Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#4181 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 31 Март 2017 - 11:58

У венлафаксина есть такой побочный эффект нарушения сна, как я понял пьёте непролонгированную форму, да еще в столь малой дозе. Мин 75 мг, разделенный на 2 раза необходимо. Утром и вечером. Со временем нарушения сна отступают. На пролонгированной форме разницы не замечал, что утром, что на ночь
  • 0

#4182 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 31 Март 2017 - 03:10

принимать дозу не в 19, а в 16 например или ещё что? у кого какие идеи?

Можно передвинуть прием еще раньше.
Также можно добавить что-нибудь легкое седативное на ночь на время, пока все устаканится со сном.


  • 0

#4183 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 31 Март 2017 - 07:25

Можно запивать венл с помощью кофе, компотом?
  • 0

Spoiler

#4184 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 31 Март 2017 - 07:37

Лишь бы не с водкой.
А если серьёзно, то можно.

 


  • 0

#4185 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:40

Пью второй день по 75/4. То есть по четвертинке.
 
Пью в 19-00, один раз в день, утром очень рано просыпаюсь и не могу заснуть. Не знаю связано ли это с ним.
 
Даже после атаракса какой-то бодрый. Вообще сон и за пару дней до приёма уже хромал.
 
Подождать ещё? принимать дозу не в 19, а в 16 например или ещё что? у кого какие идеи?


Лично мне венлафаксин портил сон в любой дозировке, независимо от формы и времени приема. Никакого положительного влияния на это не мог оказать ни Атаракс, ни амитриптилин. Ждал около полутора месяцев, за которые также никаких улучшений сна не произошло, после чего уже банально начал разваливаться ото сна по 3-4 часа/сут. (хоть и был вечно бодрым).
Только миртазапин в 15 мг за полчаса до сна начал выключать как котенка, и так было и на 150 мг веника, и на 300.
К слову, пару раз не получалось выпить миртазапин на ночь на четвертом и пятом месяце приема венлафаксина -- результатом были все те же 3-4 часа/сут., то есть со временем явно ничего не изменилось.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#4186 andrbwb

andrbwb

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2017 - 06:49

Лично мне венлафаксин портил сон в любой дозировке, независимо от формы и времени приема. Никакого положительного влияния на это не мог оказать ни Атаракс, ни амитриптилин. Ждал около полутора месяцев, за которые также никаких улучшений сна не произошло, после чего уже банально начал разваливаться ото сна по 3-4 часа/сут. (хоть и был вечно бодрым).
Только миртазапин в 15 мг за полчаса до сна начал выключать как котенка, и так было и на 150 мг веника, и на 300.
К слову, пару раз не получалось выпить миртазапин на ночь на четвертом и пятом месяце приема венлафаксина -- результатом были все те же 3-4 часа/сут., то есть со временем явно ничего не изменилось.

как вообще лечение оцениваете?


  • 0

#4187 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:35

Принимаю более 3-х недель венлафаксин, начинал со 150мг., первые пару дней была бодрость и просыпался легко, затем это прошло, затем дозу поднял до 225мг., и один день была бодрость, потом опять прошла, я сейчас его чувствую как обычный сиозс вроде эсциталопрама, когда будет бодрость ? Сплю по 10 часов в день и астения сильная


  • 0

#4188 andrbwb

andrbwb

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2017 - 03:28

Принимаю более 3-х недель венлафаксин, начинал со 150мг., первые пару дней была бодрость и просыпался легко, затем это прошло, затем дозу поднял до 225мг., и один день была бодрость, потом опять прошла, я сейчас его чувствую как обычный сиозс вроде эсциталопрама, когда будет бодрость ? Сплю по 10 часов в день и астения сильная

крутяк вам, у меня с 1/4 75мг таблетки такая бодрость


  • 0

#4189 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 05 Апрель 2017 - 07:29

как вообще лечение оцениваете?


Я пытался вылечить венлафаксином и прочими препаратами дереализацию, поэтому, каков он в качестве антидепрессанта, увы, не знаю.
Хотя легкая приятная гипомания от него бодрит до сих пор (третья неделя после полной отмены).

(от дереализации не помог, да, но и не был обязан)
  • 1
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#4190 andrbwb

andrbwb

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2017 - 03:37

В общем на 37.5 в день либидо сильно упало, не ну кончить можно, но пипец как надо постараться и чувства совсем не те.

 

Сплю по 6 часов. Потом просыпаюсь и просто валяюсь.

 

При том что на ночь пью атаракс, но это никак не помогает спать больше.

 

Даже не знаю бросать его пить или нет.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру