Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5544

#5201 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 30 Июль 2023 - 07:12

Можно ли эсциталопрам совмещать с триттико (последний больше для сна)? Совместимы ли они? Или отменять первый и только потом переходить на триттико?

Можно совмещать. Меня в больнице этим кормили.
  • 0

#5202 helicopter

helicopter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2023 - 01:45

Добрый день. Пью уже 4 месяца (10 мг). эсцитолопрам. Потерял получение удовольствия от простых вещей (музыка, кино, видеоигры, секс), но от ПА избавил. Это вообще нормально менять болезнь на удовольствия от жизни? Или мне надо дозировку скорректировать? спасибо


  • 0

#5203 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 03 Август 2023 - 02:39

Добрый день. Пью уже 4 месяца (10 мг). эсцитолопрам. Потерял получение удовольствия от простых вещей (музыка, кино, видеоигры, секс), но от ПА избавил. Это вообще нормально менять болезнь на удовольствия от жизни? Или мне надо дозировку скорректировать? спасибо


Почему против ПА не прописали ксанакс?
  • 0

#5204 helicopter

helicopter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2023 - 03:06

Почему против ПА не прописали ксанакс?

 

Врач назначила.  У меня был еще эглонил в связке с эсцитолопрамом. Сейчас один по 10 мг. в день.


  • 0

#5205 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2023 - 03:17

Добрый день. Пью уже 4 месяца (10 мг). эсцитолопрам. Потерял получение удовольствия от простых вещей (музыка, кино, видеоигры, секс), но от ПА избавил. Это вообще нормально менять болезнь на удовольствия от жизни? Или мне надо дозировку скорректировать? спасибо

 

Типичная история эсциталопрамщика...

 

Есть исследования, что добавление некоторых нейролептиков в низких дозировках помогает с этим справится - но я не сторонник такой практики

Начать надо с попытки снизить дозировку, можно добавить фенибута на несколько недель (тут без мед. доказательств, но на некоторых точно работает)

Если не помогло, либо ПА вернулись, можно попробовать перейти на другой СИОЗС (я за флуоксетин, может быть сертралин)

Ну если и это не помогло, то вариантов еще куча, которыми пытаются пользоваться: переход на СИОЗСиН, отказ от АД и использование связок типа Габапентин+Фенибут, добавление Ламотриджина, переход на ИМАО (но у нас это только слабый Пиразидол)

 

А так, почитать на досуге можно: Ангедония, Синдром индуцированной СИОЗС апатии - темы на форуме есть


  • 1

#5206 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2023 - 03:31

Друзья, добрый день! По вашему опыту как работает Ципралекс при панических атаках? Он больше стимулирующий или седативный? Раньше очень помог Паксил, но сейчас от него апатия. Золофт меня только взвинчивал.
  • 0

#5207 mishko

mishko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 Август 2023 - 03:43

Друзья, добрый день! По вашему опыту как работает Ципралекс при панических атаках? Он больше стимулирующий или седативный? Раньше очень помог Паксил, но сейчас от него апатия. Золофт меня только взвинчивал.


На меня комбинированно, и успокаивает и придаёт радость жизни. Рекситин просто овощем делал.
  • 0

#5208 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2023 - 04:11

Вот вот! Паксил конечно ПА убирал, но меня тоже овощил чудовищьно. Ну посмотрим как Ципралекс пойдёт.
  • 0

#5209 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Август 2023 - 08:20

Друзья, добрый день! По вашему опыту как работает Ципралекс при панических атаках? Он больше стимулирующий или седативный? Раньше очень помог Паксил, но сейчас от него апатия. Золофт меня только взвинчивал.

Панические атаки убирает напрочь. Но и апатия присутствует.
  • 0

#5210 A_N

A_N

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2023 - 11:15

Всем привет!

Многие пишут, что после окончания курса приема АД (не именно эсциталопрама, а вообще многих) симптомы снова возвращаются...

 

Может, неправильно отменяли?.. Был ли у кого-то опыт приема без возвращения симптоматики?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру