Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5564

#5481 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 424 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 16 Август 2024 - 10:48

Немного энергии из всех СИОЗС даёт только Флуоксетин,остальные препы этой группы сбалансированные,хотя,все равно рано или поздно дадут апатию и некоторую лень.

Док мне предлагает из-за недостатка энергии поменять ципралекс на венлаксор. Не-не-не. Я пробовала, одну таблетку, вообще с кровати встать не могла, морда почему-то была вся красная ещё и в голове тупняк.
Ципралекс совершенно нормально переношу. Только вот недавно узнала про лишний вес от него. Я выше писала. Но, что поделать, менять не буду.
  • 1

#5482 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 16 Август 2024 - 10:49

На счет бодрости не знаю. На мой взгляд все эти препы бодрости не дают. А так, я его тоже пью с риспередоном (риспаксолом) плюс трилептал утро/вечер и сероквель на ночь. Я бы сказал, скорее не отупление, а работа мозга в щадящем режиме. Мысли вихрем не роятся и не гудят, как прежде, и не крутятся по кругу. Да и навязчивых состояний и желаний практически нет. На то, что вокруг творится, вообще пофиг. Да, печально всё это, но не более того. Только вот запал на обувь. Читаю, смотрю, изучаю, покупаю. Купил сегодня очередные кроссовки. Нафига, всё равно обуви полно и не факт, что буду их носить. Но вот сидела в башке заноза, выдернул. Ждём следующую)) Хорошо хоть так, раньше было гораздо хуже.

Да, я читал статью, где описано, что Эсциталопрам пьют вместе с рисперидоном, при постшизофренических депрессиях. ( medi.ru/info/10700/ ). Обрадовался. А тут такое от него, что совсем ступор какой-то, тупость, слова не доходят которые мне говорят... Я очень испугался и отменил его. Сейчас на Сертралине, но бодрости которая была на Эсциталопраме - заметно не хватает, особенно когда рисперидон еще действует на протяжении дня. И где-то только под вечер становится более менее нормально. Но мне кажется, что лучше остаться на Сертралине, чем перейти на Мелипрамин. (т.к. по цене препарата у меня остается только такой выбор - Мелипрамин).


  • 0

#5483 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 17 Август 2024 - 02:57

Док мне предлагает из-за недостатка энергии поменять ципралекс на венлаксор. Не-не-не. Я пробовала, одну таблетку, вообще с кровати встать не могла, морда почему-то была вся красная ещё и в голове тупняк.
Ципралекс совершенно нормально переношу. Только вот недавно узнала про лишний вес от него. Я выше писала. Но, что поделать, менять не буду.


Вот и правильно,что менять Ципру не будете.Раз помогает,значит нужно его принимать и дальше.Тем более,есть поговорка : лучшее - враг хорошего и "если работает - не трогай" :)
А Венлафаксин так то препарат,как по мне, замечательный,я сам пил бы его и не парился,но у него есть довольно жёсткие побочки,из за которых некоторые люди его бросают ибо терпеть их невозможно.
  • 0

#5484 Artemis

Artemis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 17 Август 2024 - 03:12

Кому нибудь помогло при гипертонусе мышц вызванным тревожным расстройством?
  • 0

#5485 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 424 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Август 2024 - 04:33

Вот и правильно,что менять Ципру не будете.Раз помогает,значит нужно его принимать и дальше.Тем более,есть поговорка : лучшее - враг хорошего и "если работает - не трогай" :)
А Венлафаксин так то препарат,как по мне, замечательный,я сам пил бы его и не парился,но у него есть довольно жёсткие побочки,из за которых некоторые люди его бросают ибо терпеть их невозможно.

Спасибо за поддержку!:-)
  • 0

#5486 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 17 Август 2024 - 05:46

Спасибо за поддержку!:-)


Да не за что :)
  • 0

#5487 Sunshine for you

Sunshine for you

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Август 2024 - 09:59

Скажите, если была попытка зайти на Ципралекс, принимала месяц и не смогла выдержать тревогу. Бросила в дозе 10 мг 7 августа. Когда можно снова начать пытаться на него залезть?
  • 0

#5488 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 17 Август 2024 - 10:21

Скажите, если была попытка зайти на Ципралекс, принимала месяц и не смогла выдержать тревогу. Бросила в дозе 10 мг 7 августа. Когда можно снова начать пытаться на него залезть?


Уже вполне можно залезать по новой.Но лучше всего делать это лесенкой,очень постепенно повышая дозировку.
  • 0

#5489 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 424 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Август 2024 - 10:25

Уже вполне можно залезать по новой.Но лучше всего делать это лесенкой,очень постепенно повышая дозировку.

Я с 2,5 мг начинала, очень медленно, наращивая раз в неделю.
  • 0

#5490 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 17 Август 2024 - 10:47

Я с 2,5 мг начинала, очень медленно, наращивая раз в неделю.


Вот это правильно,так и нужно было делать.Тоже в свое время начинал с 2,5 мг очень медленно,в итоге где то через месяц вышел на 10 мг,хотя противотревожный эффект чувствовал уже на 5 мг Эсциталопрама.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру