Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#411 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:32

третий день принимаю эсциталопрам в дозировке 10 мг,чувствую себя роботом,лишенным эмоций+45 мг миртазапина,до этого принимал эсциталопрам 1,5 месяца по 5 мг,но эффект был недостаточным...надеюсь пройдет это ощущение..


  • 0

#412 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:50

третий день принимаю эсциталопрам в дозировке 10 мг,чувствую себя роботом,лишенным эмоций+45 мг миртазапина,до этого принимал эсциталопрам 1,5 месяца по 5 мг,но эффект был недостаточным...надеюсь пройдет это ощущение..

Пройдет, у меня прошло, тоже тяжело было, даже отказывалась от него у врача, она меня уговорила потерпеть, но пила всегда только 10 и тералиджен.

Потом вообще его не ощущала. и кстати он убрал у меня социофобию, только сейчас могу это правильно выразить. не знаю есть ли там норадреналин, но я месяца через 2 ощущала, тоже только сейчас про это могу судить. тогда просто этого не знала и не понимала. Держись, все будет.

 

Я отхожу от велаксина, и вот что чудно, когда начинала пить сначала флуоксетин, потом велаксин. больше всего одолевала тоска, апатия. астения и тд.

 

думала, что от тревоги избавилась уже давно.

Сейчас опять на первый план вышла тревога, может временно, а может велаксин ее возродил? 


  • 0
 
 
 

 


#413 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:05

Венлафаксин против тревоги тоже действует. Так что, тут два варианта, на мой взгляд: либо это из-за резкой отмены препарата, либо из-за "недолеченности". Может быть, это временно, пока организм в стрессе от отмены препарата?

 

 
Нозологическая классификация (МКБ-10)

 

  •  

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#414 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Июнь 2014 - 04:11

Оль! Может тебе пару месяцев ципралекс по 5мг пропить?


  • 0

#415 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Июнь 2014 - 06:46

 

Венлафаксин против тревоги тоже действует. Так что, тут два варианта, на мой взгляд: либо это из-за резкой отмены препарата, либо из-за "недолеченности". Может быть, это временно, пока организм в стрессе от отмены препарата?

 

 
Нозологическая классификация (МКБ-10)

 

  •  

 

выяснила сегодня все у хорошего толкового гинеколога (оказывается бывают и такие). Кольнули мне укол депо-провера, якобы для лечения гин. проблем, которых оказалось и не было вовсе, и операцию зря делали, так вот у меня кортизол - гормон стреса и так был повышен, а этот укол повысил его в несколько раз.

 

Гинеколог говорит, - хоть и не принято у нас коллег ругать, - но сил нет на какую ты дуру нарвалась, хотя как хирурга ее хвалили.

Мне сказали, что меня залечили и 3 операции за последние 1,5 года были не нужны совсем. А укол, который действует аж 9 месяцев добил меня совсем.

 

Отсюда тревога, агрессия и психозы сейчас. Все это и совпало по времени с бросанием велаксина.

 

Но депрессии нет и в помине.


  • 0
 
 
 

 


#416 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Июнь 2014 - 06:55

Оль! Может тебе пару месяцев ципралекс по 5мг пропить?

Вита,  не хочу больше ни на что подсаживаться, даже не думаю сейчас об адах, лучше агрессия, чем тоска и слезы.

Пройдет все, пью фенибут и феназепам иногда, когда нервы взрываются

Полностью исчез страх, да и тревога уменьшается, на первом плане раздражение и агрессия

 

Вит, ты мои послания в личку получаешь??? а то я задумываюсь, ты не отвечаешь, а я думаю вдруг разбалансировка какая в почтовом ящике? там 3 или 4 сообщения тебе  :-)


  • 0
 
 
 

 


#417 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:20

Оля приветик. Сколько времени ты пила ципралекс, когда почувствовала, что все отпустило и прошла утренняя тревожность? Принимаю 10 мг уже 6 недель, на 15 не смогла зайти - паника зашкаливала. По утрам ещё тревожно, настроение то норм, то не очень, вечером всегда ок. С понедельника подключаю психотерапию. на работу хожу, домашние дела делаю, дневная сонливость прошла, аппетит нормализовался,но ещё как будто заставляю себя , желаний что то делать нет. Волосы лезут, по утрам отекшее лицо, шея болит , как будто ночью голову выкручивали.


  • 0

#418 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Июнь 2014 - 02:49

Оля приветик. Сколько времени ты пила ципралекс, когда почувствовала, что все отпустило и прошла утренняя тревожность? Принимаю 10 мг уже 6 недель, на 15 не смогла зайти - паника зашкаливала. По утрам ещё тревожно, настроение то норм, то не очень, вечером всегда ок. С понедельника подключаю психотерапию. на работу хожу, домашние дела делаю, дневная сонливость прошла, аппетит нормализовался,но ещё как будто заставляю себя , желаний что то делать нет. Волосы лезут, по утрам отекшее лицо, шея болит , как будто ночью голову выкручивали.

Иришка, подняла свои записи, чтобы точнее тебе ответить. До селектры я 4 мес. пила вальдоксан, потом в сентябре я поняла, что не могу работать (хотя сумела выйти)  - депрессия усилилась раз в 5 - я уволилась с работы, где 5 лет училась, а потом 25 работала. Врач назначает мне такую схему - селектра 10 мг на ночь, сибазон по 1/2 таблетке 3 р/день и эглонил 2 упаковки проколола , а потом еще месяц пила в капсулах (не в таблетках).

Сибазон она мне держала 1 мес. - с него была энергия, но утренняя тревога была сильная. Спала хорошо

Но уже месяц спустя я старалась перебороть ее встать и уехать в город, просто походить (на окраине живу).

 

Когда сибазон врач отменила, на смену назначила тералиджен (утром и вечером сначала по 1/2, а потом по целой таблетке)

и микстуру с бромом (ее делают по заказу в аптеке) - это лекарство старых времен, но помогает за счет брома, я просила дозу побольше в рецепте выписать.

 

Вот где-то здесь на исходе второго начале третьего  месяца утром стало легче, менее тревожно. 

Но заметь, не хорошо, а чуть легче, и пожалуй не очень стабильно.

Тк, я продолжала разово пить фенозепам, чаще из-за семейных проблем.

 

Я чередовала курсы микстуры, беллатаминала, фенотропила, гипоксена и ежедневные прогулки куда-нибудь, хоть немного.

И все это время (сентябрь- январь) очень часто ездила в церковь за 60 км (просто она особенная) мне это придавало сил.

 

В середине января все лс, что я здесь перечислила мне отменили в один день. Я помню пришла к врачу, а она говорит - ну, все хватит лекарств с завтрашнего дня, ничего не пей. Я выпросила фен изредка и она согласилась.

 

Потом было все лучше, начала ходить 2 р/нед. в бассейн - врач велела обязательно и весной пропила еще курс гипоксена.

К лету я себя чувствовала человеком.

 

Надеюсь чем то тебе помогла.


  • 0
 
 
 

 


#419 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 21 Июнь 2014 - 03:01

спасибо за подробный ответ. здоровья тебе и много счастливых и радостных дней в твоей жизни.


  • 0

#420 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 30 Июнь 2014 - 06:31

Такой разный ципралекс из одной и той же пачки или почему СИОЗС не стоит пить без явной надобности на то или о важности начальной дозы: самонаблюдение.

 

Однократно 10мг когда невыносимо, психалгия, неконтролируемые вспышки грустных и травмирующих событий из прошлого, смена разных «плохих» состояний (грусть, тревога, безнадёжность, «боль», ипохондрия, т.д.) по несколько раз в минуту, вой, около’суицид, ад, пиздец, безблагодатность:

Через 1,5-2 часа на голодный желудок - полностью купирует. Ещё через пару часов валяюсь в кровати, на морде лица то и дело выскакивает непроизвольная улыбка, вспоминаю шутки, придумываю каламбуры, бугагакаю, смотрю смищные видео на ютубе, сон прекрасный, на утро светлая голова, небольшая скованность в ногах (от этого и пробуждение, типа очень лёгкой экстрапирамидки), веселье весь день. Идеальный препарат!

 

Однократно 10мг когда всё более-менее нормально, просто немного безысходненько и уныленько:

Не уснуть, раздражительность, бессонница, ненависть, постоянно сучу ногами, в ногах полноценная экстрапирамидка, мыслей нет, какие-то обрывки разве что, на утро разваливаюсь на части, все мышцы ноют, лёгкая тошнота, абсолютное отвращение к пище, изжога, всё как-то гадко и не так, гнусная стимуляция без мотивации и в то же время хочется спать, башка  болит (что для меня нонсенс), перемежаются тревога, апатия и эмоциональная анестезия апериодично с условной частотой в несколько минут, господи, зачем я это съел, когда же меня отпустит?! Карательное говно!

Вечером того же дня, иду домой, всё то же говно, выкурил сигару [фрейдистская шутка] (курю очень редко), внезапно умиротворение, благодать, всё вокруг светло и замечательно, атараксия, спокойная эйфория без стимуляции, мурашки по спине, невесомость тела, хочется остановить мгновение.

 

Итоги и мораль:

Известно, что от СИОЗС’ов сначала плохо, а потом хорошо. Так вот у ципралекса это «сначала плохо» длится считанные часы. Это даже можно обозвать наркоманским словом «вход» как у серотонинэргических психодизлептиков. Начальная доза д.б. 5мг или даже 2,5мг утром. Превосходный препарат, ломает мозг быстро и качественно. После нескольких дней приёма по 10мг начинается катастрофическая деформация личности, которую я не наблюдал ни у одного другого СИОЗС: всё замечательно, проблем не существует, приятно находиться среди людей (!!) и т.п.

 

Не вполне уверен, что наблюдавшиеся эффекты можно в полной мере перенести на обычных депрессариков (автор данных строк на ступеньку более ебанутый), но вот такие дела, свои пять копеек в копилку местной статистики.

Прикрепленные изображения

  • 12345.jpg

  • 3
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру