Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#1011 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 04 Март 2014 - 08:08

МАКСИМИЛИАН, ЕГОР, пока вы здесь, ответьте мне , пожалуйста. Велаксин 150 + вальдоксан 25 = стало нормально на этой схеме, но я на ней одну неделю. А на велаксине около 6 недель на разных дозах.  Что можете сказать по схему, что можно от нее ожидать (плохое и хорошее). 

Вальдоксан - антагонист 5HT2C рецепторов, чем вызывает повышенный релиз дофамина/норадреналина(?) в префронтальной коре. А это круто в твоём случае :)

Да и в моём, что-то я про него забыл, а тоже один из вариантов улучшения схемы.


  • 1
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1012 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Март 2014 - 08:19

 

МАКСИМИЛИАН, ЕГОР, пока вы здесь, ответьте мне , пожалуйста. Велаксин 150 + вальдоксан 25 = стало нормально на этой схеме, но я на ней одну неделю. А на велаксине около 6 недель на разных дозах.  Что можете сказать по схему, что можно от нее ожидать (плохое и хорошее). 

Вальдоксан - антагонист 5HT2C рецепторов, чем вызывает повышенный релиз дофамина/норадреналина(?) в префронтальной коре. А это круто в твоём случае :)

Да и в моём, что-то я про него забыл, а тоже один из вариантов улучшения схемы.

 

ЕГОР, мне очень жалко стало тебя на таких огромных дозах. Ведь было тебе хорошо. Может чего лишнего пьешь? 


  • 0
 
 
 

 


#1013 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Март 2014 - 08:27

Уже 10 дней как пью литий в дополнение к сабжу, весенний провал настроения убирает на отлично, но от апатии не помогает.

Интересно, что доктор предложит теперь. Сам вижу 2 комбинации: венлафаксин+бупропион и "калифорнийское ракетное топливо".

Есть кто на втором сидит?

ЕГОР,  у меня ушла СОВСЕМ апатия, астения и дневная сонливость на второй день как я пью эту комбинацию. Честно скажу, даже если бы это было на 80% я была бы рада, не ожидала такого эффекта. Не уйдет, или все может быть? А тянулось у меня это очень давно. Может тебе велаксин не подходит в высоких дозах? Может правда вальдоксан попробуешь, а кое-что отменишь. Ведь до фига у тебя всего. У тебя возраст должен плюсы давать.


  • 0
 
 
 

 


#1014 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 04 Март 2014 - 08:46

МАКСИМИЛИАН, ЕГОР, пока вы здесь, ответьте мне , пожалуйста. Велаксин 150 + вальдоксан 25 = стало нормально на этой схеме, но я на ней одну неделю. А на велаксине около 6 недель на разных дозах.  Что можете сказать по схему, что можно от нее ожидать (плохое и хорошее). 

Мне кажется вам нужен сейчас трициклический антидепрессант, всё остальное не оправдано. Но это всего лишь моё мнение, сформированное собственным опытом и скромными знаниями. Вероятность того что вам поможет трициклический ад больше ,чем что либо другое. Ими проще всего "пробить" а потом, уже можно закрепив эффект перейти на ад по проще. Сколько вы всего уже перепили, и я уже запутался, чего вы вообще хотите и что вас беспокоит ? Я в последнее время замечаю вы всё прыгаете с дозами и препаратами то туда то сюда, что уже и не понятно.


  • 1

#1015 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Март 2014 - 09:08

 

МАКСИМИЛИАН, ЕГОР, пока вы здесь, ответьте мне , пожалуйста. Велаксин 150 + вальдоксан 25 = стало нормально на этой схеме, но я на ней одну неделю. А на велаксине около 6 недель на разных дозах.  Что можете сказать по схему, что можно от нее ожидать (плохое и хорошее). 

Мне кажется вам нужен сейчас трициклический антидепрессант, всё остальное не оправдано. Но это всего лишь моё мнение, сформированное собственным опытом и скромными знаниями. Вероятность того что вам поможет трициклический ад больше ,чем что либо другое. Ими проще всего "пробить" а потом, уже можно закрепив эффект перейти на ад по проще. Сколько вы всего уже перепили, и я уже запутался, чего вы вообще хотите и что вас беспокоит ? Я в последнее время замечаю вы всё прыгаете с дозами и препаратами то туда то сюда, что уже и не понятно.

 

Я пила только 6 недель флуоксетин, потом велаксин и вот неделю как присоединила вальдоксан, больше вообще ничего не пила.  А с дозами так получилось - 2 раза проверяла дозу 225, но не пошло. Беспокоили астения, апатия и спала  очень много. Но сейчас все враз прошло, а было очень долго  -  это и беспокоит сейчас  -  совместимы ли препараты для долгого времени.


  • 0
 
 
 

 


#1016 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Март 2014 - 09:09

Уже 10 дней как пью литий в дополнение к сабжу, весенний провал настроения убирает на отлично, но от апатии не помогает.

Интересно, что доктор предложит теперь. Сам вижу 2 комбинации: венлафаксин+бупропион и "калифорнийское ракетное топливо".

Есть кто на втором сидит?

Я пил, правда, недолго - около месяца -  схему Иксел (СИОЗСН) 100 мг + миртазапин 15-30 мг. Не пошла схема по двум причинам:

- сам по себе миртазапин "тяжело" пошёл мне: вызывал чувство утомления и даже головную боль поначалу;

- кто бы что ни говорил, но у миртазапина имеется лёгкий (или даже не лёгкий) седативный эффект, что лично в моём случае свело на нет "активирующее" действие Иксела и я снова начал дольше спать - дольше, чем нужно.

С другой стороны, моя оценка необъективна, так как эту схему я принимал около месяца. Соответственно, ни тот ни другой препарат не успели полностью раскрыться в своём действии. Потом я остался на одном Икселе, он действительно чуток напоминает имипрамин, но только мягче идёт и не такой сильный стимулятор (имипрамину, по-моему, по стимулирующим свойствам равных нет). Ещё заметил, что венлафаксин заметно лучше имипрамина влияет на ангедонию.


  • 0

#1017 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 04 Март 2014 - 09:13

Последние дни потихоньку снижал венлафаксин, вчера пил уже 50мг, чувствую себя лучше. Завтра придет сертралин и я, наконец-то, смогу проверить как будет работать связка сертралин+миртазапин, в теории, почувствовать эффект от ИОЗД сертралином мешает гиперактивация 5НТ2С рецепторов, в моем случае, он надежно заблокирован миртазапином и, я надеюсь увидеть на практике хоть какой-то результат.  Не совсем понимаю почему мне не подошел венлафаксин, видимо индивидуальная реакция, хотя я и от других слышал, что некоторые его не чувствуют, может быть из-за модифицированного высвобождения концентрация получалась недостаточно высокой для меня, может быть особенности метаболизма и препарат просто слишком быстро выводился, не успевая накопиться и достичь равновесной концентрации. Кстати, препарат показался мне весьма тяжелым в сравнении с флуоксетином, появилась изжога и гастритоподобные симптомы, боли в мышцах и еще немного по мелочи.


  • 0

#1018 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 04 Март 2014 - 09:20


Я пила только 6 недель флуоксетин, потом велаксин и вот неделю как присоединила вальдоксан, больше вообще ничего не пила.  А с дозами так получилось - 2 раза проверяла дозу 225, но не пошло. Беспокоили астения, апатия и спала  очень много. Но сейчас все враз прошло, а было очень долго  -  это и беспокоит сейчас  -  совместимы ли препараты для долгого времени.

Астения, апатия ? А депрессия то есть ?

 

 

Уже 10 дней как пью литий в дополнение к сабжу, весенний провал настроения убирает на отлично, но от апатии не помогает.

Интересно, что доктор предложит теперь. Сам вижу 2 комбинации: венлафаксин+бупропион и "калифорнийское ракетное топливо".

Есть кто на втором сидит?

Я пил, правда, недолго - около месяца -  схему Иксел (СИОЗСН) 100 мг + миртазапин 15-30 мг. Не пошла схема по двум причинам:

- сам по себе миртазапин "тяжело" пошёл мне: вызывал чувство утомления и даже головную боль поначалу;

- кто бы что ни говорил, но у миртазапина имеется лёгкий (или даже не лёгкий) седативный эффект, что лично в моём случае свело на нет "активирующее" действие Иксела и я снова начал дольше спать - дольше, чем нужно.

С другой стороны, моя оценка необъективна, так как эту схему я принимал около месяца. Соответственно, ни тот ни другой препарат не успели полностью раскрыться в своём действии. Потом я остался на одном Икселе, он действительно чуток напоминает имипрамин, но только мягче идёт и не такой сильный стимулятор (имипрамину, по-моему, по стимулирующим свойствам равных нет). Ещё заметил, что венлафаксин заметно лучше имипрамина влияет на ангедонию.

 

А сколько по времени длился прием имипрамина и в какой дозе ?


  • 0

#1019 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Март 2014 - 09:21

МАКСИМИЛИАН, ЕГОР, пока вы здесь, ответьте мне , пожалуйста. Велаксин 150 + вальдоксан 25 = стало нормально на этой схеме, но я на ней одну неделю. А на велаксине около 6 недель на разных дозах.  Что можете сказать по схему, что можно от нее ожидать (плохое и хорошее). 

Olga58, я не эксперт по таким делам и про Вальдоксан ничего не знаю, кроме того, что он, вроде как, считается "лёгким" препаратом. По поводу сочетаемости венлафаксина, в частности, и СИОЗСН - в общем, мой врач говорил, что наиболее "гармонично" по механизму своего действия СИОЗСН сочетаются с миртазапином и триттико.

Однако, на мой взгляд, если вас сейчас устраивает ваше состояние, то лучше ничего не менять. Побудьте хотя бы месяц на данной схеме, а по результатам сделайте выводы. Вот так мне кажется.


  • 2

#1020 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Март 2014 - 09:27

Я пила только 6 недель флуоксетин, потом велаксин и вот неделю как присоединила вальдоксан, больше вообще ничего не пила.  А с дозами так получилось - 2 раза проверяла дозу 225, но не пошло. Беспокоили астения, апатия и спала  очень много. Но сейчас все враз прошло, а было очень долго  -  это и беспокоит сейчас  -  совместимы ли препараты для долгого времени.

Астения, апатия ? А депрессия то есть ?

 

 

Уже 10 дней как пью литий в дополнение к сабжу, весенний провал настроения убирает на отлично, но от апатии не помогает.

Интересно, что доктор предложит теперь. Сам вижу 2 комбинации: венлафаксин+бупропион и "калифорнийское ракетное топливо".

Есть кто на втором сидит?

Я пил, правда, недолго - около месяца -  схему Иксел (СИОЗСН) 100 мг + миртазапин 15-30 мг. Не пошла схема по двум причинам:

- сам по себе миртазапин "тяжело" пошёл мне: вызывал чувство утомления и даже головную боль поначалу;

- кто бы что ни говорил, но у миртазапина имеется лёгкий (или даже не лёгкий) седативный эффект, что лично в моём случае свело на нет "активирующее" действие Иксела и я снова начал дольше спать - дольше, чем нужно.

С другой стороны, моя оценка необъективна, так как эту схему я принимал около месяца. Соответственно, ни тот ни другой препарат не успели полностью раскрыться в своём действии. Потом я остался на одном Икселе, он действительно чуток напоминает имипрамин, но только мягче идёт и не такой сильный стимулятор (имипрамину, по-моему, по стимулирующим свойствам равных нет). Ещё заметил, что венлафаксин заметно лучше имипрамина влияет на ангедонию.

 

А сколько по времени длился прием имипрамина и в какой дозе ?

Конечно, депрессия в первую очередь.  просто я перечислила симптомы, которые беспокоили последние месяцы, слезы еще забыла ежедневные. Три года назад сняла тревогу, панику, страхи селектрой, а это все осталось и я терпела.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру