Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5415

#551 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:31

Схожу с ципралекса. Может ли возникнуть синдром отмены? (Пила месяц, расписала сход с понижением дозы на 12 дней.)


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#552 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:04

У меня не было совсем, кроме улучшения состояния.

Но здесь по разному пишут.


  • 0
 
 
 

 


#553 Капитолина

Капитолина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Февраль 2015 - 03:37

подскажите можно ли принимать вместе ципралекс и утрожестан(прогестерон)


  • 0

#554 meckalito

meckalito

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 13 Март 2015 - 10:10

Здравствуйте.

У меня появились серьезные проблемы, поэтому я здесь и прошу помощи.

Полтора месяца назад я разошелся с любимой женщиной. Это не первый случай прекращения наших отношений, но, очевидно, последний. Перед этим расходились около 1,5 лет назад, но тогда, в разрыве, продолжали общаться, что меня несколько поддерживало, давало надежду. Сошлись примерно в мае прошлого года, до этого я испытал невероятные депрессивные переживания, хотя это были цветочки по сравнению с тем, что накатывает сейчас. Она была для меня всем, последние годы я жил только ей, и все, что делалось мной, проходило через призму "для нее" "понравится ли ей". Но, по ее мнению, я старался недостаточно или неправильно, ей нужно что-то другое, и, в итоге, она меня разлюбила, я пришел к такому горькому выводу. До этого она очень любила меня, ждала несколько лет взаимности и первые пару лет отношений с ее стороны я видел блеск, который ни с чем не спутать.

Я описываю все это для того, чтобы было понятно, что я сейчас переживаю. У меня исчезло самое важное в жизни, и я постоянно виню себя в том, что приложил к этому руку, не давал ей всего того, что должен был дать.

Ранее в моей жизни также была одна любимая женщина, мы расстались с ней около 11 лет назад. Я долго переживал и не мог принять другую, мне потребовалось несколько лет. И вот такой итог вновь, хотя и причины совсем разные.

Расставшись с первой, я долгое время, думаю, несколько лет, находился в депрессии. Одновременно я с ней я потерял работу, на которой была серьезная перспектива, и потеря была сравнима по значимости. Долгое время я выходил из депрессии с помощью общения и алкоголя, значительно десоциализировался. Мне стало комфортнее с компьютером дома, чем с людьми. Посидеть с друзьями за коньяком я редко отказывался, но на работу ходить не хотел. Заработки в моей специальности возможны при удачном "решении вопросов", что позволяло мне сидеть дома, изредка перехватывая на жизнь.

Несколько лет назад ситуация изменилась, я вступил в отношения и даже был длительный период, когда я гонялся за деньгами, была энергия.

Проблемы последнего времени - апатия, лень. Доход и так хороший, но можно работать больше, и денег прибавится. Нет сил и желания. Отношения с женой меня сильно расшатывали, она постоянно пыталась меня перевоспитать, переделать, и одновременно вызывала стресс своими поступками. После разрыва - жесткая депрессуха, максимум тревожности утром, к вечеру значительно затихает, вплоть до успокоения. Но начиная с обеда я принимаю Атаракс, таблетку после обеда, вторую на ночь. Были дни без Атаракса, тревожность к вечеру все равно снижалась, особенно после общения с людьми или спортзала. Около двух недель потряхивает, аж дрожат пальцы и трясется "ливер", особенно утром - сильная тревога.

ПТ назначила Ципрамил. Принимаю два дня, сегодня утром понервничал по другому поводу и чуть не грохнулся в обморок, почувствовал, как кровь отливает от головы. Потом были приступы неясной, но сильной тошноты.

Что за депрессия, как предполагаете? Каков ее характер, как выходить? ПТ полагает сейчас схему 2-3 недели привыкания к препарату, установление тер. дозы, месяц приема, затем "сползание" с препарата.

Стоит ли заменить Ципралексом? И чего можно добавить для снятия тревожности из более-менее безопасного?


  • 0

#555 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Март 2015 - 10:46

Стоит заменить ципралексом.

Врач СОВСЕМ неправильную схему предлагает!

Недели 2-3 снимет тревогу феназепам, в таком сроке он самый безопасный и эффективный.

А потом тревога и от АДа пройдет.

Написала Вам в личку.


  • 0
 
 
 

 


#556 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 14 Март 2015 - 12:24

ИМХО. Постоянные глубокие переживания -> невроз, упадок сил. Атаракс неплохо. Но лучше сейчас БДТ в небольших дозах (по самочувствию). Он приглушит душевную боль. И возможно антидепрессант с сопутствующим седативным и анксиолитическим действием.


  • 1

#557 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Март 2015 - 12:35

У меня похожее состояние было, когда пришлось бросить работу.  Селектра помогла.

Тоже было нервное истощение, астения и т.п.

Атаракс в этот период тоже пробовала - не подействовал, он не на всех действует. Пробовать надо.

Вот БДТ - прям самое то в этот период (мезапам, тозепам, фенозепам, сибазон) - мне их по месяцу каждый препарат, врач в тот период прописывал.

И еще вместе с селектрой хорошо помог тералиджен в малых дозах.


  • 2
 
 
 

 


#558 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 14 Март 2015 - 12:58

P.S. Извините, забыл важное сказать про доступную пока "Лирику" (Прегабалин). Сам не пробовал, но отзывы очень положительные.


  • 0

#559 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Март 2015 - 01:16

Уже не доступная, только по рецептам. Даже по аптеке.ру прослеживают, чтобы рецепт был. Вчера только ходила за рецептом на альгерику.

Дешевле всего выходит доза 300 мг 14 капс. - альгерика.

От тревоги хватает разово 75 мг. 


  • 0
 
 
 

 


#560 meckalito

meckalito

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 14 Март 2015 - 07:18

Спасибо. С рецептами проблема - выходные у врача, да и на прием надо записываться за несколько дней. Я так понимаю, безрецептурного ничего подходящего нет.

Атаракс сегодня принимал с самого утра, но противотревожный эффект у него, видимо, не очень.

Еще у меня низкий тестостерон, я не знаю, это причина или следствие. Остальные гормоны в норме, и по печени тоже в порядке. Тревоги до этой ситуации не было.

Нынешнее положение отравляет жизнь, забил на работу и ничего не хочу, вообще. Вначале барахтался, пытался что-то предпринимать, но депрессия меня просто сдавливает, ни шагу в любом направлении.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру