Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5573

#861 игорь 66

игорь 66

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:скорейшее выздоровление

Отправлено 17 Март 2016 - 08:01

Всем добрый день мой диагноз тревожное растройство немного опишу историю заболевания за ранее извените за долгий рассказ в сентябре прошлого года заболел пневмонией долго не мог вылечиться как то раз врач осматривая мой снимок говорит другой что то мне не нравится на мой вопрос что ответила да все нормально вот тут меня первый раз и накрыло (я чел очень мнительный) в думаю у меня РАК никакие последующие снимки и доводы врачей меня полностью не успокоили и в один (ПРЕКРАСНЫЙ) день я резко просыпаюсь в 5-00 с чуством неопеисуемого страха тревоги ладони мокрые я не знал что делать и так я жил три дня потом пошел к невропатологу выписал мне аминотриптелин я попил 3 дня эфекта ноль он отправляет меня к психиатру тот назначает мне золофт 10 дней по 0.25  20 дней по 050 и 20 дней по 075+ сонопакс утро1 обед 1 вечер 2эфект ноль только побочки.  иду к третьему врачу выписует миасер 030 я пропил два месяца спать начал уже на второй день появился апетит вот только тревога не как не уходила и что интересно утром жесть а к вечеру отпускало почти всегда  после двух месяцев бросил миасер думал дальше справлюсь сам но не тут то было на третий день все вернулось раннее пробуждение тревога отсутствие апетита начал опять пить миасер результат 0 добавили десять уколов амитриптилина по одному в день опять 0 потом я решил сам попробовать амитриптилин на 0.25 было нормально даже испугался что у меня гипер мания за неделю поднял до 0 75 и на этом все побочки ужастные по 3 дня не хожу в туалет заработал гиморой + у меня аденома предстательной железы пошел к четвертому врачу вчера выписал:ЭСЦИТАМ 10МГ Х  2РАЗА В   ДЕНЬ  АЗАПИН  0.50 1 Т НА НОЧЬ  ФЛЮОКСЕТИН 20МГ Х  2 РАЗА ВДЕНЬ  АМИТРИПТИЛИН СКАЗАЛ МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ ОДНУ ТАБЛ НА НОЧЬ  ПОЛОВИНКУ НА УТРО  На мой вопрос а два сиозс не перебор сказал пей смело чета я вчера выпил этот венигрет сегодня пол дня лежал пластом  пол дня по стенкам лазил я понимаю что привыкание но не с первого же дня и такие сильные побочки может быть один сиозс убрать а вот какой я в раздумиях всетаки я думаю два сиозс+трицыклик это уже через щур получается в лучшем случае масло масленное а в худшем СС может кто че посоветует руки уже опускаются нет сил уже это все терпеть


  • 0

#862 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 17 Март 2016 - 08:27

Какие у нас "хорошие психиатры", не которые, есть и нормальные люди, которые тревожное расстройство пытаются лечить такой кучей таблеток, АД и тд, скоро нейролептиками кормить начнут, а может нужно было просто пропить курс БД какого нибудь, потом повторить через какое то время, во избежания привыкания и зависимости?


  • 0

#863 игорь 66

игорь 66

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:скорейшее выздоровление

Отправлено 17 Март 2016 - 09:12

Может мне и в самом деле нужно было пропить недельку какой нибудь транк и все бы было ок но я же с испугу побежал к психиатру а теперь и самого посещает такая мысль  ( ни сам ли я загнал себя всеми этими антидеприсантами  И  нейролептикати а ДЕПРЕССИЮ?)


  • 0

#864 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 17 Март 2016 - 09:25

Может мне и в самом деле нужно было пропить недельку какой нибудь транк и все бы было ок но я же с испугу побежал к психиатру а теперь и самого посещает такая мысль  ( ни сам ли я загнал себя всеми этими антидеприсантами  И  нейролептикати а ДЕПРЕССИЮ?)

нет,всё правильно тебе врач прописал,не беспокойся,они просто не сразу начинают действовать,а когда начнут будет хорошо
  • 0

#865 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2016 - 09:29

Игорь 66, вам действительно стоит пить эсцитам, но начинать во избежание побочек лучше с 5 мг и даже с 2.5 мг! А азалептин лучше заменить на хлорпротиксен, т.к. азалептин в ряде случаев вызывает стойкое привыкание, потом без него спать не сможете, с него тяжело сходить, некоторые даже не могут с него сойти! На ночь можете пить леривон или миртазапин или амитриптиллин, можете попробовать каждый препарат, возможно какойто из них окажется вашим. А флуоксетин ИМХО лишний здесь, масло масляное да и серотониновый синдром словить можно


  • 2

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#866 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2016 - 09:33

Эсцитам мощнее флуоксетина, поэтому он предпочтительней. Если будут мучать побочке при заходе на эсцитам в виде тревоги - попейте транк недели 2 пока заходите


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#867 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Март 2016 - 09:51

Да, 2 СИОЗС - это излишне.

 

Одновременно азапин и амитриптилин - тоже ни к чему. Что-то одно нужно оставить.

Вообще непонятно, зачем столько препаратов сразу.

Начните эсциталопрам 2,5 и 5 мг в  сутки. 

А для сна, может быть, всё-таки миасер вернуть? То есть эсциталопрам + миасер. Сколько вы пропили его второй раз.

 

В общем, я бы выбирал между:

- эсциталопрам + миасер/миртазапин/триттико

- эсциталопрам + нейролептик


  • 1

#868 игорь 66

игорь 66

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:скорейшее выздоровление

Отправлено 17 Март 2016 - 10:18

второй раз пил миасер 1 месяц от нейролептика(сонопакс) у меня очень плохие воспоминания


  • 0

#869 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 24 Март 2016 - 05:00

перехожу на максимальную дозу 20 мг. Че та на 15 вроде уже было хорошо и опять хуже стало((.


  • 0

#870 игорь 66

игорь 66

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:скорейшее выздоровление

Отправлено 27 Март 2016 - 07:14

 Принимаете моно? Я пью утром и вечером по 25мг амитриптилина. Знающие люди советуют вместо амитриптилина добавить миртазапин. ps вечером естественно 10мг эсцитама.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру