Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5545

#5501 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 19 Август 2024 - 07:56

Я пока очень боюсь принимать снова, тревога еще не прошла от той попытки захода. Скажите, через какое время после того как я прекратила принимать Ципралекс и Феназепам тревога может вернуться на тот уровень (более легкий), который был у меня до начала приема АД?

 

У Вас тревога может быть увеличена не только из-за ципралекса. А из - за того, что просто у Вас она увеличивается из-за наростающего стресса и т.д.


  • 0

#5502 Dhyu12

Dhyu12

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 Август 2024 - 09:40

Эсциталопрам, это активирующий препарат? Тогда почему его назначают при тревожном расстройстве и панических атаках?
  • 0

#5503 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 415 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 22 Август 2024 - 11:59

Эсциталопрам, это активирующий препарат? Тогда почему его назначают при тревожном расстройстве и панических атаках?

Отлично справляется с тревожными расстройствами, паническими атаками и агорафобией. Но даёт апатию.
  • 0

#5504 Nize

Nize

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2024 - 11:26

Эсциталопрам, это активирующий препарат? Тогда почему его назначают при тревожном расстройстве и панических атаках?

Он сбалансированный и по депре и тревоге работает. При ПА назначают паксил


  • 0

Неврозоподобное р-во

Элицея 10 мг (с 08.08.2024) -> 15 мг (с 21.08.2024), Флюанксол 0,5 мг (с 25.05.2024)

Флувоксамин до 150 мг (8 месяцев)

 


#5505 Dhyu12

Dhyu12

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Август 2024 - 07:15

Если буду пить по 20 мг Эсциталопрама, интенсивные физические нагрузки не противопоказаны из-за риска на сердце?
  • 0

#5506 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 27 Август 2024 - 10:52

Пробую второй заход на Эсциталопрам. На этот раз, начиная с малых доз. Очень уж понравился эффект. Счастливы те люди, которым он подошёл.

 

Сегодня в обед выпил 2,5 мг. И опять чувствую эффект от первого же приема. Пошла стимуляция. Улучшилось настроение.

 

После приема потролил ИИ от Google. Так как он говорит, что Эсциталопрам не вызывает симулирующего эффекта. У меня вызывает. И в русской Википедии пишет, что он "обладает стимулирующими свойствами".

 

P.S. К стати ИИ от Майкрософта тоже говорит, что Эсциталопрам - стимулирует.


  • 0

#5507 Herotar

Herotar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 Август 2024 - 07:48

Подскажите, щас принимаю 60 флу. Можно ли завтра начать пить 20 мг эсци?
  • 0

#5508 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 01 Сентябрь 2024 - 02:49

Заметил, что на Сертралине мозги лучше работают, а на Эсциталопраме легче работать физически. Исходя из этого, уже можно выбрать антидепрессант, который более подходит.

 

Интересно, что сегодня я перешёл на целую таблетку Эсциталопрама (10мг). Думал, что будет колбасить как никогда. Но, интересно, что никакой тревоги небыло. А каждая таблетка ведь имеет свою оболочку. Поэтому, я уже начал думать, что эта оболочка тоже имеет свое значение. Или, же просто, уже привык к препарату и от этого перестало колбасить. Пока не знаю от чего это зависит.


  • 0

#5509 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 01 Сентябрь 2024 - 06:29

Заметил, что на Сертралине мозги лучше работают, а на Эсциталопраме легче работать физически. Исходя из этого, уже можно выбрать антидепрессант, который более подходит.

Интересно, что сегодня я перешёл на целую таблетку Эсциталопрама (10мг). Думал, что будет колбасить как никогда. Но, интересно, что никакой тревоги небыло. А каждая таблетка ведь имеет свою оболочку. Поэтому, я уже начал думать, что эта оболочка тоже имеет свое значение. Или, же просто, уже привык к препарату и от этого перестало колбасить. Пока не знаю от чего это зависит.


Я вот тоже думаю,что эсциталопрам в таблетках с оболочкой действует как надо и особой тревоги не вызывает,а я,решив чуть сэкономить,купил Эсциталопрам,который растворяется во рту и от такой формы таблеток меня колбасило пару недель,так и не смог на него зайти,пришлось возвращаться на Паксил.
  • 0

#5510 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 415 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Сентябрь 2024 - 06:51

Я не устану говорить о том, что только оригинальный ципралекс нормально работает. Испробовано на себе. Но врачи мне не верят. Предлагают выписать дженерик, он будет со скидкой от государства. От дженериков меня трясёт, тревога и волосы очень выпадают. С оригинальной ципрой я вполне подружилась.
  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру