Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5564

#5491 Sunshine for you

Sunshine for you

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Август 2024 - 10:57

Вот это правильно,так и нужно было делать.Тоже в свое время начинал с 2,5 мг очень медленно,в итоге где то через месяц вышел на 10 мг,хотя противотревожный эффект чувствовал уже на 5 мг Эсциталопрама.

Мне под прикрытием феназепама назначали повышать каждые 4 дня, видимо это была неправильная тактика.
  • 0

#5492 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Август 2024 - 11:28

Мне под прикрытием феназепама назначали повышать каждые 4 дня, видимо это была неправильная тактика.

Я не знаю. Я сама так для себя решила повышать. Плохо переношу все антидепры, но этот зашёл. Но у меня оригинал. В больнице пичкали дженериком эстаном, мол разницы нет. Но мне было очень плохо.
  • 1

#5493 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 18 Август 2024 - 02:34

Мне под прикрытием феназепама назначали повышать каждые 4 дня, видимо это была неправильная тактика.


Тогда можно попробовать повышать дозировку ещё медленнее,здесь в теме давно писали об этом :

1-я неделя - 2,5 мг
2-я неделя - 5 мг
3-я неделя - 7,5 мг
4-я неделя - 10 мг
  • 0

#5494 Sunshine for you

Sunshine for you

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Август 2024 - 03:40

Тогда можно попробовать повышать дозировку ещё медленнее,здесь в теме давно писали об этом :

1-я неделя - 2,5 мг
2-я неделя - 5 мг
3-я неделя - 7,5 мг
4-я неделя - 10 мг


Я пока очень боюсь принимать снова, тревога еще не прошла от той попытки захода. Скажите, через какое время после того как я прекратила принимать Ципралекс и Феназепам тревога может вернуться на тот уровень (более легкий), который был у меня до начала приема АД?
  • 0

#5495 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 18 Август 2024 - 03:52

Я пока очень боюсь принимать снова, тревога еще не прошла от той попытки захода. Скажите, через какое время после того как я прекратила принимать Ципралекс и Феназепам тревога может вернуться на тот уровень (более легкий), который был у меня до начала приема АД?


Если стрессовых ситуаций нет,то недели через 2 где то,но точно я вам не могу подсказать,у всех все по-разному происходит.
  • 0

#5496 imo

imo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 Август 2024 - 02:24

Я прибавил 10 кг к своим 80-ти при росте 176. Уже года два каждый день берусь героически худеть, но никак не получается. Хоть, и ем вроде мало и двигаться стараюсь. Вес гуляет в районе нескольких кг, но до 80-ти как до луны) А во время депры вообще около 70-ти весил, на ветру качался))  

Минус сахар и мучное. За месяц десятку можно скинуть.


  • 0

#5497 imo

imo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 Август 2024 - 02:31

Док мне предлагает из-за недостатка энергии поменять ципралекс на венлаксор. Не-не-не. Я пробовала, одну таблетку, вообще с кровати встать не могла, морда почему-то была вся красная ещё и в голове тупняк.
Ципралекс совершенно нормально переношу. Только вот недавно узнала про лишний вес от него. Я выше писала. Но, что поделать, менять не буду.

Апатия и лень это не отсутствие энергии, а апатия и лень. По просту отсутствие желаний. Отсутствие энергии это слабость и быстрая утомляемость (уставание) от какой либо деятельности. По моему так, могу ошибаться конечно. Вы путаете мотивацию и энергию на мой взгляд.


  • 1

#5498 imo

imo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 Август 2024 - 02:40

У меня на сертралине была лютая апатия и лень. Ни че не интересно. Даже покушать пойти было лень. Особенно первую половину дня, ближе ко сну наоборот норм, пил с утра. Но зато после любой физической активности я так не уставал и не перутомлялся так быстро, со всеми вытекающими. 


  • 0

#5499 kelf

kelf

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2024 - 04:16

Вот час назад была сильная ПА, думал, что упаду в обморок. Еле до дома дошел. 1,5 месяца приема Селектры
  • 0

#5500 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 19 Август 2024 - 07:52

Мне под прикрытием феназепама назначали повышать каждые 4 дня, видимо это была неправильная тактика.

 

Тут тактика проста. Доводить до максимальной суточной 20 мг. если все плохо - отменять. А вот по поводу через сколько повышать. тут все индивидуально. Я например с 5 мг начинал легко, но на 15 мг меня так колбасило.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру