Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#4871 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2022 - 11:00

Я Антипина с психореаниматолоджи спрашивал по поводу золофта, он сказал что важна средняя концентрация на протяжении дня, а два пика концентрации, соответствующие приему раздельно бессмысленны.
Мне два раза назначала кмн из НЦПЗ РАМН, но Антипину я верю, он там интересуется, интеллигентный, явно головой думает, похож на врача.

Так конечно можно и самим разобраться, но это нужны пруфы, исследования, графики этих концентраций в течении суток строить, разбираться. Я не знаю где эту инфу достать. Ну вообщем скорее так оно и будет - не имеет особых преимуществ двухкратная схема приёма.
  • 0

#4872 Klozik

Klozik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Нету

Отправлено 11 Август 2022 - 12:18

У меня было что то подобное когда заходил на эсцитолопрамм с 2.5 мг но я так и не смог зайти выше подняться ,бросил ,


Чем заменили Эсциталопрам?
  • 0

#4873 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 11 Август 2022 - 04:01

Чем заменили Эсциталопрам?

Пока ни чем ,задумываюсь о триттико ,но пить что то надо состояние совсем не ахти


  • 0

#4874 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 114 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 11 Август 2022 - 08:38

Да, обычно два СИОЗС не назначают. А если серотониновый синдром случиться?
  • 0

#4875 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2022 - 09:56

Да, обычно два СИОЗС не назначают. А если серотониновый синдром случиться?

Ну, не знаю. Пил 30 эсци на ночь и сертралин 100 с утра, пока не было.
  • 0

#4876 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2022 - 10:02

Подскажите. Есть ли какие нибудь профиты принимать ципралекс 2 раза в день? Мне просто врач так прописал. 5мг утром, 5мг вечером. Может всё же лучше по инструкции 1 раз в день?

В начале я так и принимал, когда привыкал к препарату. Потом 1 раз вечером. Когда 1 раз большая доза сильнее по башке бьёт. Но меня он прямо мощно расслабляет и клонит в сон, так что с утра пить не вариант.
Он быстрее достигает максимальной концентрации чем сертралин, может в этом всё дело.
  • 0

#4877 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2022 - 10:19

Я не поняла прикола на 20 и 15 мг, на 10-5 через раз хорошо было. От 15 уже темнота в глазах, прибитое настроение, всякая серотониновая расплата) К тому же он легко может вызвать гипогликемию; и на либидо, положим, мне фиолетово, а вам вряд ли)




Дерматологические реакции: кожная сыпь, зуд, экхимозы, пурпура, повышенное потоотделение.(Vidal)
У меня прыщи в первую неделю полезли, но я не сдалась-)

Когда заходил было хорошо на 5 потом на 10, но потом становилось плохо, и только на 15 состояние более менее стабилизировалось и держало сутки.

Да, апатия была, где-то в течении месяца или больше, потом стала проходить, не знаю толерантность к препу или организм подстроился, сейчас только немного чувствую, когда на 40 зайти пытался было.

Насчёт гипогликемии, нужно немножко перекусить и всё.

Прыщи да, всегда появлялись при повышении дозы, ну в принципе они и так у меня всегда появляются при тревоге, прям кожа становится жирная ппц.
  • 0

#4878 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2022 - 10:28

Ну сейчас наверно буду пробовать сертралин утром и вечером по 100 или больше. Плюс трилептал 2 раза в день по 300.
Серт сильнее и на нём тревожность меньше чём на эсци, и прыщи сразу проходят.
Но на эсци есть офигенное чувство, не знаю как сказать, расслабленности и отсутствие спазмов в голове, и нос дышит офигенно, голова не болит и сон хороший. То есть просыпаешься без неприятных ощущений в голове. Я даже когда болел ковидом, правда легонько, головной боли вообще не было. И он мне восстанавливает график дня, то есть даже если я лег в 2 или 3 часа ночи то просыпаюсь все равно в 9-10 , а раньше не раньше 12 с тяжёлой головой и так по кругу график смещался.
  • 1

#4879 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2022 - 10:34

Я Антипина с психореаниматолоджи спрашивал по поводу золофта, он сказал что важна средняя концентрация на протяжении дня, а два пика концентрации, соответствующие приему раздельно бессмысленны.
Мне два раза назначала кмн из НЦПЗ РАМН, но Антипину я верю, он там интересуется, интеллигентный, явно головой думает, похож на врача.

Так конечно можно и самим разобраться, но это нужны пруфы, исследования, графики этих концентраций в течении суток строить, разбираться. Я не знаю где эту инфу достать. Ну вообщем скорее так оно и будет - не имеет особых преимуществ двухкратная схема приёма.

Преимуществ нет, но если препарат не держит сутки можно на 2 приёма разбить. Тут кому как нравится.
  • 0

#4880 Кожка23

Кожка23

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология

Отправлено 15 Август 2022 - 10:49

Здравствуйте,пью ципралекс 2,5 месяца по 1,5 таблетки. В начале убрал тревогу, но настроение все такое же упадническое,нет ни на что сил и мотивации, навязчивые мысли,а в последнее время и тревога начала возвращаться. Есть такие, кому он не помог? Тогда что может помочь?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру