сказала что на фоне стрессов такое может быть , снималось всегда анальгином. За время болезни живот стал болеть очень часто (тянет как при схватках), но не на узи ни в анализах ничего не находят. Совместим ли анальгин с ципралексом?


  • 0

#405 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:35

3.5 недели приема ципралекса. Так как мой ПТ в отпуске за рецептом пошла к другому. Из за того что дергается нижнее веко мне прописали карбамазепин по 1/4. Кто нибудь принимал? что то я очкую его пить. Аппетит стал налаживаться, сонливости меньше. Осталось утреннее тяжелое пробуждение и минут 15 пока расходишься как зомби хотя сплю много, настроение временами то лучше то хуже. хочется ясности в голове а не овощизма . быстрее бы. У меня раньше после стрессов всегда начинал тянуть живот проверялась на всякие инфекции все норм. Мой гинеколог сказала что на фоне стрессов такое может быть , снималось всегда анальгином. За время болезни живот стал болеть очень часто (тянет как при схватках), но не на узи ни в анализах ничего не находят. Совместим ли анальгин с ципралексом?

Я лечусь Ципралексом и периодически раза 2-3 в месяц пью Спазмалгон, туда входит анальгин - и ничего, все нормально. А так, если в инструкции к анальгину ничего не написано, значит все хорошо


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#406 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:25

Принимаю ципралекс пятую неделю. Состояние нормальное. Настроение нормальное, только утром иногда хочет пробиться тревога, но это первые 15 минут пробуждения. аппетит наладился- кушать хочется не только вечером но и днем. Хожу на работу, вожу ребенка в садик. забираю,хожу по магазинам , убираюсь, появляются силы. Единственное что не нравится это к обеду дневная сонливость, но буду надеяться скоро пройдет, вечером ок, но если раньше ночью меня сразу вырубало только лягу, то теперь могу ворочаться пару часов пока засну, но это можно пережить. 


  • 1

#407 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2014 - 01:56

3.5 недели приема ципралекса. Так как мой ПТ в отпуске за рецептом пошла к другому. Из за того что дергается нижнее веко мне прописали карбамазепин по 1/4. Кто нибудь принимал? что то я очкую его пить. Аппетит стал налаживаться, сонливости меньше. Осталось утреннее тяжелое пробуждение и минут 15 пока расходишься как зомби хотя сплю много, настроение временами то лучше то хуже. хочется ясности в голове а не овощизма . быстрее бы. У меня раньше после стрессов всегда начинал тянуть живот проверялась на всякие инфекции все норм. Мой гинеколог сказала что на фоне стрессов такое может быть , снималось всегда анальгином. За время болезни живот стал болеть очень часто (тянет как при схватках), но не на узи ни в анализах ничего не находят. Совместим ли анальгин с ципралексом?

Очень сомневаюсь что анальгин может быть как-то связан с ципралексом. Анальгин сам по себе вреден достаточно, может просто из-за него боли, или от неправильного питания, например недостаток клетчатки в рационе.


  • 0

#408 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2014 - 01:59

Принимаю ципралекс пятую неделю. Состояние нормальное. Настроение нормальное, только утром иногда хочет пробиться тревога, но это первые 15 минут пробуждения. аппетит наладился- кушать хочется не только вечером но и днем. Хожу на работу, вожу ребенка в садик. забираю,хожу по магазинам , убираюсь, появляются силы. Единственное что не нравится это к обеду дневная сонливость, но буду надеяться скоро пройдет, вечером ок, но если раньше ночью меня сразу вырубало только лягу, то теперь могу ворочаться пару часов пока засну, но это можно пережить. 

Для сна очень хорошо помогает миртазапин + дает более бодрое и активное состояние в течении дня, но в первые дни будет дневная сонливость. Хотя со времен проблемы со сном должны пройти от ципралекса. У меня они обычно наблюдались в 1 неделю приема.


  • 0

#409 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:01

Миртазапина, ремерона у нас в витебске в продаже нету. Анальгин принимаю в крайних случаях.Раз в 2 месяца.Карбамазепин который мне прописали  мне не понравился- сильно прибивает и состояние ужасное, больше ни за что не буду пить. Принимаю ципралекс чуть больше месяца- состояние вроде как норм. С утра иногда уже полегче . В течении дня ещё иногда пробивает сонливость, но если не сидеть на одном месте а двигаться то норм, просто работа за компом.Прописали ещё ноофен ,кто нибудь принимал. просто помню как пила фенибут так мое и так не высокое давление падало до 80.  Но врач сказал что на давление оно не должно влиять


  • 0

#410 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 15 Июнь 2014 - 06:45

пропил месяцок по 10мг и перестал, тревогу не снимает совсем, лебидо значительно повышает при этом нарушает эякуляцию...


  • 3



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру