Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5404

#4891 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 18 Август 2022 - 11:44

  • Ципралекс может придать сил в рамках ТДР. или его можно рассматривать как только  противотревожный препарат ?

  • 0

#4892 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2022 - 09:46

Что-то сомневаюсь. Ну разве только если полностью уберёт тревогу.
Бывало у меня такое в начале приема некоторых СИОЗС, что тревога полностью ликвидировалась на несколько часов, но потом возвращалась.
И вот в эти часы состояние было просто офигенное, но ничто не вечно под луной)
  • 0

#4893 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 20 Август 2022 - 01:49

Что-то сомневаюсь. Ну разве только если полностью уберёт тревогу.
Бывало у меня такое в начале приема некоторых СИОЗС, что тревога полностью ликвидировалась на несколько часов, но потом возвращалась.
И вот в эти часы состояние было просто офигенное, но ничто не вечно под луной)

На каком вы сейчас сиозс ?вы же писали они вам отлично подходят ?снимают тревогу на уровне фенозепама я аж позовидовал ,у меня пока не очень думаю может дать ещё шанс зайти на ад не могу решиться только на какой либо феварин либо эсцитолопрамм


  • 0

#4894 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2022 - 05:54

На сертралине. И трилептал щас пробую как нормотимик.

Эээ... По успокаивающему действию похоже на феназепам, но полностью тревогу/страх не снимают, скорее сонливят. А хотелось бы такого действия что бы когда шел по улице, не было страха и кучи ненужных мыслей в голове.
Они убирают соматоформные проявления, всякие неприятные ощущения в теле, успокаивают и расслабляют, в целом убирают излишнюю возбужденность, но страх полностью не убирают.
  • 0

#4895 Andrewww

Andrewww

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Август 2022 - 06:33



На каком вы сейчас сиозс ?вы же писали они вам отлично подходят ?снимают тревогу на уровне фенозепама я аж позовидовал ,у меня пока не очень думаю может дать ещё шанс зайти на ад не могу решиться только на какой либо феварин либо эсцитолопрамм

Еще есть вариант на Циталопрам, тыц и и тыц.


  • 0

#4896 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 20 Август 2022 - 07:19

На сертралине. И трилептал щас пробую как нормотимик.

И как сетралин есть преимущества перед ципралексом ?


Еще есть вариант на Циталопрам, тыц и и тыц.

Слышал про цитолопрамм так и не понял ,почему мало отзывов о нем и почему ципралекс его затмил 


  • 0

#4897 Andrewww

Andrewww

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Август 2022 - 07:20

И как сетралин есть преимущества перед ципралексом ?


Слышал про цитолопрамм так и не понял ,почему мало отзывов о нем и почему ципралекс его затмил 

Циталопрам забыли из-за агрессивной рекламы эсциталопрама со стороны производителя. 


  • 0

#4898 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2022 - 02:44

И как сетралин есть преимущества перед ципралексом ?

Слышал про цитолопрамм так и не понял ,почему мало отзывов о нем и почему ципралекс его затмил

Из всех СИОЗС я остановился на 2х, эсциталопрам и сертралин как более селективных.
У сертралина преимущество в том что я могу принимать его днём и вечером, так что более стабильное состояние в течении дня.
Сертралин хорош тем что при заходе он не вызывает первоначального усиления тревоги, то есть успокаивает с самой первой таблетки без возбуждения, но это у меня, может после эсциталопрама организм уже привык к серотонину. По силе связывания с транспортером серотонина он на втором месте после пароксетина, не знаю если это на что-то влияет.
  • 0

#4899 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 21 Август 2022 - 01:23

Из всех СИОЗС я остановился на 2х, эсциталопрам и сертралин как более селективных.
У сертралина преимущество в том что я могу принимать его днём и вечером, так что более стабильное состояние в течении дня.
Сертралин хорош тем что при заходе он не вызывает первоначального усиления тревоги, то есть успокаивает с самой первой таблетки без возбуждения, но это у меня, может после эсциталопрама организм уже привык к серотонину. По силе связывания с транспортером серотонина он на втором месте после пароксетина, не знаю если это на что-то влияет.

О это интересно ,я думал да и писали что самый селективный это эсцитолопрамм а значит первоначальную тревогу не вызывает ,оказывается сетралин тут даже в этом плане лучше ,сетралин я ещё не пробовал хотя когда то прописывали ,мне самое главное чтобы тревогу первоначальную по заходе не гнал ,а феварин как в этом смысле ?вы его тоже ведь принимали 


  • 0

#4900 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2022 - 10:32

Эсциталопрам самый селективный, верно. А сертралин немного захватывает доф. Поэтому он на 2м месте по селективности.
Дальше, я сертралин принимал уже после того как несколько месяцев принимал эсциталопрам, то есть я уже привык к повышению серотонина, возможно поэтому не было усиления тревоги, и на всех других СИОЗС тоже, за исключением флувоксамина, я говорю только про себя, у остальных может быть по другому. Дальше я принимал паксил на котором тоже не было первоначальной тревоги, но он блокирует ацх рецепторы поэтому побочные эффекты в виде сухости во рту, в носу, суставах, везде короче и запоры сделали его невыносимым.
От флуоксетина у меня ноги холодные, так как он цепляет нор. Но я его особо не распробовал.
И флувоксамин, было постоянное возбуждение, я принимал его только днем, он сон убирал начисто, жирная кожа, прыщи, потел постоянно и т.д. Примерно за 1,5 месяца он так и не начал меня успокаивать.
У сертралина есть неприятная побочка, когда я отдыхаю или сплю, начинаются приступы сердцебиения, несколько минут сердце бьётся очень быстро и сильно, потом проходит. Пароксизм какой-то.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру