Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5411

#971 elshaarawy

elshaarawy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:44

Я думаю, что в такой ситуации, в первую очередь, нужна психотерапия. К АД можно прибегнуть только если психотерапия не помогает.

 

А вообще - настроение постепенно будет возвращаться к вашей норме, уменьшиться подавленность, тревожность и т.д. "Всё равно" не станет.

 

Проблема вот в чём. Если лечиться АД и не использовать психотерапию, то в будущем ситуация может повториться: после гипотетического расставания со следующей девушкой может опять наступить депрессия. Значит, с помощью психотерапии нужно немного скорректировать ваше мировоззрение на счёт отношений и расставаний с противоположным полом. Стать более адаптированным к этой и подобным ситуациям. 

 

Без крайней необходимости к АД прибегать не стоит.

Вряд ли разговоры с врачом мне помогут. Я сам просто человек такой, мнительный, могу грустить часто, когда подумаю,что о смерти и тд, это я к тому, что мне нужны таблетки, ну мне их и выписали в общем то. Не только от того, что расстался. Есть еще другие проблемы. 

На самом деле, если при каждом расставании принимать АД и они будут помогать, то это супер. Я даж готов и пить их при таких случаях. Просто когда я с девушкой ссорился, что почити расставались или когда уже расстались, я вообще не мог ничего делать. Многие говорят, да ходи в зал качаться (я и так качаюсь хожу), да уйди весь в работу и все будет круто (не могу, я на работе только и думаю о расставании и какой был наверное дурак и тд и еле сижу за компом), говорят да ты ходи с друзьями гуляй туси с девушками и тд (не могу, у меня всего 1 -2 друга, но в виду обстоятельств редко видится. Остальные это знакомые, с кем просто изредка можно поквасить... вот так... так что ж мне делать? В петлю? Не хочу. Я боюсь смерти. Вот поэтому и остаются только АД ... 


  • 0

#972 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 17 Июль 2016 - 11:09

если кто следит за моими постами то помнят, что у меня все нормализовалось и я начал пробовать отменять лекарство. Так вот через две недели я решил обратно вернуться на максимальную дозу, т.к. симптомы болезни начали возвращаться, может это и синдром отмены, я хз(.


  • 0

#973 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2016 - 12:16

Просто для информации: 3 дня пил! Вчера выпил бутылку шампани, бутылку вина, бутылку пива, и еще утром фужера три шампани. В целом живой, никаких страшных последствий кроме  легкого похмелья, легкой грусти - не было. Я боялся проблем с алко. Но нет. Разве что кажется антидепрессивный эффект пропал напрочь. Но это не проблема. 

Короче бухать можно (если вынужденно и нельзя/неохота отвертеться). Конечно лучше не бухать. Но если что - не убьет.


  • 0

#974 elshaarawy

elshaarawy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov

Отправлено 17 Июль 2016 - 03:22

Ребят вопрос, я вчера выпил таблетку одну 10 мг, так меня через час в сон начало клонить. Проспал пол вечера, почти всю ночь. Сейчас вот еще выпил с утра одну таблетку. Лег дальше спать, ибо в сон начало клонить. Вот только проснулся. Вопрос. Это так всегда будет или эта в первые дни так? У кого еще так было?


  • 0

#975 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Июль 2016 - 06:30

пейте на ночь эсциталопрам-если днем он вызывает сонливость


  • 1

#976 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2016 - 08:58

Заметил странную побочку, которая пока не проходит или вернулась опять. Не хочется есть яйца. Обычно я люблю яичницу. Но после начала приема АД - яйца не лезут. Вернее лезут, но не вкусно. Странно. Как-то не так. Просто наблюдение. Можно сказать разлюбил яичницу есть. 


  • 0

#977 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2016 - 09:45

Сколько эта штука действует в голове?

Бросил принимать дня 4 назад. Вообще. Сегодня утром встал: сперва как обычно ровное настроение, потом пошел в дущ, попил чай и опять ощутил эффект АД: расслабление, опьянение, легкое такое головокружение и т.п.  Это почему? когда эффект АД полностью исчезнет после отмены препарата? 

То есть я его не пью, а ощущение такое словно пью как раньше. Позитив, расслабон, спокойствие и т.п.

Я так понял в крови его уже не должно быть. Осталось что-то в голове.


  • 0

#978 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 19 Июль 2016 - 09:03

что если перейти на другой дженерик, разница между ними есть или нет? все-таки действующее вещество эсциталопрам во всех. Хочу с ленуксина на эйсипи перейти, в два раза дешевле.


  • 0

#979 elshaarawy

elshaarawy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov

Отправлено 20 Июль 2016 - 03:53

пейте на ночь эсциталопрам-если днем он вызывает сонливость

Вроде не советуют, ибо этот АД как раз должен по идее давать прилив энергии же. Видимо это сначала так действует. Ну кстати сегодня уже лучше, но состояние какое-то тяжелое слегка 


Сколько эта штука действует в голове?

Бросил принимать дня 4 назад. Вообще. Сегодня утром встал: сперва как обычно ровное настроение, потом пошел в дущ, попил чай и опять ощутил эффект АД: расслабление, опьянение, легкое такое головокружение и т.п.  Это почему? когда эффект АД полностью исчезнет после отмены препарата? 

То есть я его не пью, а ощущение такое словно пью как раньше. Позитив, расслабон, спокойствие и т.п.

Я так понял в крови его уже не должно быть. Осталось что-то в голове.

почему решил прекратить пить если не секрет?


что если перейти на другой дженерик, разница между ними есть или нет? все-таки действующее вещество эсциталопрам во всех. Хочу с ленуксина на эйсипи перейти, в два раза дешевле.

мне врач говорил, что разницы нет


  • 1

#980 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2016 - 11:37

Нету никакого секрета: у нас был праздник, бухали несколько дней. Я решил на это время бросить, на всякий случай. Да и сейчас себя хорошо чувствую, без приема АД.

Это как температура. Была повышенная. Выпил аспирин. Температуры уже нет. Пить аспирин еще - пока не знаю :)

Ну видимо месяц - это по всем меркам мало. Рано или поздно возобновлю или перейду на что-то другое из АД. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру