Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#951 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 21 Июнь 2016 - 06:58

На сколько быстрый? и можно его сочетать с амитриптилином(не рабочей дозой 150 мг для меня)?Накупил этого гавна  от разных контор, я про амитриптилин, влетает как конфеты, с первого дня можно выйти на 150-175 мг, раньше с зентивой сложнее было. А эйсипи, попробовал чёт попил пару недель был какой то эффект но отложил в ящик, так как не страдаю мощьной депрессией. но депресивное состояние полюбэ есть. По пятибальной шкале на 3ку Просто щас работать надо и не тупить, как бы правильно подобрать дозы, один амитриптилин, понизить, так работать не будет, надо есть 200мг и молиться что ещё подействует, хз хз, странный он стал, как зентива с рынка срулила. А сиозс транками прикрывать-опять тупёж. Может вобще завязатьс колёсами, работа временная месяца полтора, потом на море. 


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Июнь 2016 - 09:11

  • 0

#952 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Июнь 2016 - 07:22

антидепрессивный эффект от эсциталопрама я ощутил сразу,как говорится с первой таблетки,а вернее четвертинки таблетки.мир изменился в лучшую сторону,заиграл новыми красками,прошли тревоги и страхи


  • 2

#953 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:11

Не хотелось бы там снова начинать пить их или уныло купаться, и уж темболее возвращаться к конабисным покурами баклосану.

Эти вещи лучше обсуждать в разделе "Наркология". Нормальные темы с обсуждением антидепрессантов не стоит мешать с упоминанием наркотиков. Все такие посты будут удаляться.


  • 0

#954 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:30

Вуха!!!! А это уже интересно! Прошло меньше двух недель приема.

 

1. Пришел в гости человек, пару недель назад у меня была паника от этого, социфобия в чистом виде. Сейчас, 5 минут назад я спокойно пожал ему руку. НЕ скажу, что фобия ушла на 100%, но на 30-40% точно!! Обычно после звонка в дверь, у меня адская паника и адреналин, ощущение, что дома килограмм кокаина, а пришли менты с собакой и надо срочно что-то делать, прыгать в окно :) Сейчас такого нет! 

2. Надо на машине везти человека в аэропорт. Обычно я всегда избегал встречи с ним. Убегал из дома. Короче фобии. Сейчас я сказал "ДА, ОТВЕЗУ". Нихрена себе дела! И меня ПОЧТИ не пугает такая перспектива. Слегка волнует, но не ужас-ужас. Конечно хотелось бы полного отсутствия напряга, но пока он остается, заметно ослабленным. 

3. Когда дома был незнакомый человек - не ощущал ужасного стыда от незаправленной кровати или беспорядка в комнате. Да пофиг. Как хочу - так и живу. Чего стыдиться? К тому же он пришел без предупреждения. НО так или иначе - это несколько иной уровень жизни и мыслей. До приема СИОЗС я бы себя загрыз на тему: как так можно опозориться беспорядком в комнате. 

 

Буду продолжать наблюдение :)   еще бы добавить мощи Ленуксину и можно жить :) возможно нужно больше времени и больше дозы "чтобы мощи подбавить"  Но так или иначе проблема социофобии и панических атак не решилась совсем, но начала решаться. 

 

 

ЗЫ: еще такие наблюдения: была зевота сильная, сейчас почти ушла. И чувствую некоторое опьянение после приема пищи, когда помоешься в горячей воде. Какое-то опьянение-расслабление в голове. Не сказать , что это неприятно, просто новое чувство. попил чайку с печеньем и ходишь пьяный :)


  • 1

#955 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2016 - 03:05

Хе-хе. Принимаю Ленуксин. Сегодня надо было отвозить человека в аэропорт, которого я избегал  (да впрочем я почти всех избегаю, кроме близких - домашних) . С утра еще добавил Габапентин 300мг  1 таб. Однократно. 

Итог: стресса и ужаса почти совсем не осталось! Человека отвез. Паники не было. 

Единственный напряг который остался: постоянно считал нужным в дороге что-то говорить или тупо улыбаться - следствие социофобии. Чтоб не казаться нудным-злым-скучным. Ну и осталось немного мыслей на тему: все ли я сделал правильно, самоедство короче. Конечно разговор надо поддерживать - это нормально и культурно. Но мне обычно пофиг на все бытовые разговоры. Но тут поддерживал. Заставлял себя. 

Но в целом я сделал "нереальную" доселе вещь ! Результат очень неплохой. Руки не тряслись, не потели, башка не потела также, адреналина не было, а то бывает нога так может трястись от стресса, что по газу долбит 10 раз в секунду :) Мандраж полный мог бы быть. Все ОК. 

Ленуксин рулит конечно, + Габапентин ИНОГДА.

С другой стороны после каждой такой "победы" становится СПОКОЙНЕЕ просто по факту того, что меня никто не убил и во второй раз повторить такое - легко. Никто не кусается как ни странно :)

 

Еще заметил фишку: пьешь молочный коктейль, так башку просто сносит от опьянения и расслабления :) Довольный как дурачок :)

 

Когда АД выходят на свой максимальный эффект? Я точно срок  не помню, около 2 недель где-то пью. Неделю 5мг, неделю 10мг. 


  • 1

#956 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 03 Июль 2016 - 03:12

Смотря какой АД - для эсциталопрама вроде бы на 2-м месяце (но не уверен)

 

 


  • 1

#957 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 04 Июль 2016 - 03:22

Сегодня начал отменять АД. Буду снижать по 5 мг в неделю. Надеюсь все будет хорошо)).


  • 0

#958 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 04 Июль 2016 - 04:12

Сегодня начал отменять АД. Буду снижать по 5 мг в неделю. Надеюсь все будет хорошо)).

не обязательно снижать дозу эсциталопрама-можно перейти сразу на другой антидепрессант из группы СИОЗС -и синдрома отмены не будет


  • 0

#959 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Июль 2016 - 04:12

Всё может быть.

Но я бы не был столь оптимистичен, поскольку вы не выполнили минимальный стандарт терапии, о котором вам писал Гилёв. 

Вся проблема в том, что если заранее чему-то радоваться и надеяться на светлый исход, тем сильнее потом будет разочарование, если надежды не оправдаются. Лично моё мнение. С другой стороны, при ухудшении можно сразу же вернуть лекарства и всё станет опять нормально.

 

Тем не менее, шанс благоприятного развития событий есть, конечно же.


  • 0

#960 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2016 - 06:01

не обязательно снижать дозу эсциталопрама-можно перейти сразу на другой антидепрессант из группы СИОЗС -и синдрома отмены не будет

Как-то принимал эситалопрам 20мг. в день, и помогало слабо, решил на пароксетин перейти, утром выпил последний раз эсциталопрам, на следующий день выпил вечером только пароксетин 20мг. и через час примерно началась паническая атака, при том что у меня панических атак нету. Поэтому на следующий день вернулся на эсциталопрам и медленно его снижал. Может нужно было перерыв сделать более долгим.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру