Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5404

#4851 Andrewww

Andrewww

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Июль 2022 - 12:14

Крайне сомнительное назначение. Я бы отказался от амитриптилина.
  • 0

#4852 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 25 Июль 2022 - 02:19

Это значит у тебя эпизоды депрессии от лёгкой до тяжёлой. Но бывают и периоды улучшения, ремиссии. Короче говоря, это постоянные эпизоды депрессии с с временными улучшениями между ними.

Спасибо! А когда будут эти улучшения ХЗ.)))
  • 0

#4853 Danonos

Danonos

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2022 - 11:57

Здравствуйте
Я принимаю элицею почти 2 месяца(9 августа будет) с дозировкой 10мг
Препарат несомненно помогает, тревоги не атакуют, появилось больше энергии, не просыпаюсь с разбитой головой, улучшилось пищеварение
Но помогает не до конца, мысли навязчивые остались, но они уже не так бьют по голове, удовольствие от еды получаю побольше, но не так полностью как до депрессии, при просмотре сериалов не получаю расслабление, раньше погружался полностью в сериал, оставались впечатления, приятные мысли, а теперь будто какой то пофигизм, да и в принципе какое то пофигистичное отношение к происходящему вокруг меня, и тревоги нет и будто бы радости нет, мотивация появляется , но непостоянная, интерес к жизни появился, но не такой какой был до депрессии, моменты и посиделки с близкими тоже не приносят тех ощущений, что были до нее и я как бы я перестраиваю свое мышление на позитивный лад, но депрессивная картина все еще не разрушается, хотя препарат помогает, он не дает вернуться в ту пропасть в которой я находился
Полтора года назад началась полоса, которая привела меня к этой пропасти, депрессии
Скажите , чего стоит ожидать, дальнейшего действия препарата или уже он себя полностью проявил?
  • 0

#4854 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 28 Июль 2022 - 10:41

Здравствуйте
Я принимаю элицею почти 2 месяца(9 августа будет) с дозировкой 10мг
Препарат несомненно помогает, тревоги не атакуют, появилось больше энергии, не просыпаюсь с разбитой головой, улучшилось пищеварение
Но помогает не до конца, мысли навязчивые остались, но они уже не так бьют по голове, удовольствие от еды получаю побольше, но не так полностью как до депрессии, при просмотре сериалов не получаю расслабление, раньше погружался полностью в сериал, оставались впечатления, приятные мысли, а теперь будто какой то пофигизм, да и в принципе какое то пофигистичное отношение к происходящему вокруг меня, и тревоги нет и будто бы радости нет, мотивация появляется , но непостоянная, интерес к жизни появился, но не такой какой был до депрессии, моменты и посиделки с близкими тоже не приносят тех ощущений, что были до нее и я как бы я перестраиваю свое мышление на позитивный лад, но депрессивная картина все еще не разрушается, хотя препарат помогает, он не дает вернуться в ту пропасть в которой я находился
Полтора года назад началась полоса, которая привела меня к этой пропасти, депрессии
Скажите , чего стоит ожидать, дальнейшего действия препарата или уже он себя полностью проявил?

хз на счет эсциталопрама, у меня он тревогу, когда она возникла, тоже хорошо убрал.
а навязчевые мысли (окр) убирал флуоксетин в почти максимальных дозировках, 60мг, при минимальной 20мг. и у него в инструкции именно от окр 60мг.
возможно они убираются только на максимальных дозировках, хз как на счет эсциталопрама.
ну как вариант попробовать до 20мг поднять.


 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4855 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2022 - 11:28

Для ОКР максимальная дозировка эсциталопрама 40мг, но может быть и выше.

https://www.aafp.org.../0701/p131.html

https://www.aafp.org...nt.enlarge.html
  • 0

#4856 Andrewww

Andrewww

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Июль 2022 - 02:01

Здравствуйте
Я принимаю элицею почти 2 месяца(9 августа будет) с дозировкой 10мг
Препарат несомненно помогает, тревоги не атакуют, появилось больше энергии, не просыпаюсь с разбитой головой, улучшилось пищеварение
Но помогает не до конца, мысли навязчивые остались, но они уже не так бьют по голове, удовольствие от еды получаю побольше, но не так полностью как до депрессии, при просмотре сериалов не получаю расслабление, раньше погружался полностью в сериал, оставались впечатления, приятные мысли, а теперь будто какой то пофигизм, да и в принципе какое то пофигистичное отношение к происходящему вокруг меня, и тревоги нет и будто бы радости нет, мотивация появляется , но непостоянная, интерес к жизни появился, но не такой какой был до депрессии, моменты и посиделки с близкими тоже не приносят тех ощущений, что были до нее и я как бы я перестраиваю свое мышление на позитивный лад, но депрессивная картина все еще не разрушается, хотя препарат помогает, он не дает вернуться в ту пропасть в которой я находился
Полтора года назад началась полоса, которая привела меня к этой пропасти, депрессии
Скажите , чего стоит ожидать, дальнейшего действия препарата или уже он себя полностью проявил?

Антидепрессант принимается минимум полгода после устойчивой ремиссии, это по классике.


  • 0

#4857 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 29 Июль 2022 - 01:42

Да, от ципралекса пофигизм ко всему. Настроение никакое, ни хорошее, ни плохое. Но жить можно. Хотелось бы конечно получше состояние. Принимаю с декабря по 10 мг.
  • 1

#4858 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 29 Июль 2022 - 06:03

Да, от ципралекса пофигизм ко всему. Настроение никакое, ни хорошее, ни плохое. Но жить можно. Хотелось бы конечно получше состояние.

В сравнении с сертралином оказалось, что всё же довольно хорошее было, сертралин не дал мне этого (Хотя Нибер другое говорит))


Скажите , чего стоит ожидать, дальнейшего действия препарата или уже он себя полностью проявил?

Думаю стоит, он накопится, ровно распределиться, вы успокоитесь и привыкнете... К концу третьего месяца я обнаружила, что внезапно обзавелась новым хобби. И рановато эсц бросила, подумав, что хватит.
  • 0

#4859 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2022 - 12:30

Принимаю 30мг ципралекса перед сном, но чувствую что он не дорабатывает, то есть когда я его принимаю он быстро сильно расслабляет, становится тепло и тянет в сон, но когда я просыпаюсь, эффекта как бы больше не чувствую, есть пофигизм и немного апатия, но при этом всё равно чувствуется какая-то нервозность, и ноги холодные.

Так что я добавил золофт 100мг днём. Он здорово успокаивает, снимает излишнюю нервозность/возбужденность и не клонит в сон что важно днём, и заметил что вроде в течении дня или рабочей смены не так сильно истощаюсь и устаю как обычно.

Вопрос, как думаете насколько адекватна такая схема ?
  • 0

#4860 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 09 Август 2022 - 12:49

Принимаю 30мг ципралекса перед сном, но чувствую что он не дорабатывает, то есть когда я его принимаю он быстро сильно расслабляет, становится тепло и тянет в сон, но когда я просыпаюсь, эффекта как бы больше не чувствую, есть пофигизм и немного апатия, но при этом всё равно чувствуется какая-то нервозность, и ноги холодные.

Так что я добавил золофт 100мг днём. Он здорово успокаивает, снимает излишнюю нервозность/возбужденность и не клонит в сон что важно днём, и заметил что вроде в течении дня или рабочей смены не так сильно истощаюсь и устаю как обычно.

Вопрос, как думаете насколько адекватна такая схема ?

интересная схема) обычно два СИОЗС одновременно не назначают, но если работает, почему бы и нет?)


  • 0

хреновый музыкант




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру