Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5587

#541 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:03

 жаропонижающие усиливают ципралекс (т.е. даже лучше будет самочувствие), с антибиотиками (д.в-во амоксицилин.) принимала именно ципралекс, все нормально было


  • 1
 
 
 

 


#542 alex_astra

alex_astra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:56

Ольга, Как вам конвульсан? Сегодня в аптеку завезли ламолеп 50 и конвульсан 100, цена примерно одинаковая. Все время пил только ламолеп. Есть ли между ними разница по ощущениям? если нет, тогда лучше куплю конвульсан, как раз хочу перейти на дозу 100мг.

не в ту тему написал, sorry)


  • 0

#543 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:12

Конвульсан мне нормально. Один раз выпила утром прям на голодный желудок и ощутила действие на настроение, когда пила во время или после еды, то незаметно было. 100 мг уже давно пью


  • 2
 
 
 

 


#544 ОКР

ОКР

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Unknown

Отправлено 06 Январь 2015 - 04:51

Я уже писал здесь под ником ADD. Сейчас принимаю эсциталопрам 35мг. в день, ОКР есть но более-менее приемлемо. Вообще я думаю что этот препарат хорош тем что у него почти нету проявления побочных эффектов по сравнению с другими СИОЗС (я принимал пароксетин, сертралин, флуоксетин), но он мне помогал от ОКР только когда повышал дозировку до 30мг., хотя в инструкции написано максимальная доза - 20мг. Думаю что такие дозировки 30-35мг. токсичны для печени и почек, да и какого-то супер сильного эффекта от ОКР я сейчас не получаю. И помоему спустя почти год приема, организм слегка привык к нему, и эффект уменьшился. В общем не знаю кому как, может просто мне нужно что-то посильнее, либо это просто не лучший для меня препарат.

Щас решил перейти на пароксетин, раньше принимал его недели 3, из побочных эффектов пароксетина бесило только 1 - невозможность испытать оргазм. Но как я понял этот эффект спустя месяца полтора проходит. На сертралине тоже был такой побочный эффект, но со временем стало лучше, а когда был 2-ой курс сертралина, то такого побочного эффекта почти не было.


  • 0

#545 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:51

 

"Исследователи обнаружили, что одна доза в 20 мг эсциталопрама вызвала широкое снижение активности в большинстве корковых и подкорковых областей, за исключением локализованных увеличенных взаимодействий в мозжечке и таламусе. При приеме плацебо таких изменений не наблюдалось" т.е. фактически АД действует как тормоз высшей нервной деятельности. возможно это не ощутимо у молодых людей, а вот у тех кому за 50 (а  для них когнитивный статус является очень важным) данная реакция является вообще неполезной...

 

Можете привести ссылку на статью?
 


  • 0

#546 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:40

Антидепрессанты, даже обладающие сходной эффективностью, различаются по профилю переносимости и поведенческой токсичности. Некоторые из них еще больше угнетают когнитивную сферу, вызывая повышенную утомляемость, снижение памяти и спутанность сознания. Причем, риск возникновения подобных эффектов на порядок выше у пожилых. В то же время, отдельные антидепрессанты, в частности феварин, напротив помогают существенно улучшить когнитивные функции.

С когнитивными процессами и памятью напрямую связана холинергическая функция. Антидепрессанты, обладающие антихолинергическим эффектом, усиливают уже имеющиеся у пожилого пациента когнитивные расстройства, а это, в свою очередь, затрудняет терапию депрессии. В группе СИОЗС-антидепрессантов феварин обладает наименьшей способностью связывать холинергические рецепторы, а пароксетин - наибольшей.

 

http://bono-esse.ru/...sich/sdepr.html


  • 0
 
 
 

 


#547 Ваниль

Ваниль

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королев

Отправлено 19 Январь 2015 - 01:37

Здравствуйте!

Хочу поделиться отзывом. Принимала Ципралекс в связи с депрессией. К сожалению, у меня появились побочные эффекты - снижение зрения и сухость во рту.

Зрение у меня и так не очень хорошее, но глаза как-то подстраивались, и мне было достаточно комфортно. А тут, такое ощущение, что глаза не могут сфокусироваться. Пошла к окулисту, он говорит: "Так плохо, как сейчас, Вы не видели никогда". В период новогодних праздников не пила Ципралекс, чтобы не смешивать с алкоголем, и зрение стало получше!

А чувство жажды было такое - выпиваешь стакан воды, вода проходит по пищеводу в желудок, а во рту по-прежнему чувство сухости!!!

Вынуждена была пойти к психотерапевту, чтобы заменил препарат. Заменили на Тразодон, но перед этим плавно отменить Ципралекс. Скоро перейду не Тразодон, начиталась тут отзывов - страшно :)


  • 0

#548 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Январь 2015 - 05:58

Принимала селектру с 29 декабря 6дней по 10мг, врачу не понравились побочки и он на две недели снизил дозу до 5мг. Потом с 16 числа перевёл на ципралекс три дня выпила по 10мг и 3 дня пью по 15мг. Получается почти месяц. Эффекта если честно никакого. Депрессия и все симптомы на месте. Что делать? Менять препарат? Месяц уже почти. Народ, подскажите, как долго ждать-то эффекта??


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#549 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:19

Вообще, полный эффект антидепрессантов раскрывается через 4-8 недель. Так что можно попринимать дней 5 по 15 мг, и повысить до максимальной (20 мг) и принимать ещё неделю. Получится где-то 6 недель приёма. После чего либо продолжать, либо менять препарат на более мощный из группы СИОЗСН. Но если всё "совсем плохо", т.е. антидепрессант ну совсем не действует, то, может, и пораньше можно сменить, не дожидаясь шести недель.


  • 0

#550 Катя27

Катя27

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:21

Алекс. Ципралекс более сильный СИОЗС, чем Паксил. Меняйте, не прогадаете.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру