Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#4851 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 10:29

Срочно прекращайте ламотриджин.

А то мало не покажется)


  • 0

#4852 beeholder

beeholder

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 11:06

Да, я сразу перестала его принимать, это с мецяц назад было. Безусловно!!

Большинство препаратов попадает в грудное молоко. Если есть прикорм - можно что-то придумывать, смотря на Тmax, Т1/2.

Либо переходить полностью на смеси.


  • 0

#4853 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:04

Сегодня умер мой дед, а я почти без эмоций. Раньше бы долго плакал. Сейчас почти ничего. Я бы даже нормально функционировал, если бы не ОРВИ. Это сделали антидепрессанты, Венлафаксин тоже таким эффектом притупления эмоций обладает. Наверное, я по большей части пью их именно из-за этого, на когнитивные способности влияния нет и не было.


  • 0

#4854 Kameliya

Kameliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 04:28

Подскажите как быть. У меня депрессия с пониженной активностью, и мне необходим норадреналин. Принимаю велафакс, он единственный препарат который помогает. Тревога раскрутилась из за стрессов. Подняла велафакс до 225 мг, т.к. 187 мг вообще слабо помогает, тревога закалебала, принимаю ещё оланзипин от тревоги, добавила литий, стало легче в плане настроения, но заСчёт усиления норадреналина усилилась и тревога. Не знаю что добавить против тревоги. Ещё принимаю ламотриджин 50 мг. Всё это усиливает эфвеки велафакса и норадреналина, тревога в душе выкручивает. Феназепам нет смысла питр постоянно, так и подсесть можно на него.
  • 0

#4855 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 05:11

Габапентин в дозировках 600-900 мг в сутки. Должен помочь.


  • 0

#4856 Kameliya

Kameliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 05:16

Хорошо, попробую
  • 0

#4857 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 05:34

Хорошо, попробую

Можете ещё Вальпроевую кислоту попробовать, если есть желание. У неё тоже неплохой противотревожный эффект. Но там токсичность, как итог - много неприятных эффектов. Сильная нагрузка на печень, выпадение волос, кожа портится. Габапентин всё же безопаснее будет.


  • 0

#4858 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 03:32

Сегодня умер мой дед, а я почти без эмоций. 

Когда я начала принимать флуоксетин, я боялась, что со мной будет, если мою кошку собьёт машина. А уж смерть кого-то из родителей я представляла себе... ну, я не знала, как переживу такой стресс. 


  • 0

#4859 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 03:41

Когда я начала принимать флуоксетин, я боялась, что со мной будет, если мою кошку собьёт машина. А уж смерть кого-то из родителей я представляла себе... ну, я не знала, как переживу такой стресс.

Да, это странно. Один из симптомов шизофрении, я давно её у себя подозреваю. А врачи не видят)
Вам же Флуоксетин тогда лишь усилил тревожность, это нормально, оно проходит само. Мне же тревожность не присуща почти полностью, ни один антидепрессант не обострял мои переживания. Наоборот они сделали меня более устойчивым к разным стрессовым ситуациям. Раньше я был более вспыльчивым.
  • 0

#4860 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 04:14

Прямо действительно есть разница ? Я при переходе со 150 на 225 не ощутил изменений. В положительную сторону во всяком случае уж точно.

Разница почти такая же как Ад отличается от Рая. Небо и земля. Но я терпел 225 подольше остальных дозировок, чтоб адаптироваться на нем и когда стало полегче и лучше, перешел на 300 и эффект прилетел сразу с легкой дофаминовой эйфорией, в течении месяца на 300 все устаканивается.   \

 

P.S. У меня полная адаптация, венл я не чувствую он для меня витамин, полностью живой человек со своим характером, но лучше чем был, лучше потому что нет депрессии.

 

Спасибо вам за ваши ошибки, я понял, что на этом этапе многие думают что они все контролируют, вышли в ремиссию и бросают венл, а потом снова начинают страдать и жалеют, по совету международных психотерапевтов буду пить минимум 2 года, а дальше уже посмотрим. И да, пока депры нет я наслаиваю новый опыт, делают то что не делал раньше, пусть медленно но не стою на месте. У тех людей у кого жизнь: работа-дом-дети, советую психотерапию во время приема, иначе получается вы просто ищете анестезию для психики, ни на грамм ее не перестраивая. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру