Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кино

кино фильмы сериалы мультсериалы аниме

Сообщений в теме: 483

#41 makseam

makseam

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лиманный

Отправлено 16 Апрель 2018 - 05:04

не знаю были здесь этот список фильмов. просто оставлю его здесь. сам из этого смотрел немного. но думаю людям этого форума пригодится.

 

От автора: Здесь представлен классификатор фильмов, упомянутых участниками обсуждения на форуме "Психологическое кино" с 2009 года по 30.10.2015: 

В список я включаю только те фильмы, которые либо смотрел сам, либо участники форума в явном виде отнесли его к какой-либо категории. Прочие фильмы проигнорированы.

 

у кого не открывается первая ссылка, вот вторая - неофициальная.

 

https://cyberpedia.su/9xc8a.html


Сообщение отредактировал Rush85: 16 Апрель 2018 - 07:41

  • 0

#42 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 12 Май 2018 - 09:07

Мне Авиатор фильм понравился. Благодаря нему я узнал ху из Говард Хьюз. Необычный был дядька. И ведь что интересно - с 2 млн поднялся до 1,4 млрд и взять то как он жил в последнюю треть своей жизни... мыкался то туда то сюда, скрывался от всех... а взять то как он умер... В фильме этого не показано... Может быть и правильно... 

Перед Скорсезе мне кажется вообще стояла не простая задача впихнуть жизнь такого неординарного человека в 1 фильм, не сериал, а фильм! Я бы честно говоря глянул бы и сериал от какого нибудь Netflix, если б они сняли его о Хьюзе. В общем Авиатор думаю все смотрели, но тем кто не смотрел рекомендую.


  • 1

#43 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 13 Май 2018 - 10:56

Авиатор, хороший фильм.


  • 1

#44 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Май 2018 - 07:51

Странно, вроде бы мне такие фильмы не нравятся...  многое там не моё: медленный, идеи о хорошем человеке, рационализм, верность правилам и принципам. Беееее...  и тем не менее этот фильм ничего... ничего плохого сказать не могу. Может потому что на безрыбье и рак рыба? Не знаю, но глянуть можно.



  • 0

#45 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Май 2018 - 07:19

Посмотрел только что фильм Треугольник (2009).. посмотрел не сначала, попался по телеку, но то что не видел начало не страшно. 

https://www.kinopois...ik-2009-406403/

Итак, что могу сказать по фильму... Главное что мне хочется сказать: сюжет 10 из 5!!! ))) Я правда не всё там понял. В следующем абзаце будет спойлер, но мне интересно будет обсудить этот фильм или услышать ваше мнение после просмотра.

Мне непонятно, то что повторялось на корабле это типа потому что они оказались во временной петле, так? Так. Первый вопрос: для чего ей надо было всех убить? Для придания остросюжетности фильму или в этом есть логическая связь? Может они как бы в любом случае бы погибли и проживая этот день много раз она пришла к выводу что иначе никак? Или у неё поехала крыша? Зачем их всех мочить? Далее она типа упав за борт оказалась в прошлом, типа переместилась в прошлое которое идёт своим чередом и где уже есть та самая она. Ну это как назад в будущее, т.е. герой возвращается и видит себя. Понятно. Ну то что дальше произошло тоже непонятно. Зачем она решили вернуться на корабль после этого? Потому что понимала что пройдя заново весь сценарий она снова окажется в прошлом, но уже не допустит того чтобы её сын умер? И типа здесь перед нами встаёт вопрос: получится ли у неё всё исправить или это так и будет повторятся как временная петля, как заевшая пластинка? Кстати момент заевшей пластинкой там был... 

Блин, фильм вызвал смешанные чувства. Во первых я люблю хэппи энды. Во вторых немного закручено... я вот до сих пор не вкуриваю правильно ли я всё понял... Но! Как я и сказал лично для меня это просто бомбовый сюжет! Во вторых по сути с самого начала просмотра я смотрел фильм довольно внимательно, а потом так и вообще уже не отрываясь, ибо как тут оторвёшься! Тем более надо ж понять что за х...ня... 

К слову, не рекомендую смотреть трейлер, серьёзно. Испортите впечатление. Смотрите сразу фильм )

 


  • 0

#46 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 22 Май 2018 - 07:30

Не совсем петля времени. Это был её личный ад. Ей постоянно давали шанс исправить ситуацию, отнестись с пониманием к сыну, быть с ним мягче, попросить прощения, не убивать людей просто так. А она все равно тупила и продолжала наступать на грабли, не одни, так другие. До тех пор, пока она этого не поймёт, так и будет бегать по одному пути туда-сюда
  • 0

#47 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Май 2018 - 07:36

Не совсем петля времени. Это был её личный ад. Ей постоянно давали шанс исправить ситуацию, отнестись с пониманием к сыну, быть с ним мягче, попросить прощения, не убивать людей просто так. А она все равно тупила и продолжала наступать на грабли, не одни, так другие. До тех пор, пока она этого не поймёт, так и будет бегать по одному пути туда-сюда

Да там немудренно на что нибудь наступить ))) 
Т.е. ей по сути всего то надо было не убивать этих людей, верно? 
Там ведь как - была версия её самой изначально которая убила её друзей... потом она свою версию убила.... 
и в принципе ей просто не надо было никого убивать, так? А они бы вернулись обратно? Или бог его знает что там вообще хотели сказать?


  • 0

#48 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 22 Май 2018 - 07:49

Ей по сути надо было остаться дома и никуда не ехать. Если ж собралась, то не орать и не бить ребёнка. В машине опять не орать. Ведь именно её агрессия привела к печальным последствиям. Поэтому её и крутили по этому кругу. Остановись она на правильном моменте и её бы отправили может в рай, с сыном время проводить. Убийства других людей это её агрессия. На самом то деле, не нужно никого было убивать. Пока не поймёт - будет бегать
  • 0

#49 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Май 2018 - 08:13

Ей по сути надо было остаться дома и никуда не ехать. Если ж собралась, то не орать и не бить ребёнка. В машине опять не орать. Ведь именно её агрессия привела к печальным последствиям. Поэтому её и крутили по этому кругу. Остановись она на правильном моменте и её бы отправили может в рай, с сыном время проводить. Убийства других людей это её агрессия. На самом то деле, не нужно никого было убивать. Пока не поймёт - будет бегать

Но чтобы отправить её в рай она это... должна быть мертва... но она же не мертва?

Нет, ну кричать на сынишку это одно... сын видимо много требует внимания и сил вследствие болезни, мужа нет, работа говно... ну может и характер изначально у неё не подарок... но чтобы она стала убивать кого то потому что кто то это сказал... 

Вообще конечно не стану спорить, в фильме имеются логические ошибки или непонятки... но лично для меня главный момент в следующем: когда она первый раз скинула за борт раннюю версию себя и к ней приплыли её друзья она могла бы с ними встретится и вместе прикинуть как быть дальше... чего она этого не сделала непонятно... типа как бы она той себе обьяснила существования себя такой же? Да не её это проблема, обьяснять, она сама не в курсе... просто сошла бы, привет, видите что я как бы такая же как ваша джесс, значит понимаете что здесь творится какая то хе..ня... давайте все сядем вместе за стол и обсудим чё ж делать... но здесь в принципе наверное хотели списать на её шоковое состояние, только что убили людей, в том числе её друга, она кого то скинула за борт, тут снова приплывают люди вместе " с ней" же... типа чердак поехал и она поэтому не повела себя рационально... 

А ты намекаешь на то что типа она была ё...той и её агрессия была такая что привела к подобному? 
 


  • 0

#50 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Май 2018 - 10:48

Пересматриваю во второй раз... очень внимательно... с паузами )) 
Итак, та что приехала первая (по фильму!) убила ту "себя" что была до этого... 
Приезжает вторая партия... 
Их убивает та что оказывается также была до этого, до приезда первой... 
но её убивает джесс из второй партии... 
Значит остаётся джесс из первой, джесс из второй и мы имеем третий "приезд" соответственно с 3 приездом джесс 3 на корабле! ахахах 

Та что была первая джесс хочет убить всех с 3 приезда так как тогда будет 4 приезд и она их (4 приезд) не пустит на корабль! И эта первая джесс надеется что это как то поможет... но она сталкивается с джесс из 3 приезда и не смогла её убить (в свою копию не так то просто стрелять видимо) и в итоге фильм показывает зацикливание - т.е. какие то события обязаны произойти, и джесс должна погибнуть от другой джесс выпав с корабля. Т.е. хоть первая джесс хотела всё изменить тут нам показывается что изменить ничего не получится, она (первая джесс) с помощью 3 джесс выпадает из корабля... и остаётся 2 и 3 джесс... и как бы по идее (хоть этого и не показывается) к ним уже едет следующий 4 заезд... а остаётся 2 джесс! Именно поэтому тогда хоть первая скинула предыдущую, джесс из второго приезда скидывала опять какую то джесс... спрашивается откуда вторая то взялась... а вот откуда, их две было... фух, бл...ть.... ))))) 

В общем суть, там идёт зацикленный фрагмент и в итоге как я понял ничё изменить нельзя, всё происходит как предписано и зацикливается... ну а то что дальше, та первая которая выпала за борт оказывается дома, убивает ту себя что там была, снова попадает на корабль это уже просто доразвили хотя это уже не имеет значения... т.е. мол чтобы показать более широкий фрагмент зацикливания ... 

Бляяяяяя..... по моему даже фильм Патруль времени не был таким еб....тым ))))) 
Хотя вот мне что непонятно... Первая джесс также как и та что была до неё сказала 3 джесс мол убей их всех, так ты сможешь спасти ребёнка... но зачем? Ну вот убьёт она их всех... приплывут новые они... она поймёт что когда всех убиваешь то всё начинается заново, попытается не пустить уже следующих на борт... но как бы по идее произойдёт то же самое... как она таким образом может спасти ребёнка? Либо я чё то не допонял всей глубины замысла либо она сама не знала что несла и по сути несла сама не зная что... 

Т.е. у меня только один вопрос остался: почему в итоге они перед тем как улететь за борт говорят своей "копии" убей их всех, мол это единственный способ спасти ребёнка? 

Допустим она та что последняя 3 джесс не убьёт их из 4 приезда... и что тогда? 

Здесь получается 2 варианта:
1) На самом деле даже не имело значения что та сказала, спасти не спасти, она просто сказала это потому что так было надо, типа вот такая вот петля, цикл... и не надо искать смысл там где его нет... либо
2) Если остаётся только джесс а все остальные мертвы... то происходит какая то неведомая ё....я х....ня по которой она уже не вернётся к ребёнку... а почему не знаю... либо я не догнал почему, либо этот момент создатели просто опустили... 

Е........ть................ ))) Давненько мне фильмы такого мозгового штурма не устраивали ))
 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кино, фильмы, сериалы, мультсериалы, аниме




Copyright © 2024 Нейролептик.ру