Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#1051 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Март 2014 - 05:06

ОЛЬГА,здравствуйте!Как ваши дела? Мне 2 дня плохо,тревоги нет, живот не болит, но бешеная тахикардия и ПОТЛИВОСТЬ!!!(мягко говоря)... Что это? Откат или просто весна? Продолжаю пить свои дозы. Откаты-это обычное явление? А то 2 дня назад человеком был, а тут и потливость и тахикардия вылезла...

Ты эглонил сколько пьешь? Врач назначил или сам? Моя врач говорила, да и в инструкции упоминается срок 1 месяц. Прочитай. Я помню, когда лежала в больнице, многие его пили и на некоторых он даже в меньших дозах (они капсулу открывали и отсыпали тайком, именно потому, что состояние после него было плохое, в т.ч. и пульс) действовал сильно. Я знаю, что он и на сердце действует и на потливость, а я от него еще и на месте быть не могла - тоже с маленькой дозы.  

У меня с велаксина потливости и в помине нет.


  • 0
 
 
 

 


#1052 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 06 Март 2014 - 05:25

Я эглонил по 50 всего пью, с 18 февраля.Мне рисполепт назначали, я его месяц пропил и поменял на эглонил,т.к. от нервов проблемы с ЖКТ, надо стул нормализовать.Я думаю , что погода и весна, у меня 2 дня назад прекрасное состояние было и до этого
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1053 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Март 2014 - 05:40

Я эглонил по 50 всего пью, с 18 февраля.Мне рисполепт назначали, я его месяц пропил и поменял на эглонил,т.к. от нервов проблемы с ЖКТ, надо стул нормализовать.Я думаю , что погода и весна, у меня 2 дня назад прекрасное состояние было и до этого

Значит от погоды. Ты мои оба сообщения прочитал?


  • 0
 
 
 

 


#1054 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 06 Март 2014 - 05:54

Я эглонил по 50 всего пью, с 18 февраля.Мне рисполепт назначали, я его месяц пропил и поменял на эглонил,т.к. от нервов проблемы с ЖКТ, надо стул нормализовать.Я думаю , что погода и весна, у меня 2 дня назад прекрасное состояние было и до этого

Значит от погоды. Ты мои оба сообщения прочитал?

Оба ))
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1055 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 06 Март 2014 - 10:14

ЭГЛОНИЛ мне отдично подходит,пью переодически по 50мг/сут 2-3 недели.

Кому интересно :(Эглонил
Эглонил (сульпирид) характеризуется как препарат с регулирующим влиянием на ЦНС, у которого умеренная нейролептическая активность сочетается с некоторыми антидепрессивными и стимулирующими эффектами. Используется при состояниях, сопровождающихся вялостью, заторможенностью, анергией. Применяется у больных с соматизированными, соматоформными расстройствами при наличии субдепрессивного фона настроения, при лечении ИБС и кожных заболеваний, сопровождающихся зудом. В особенности показано его применение у больных со скрытыми формами депрессий, в структуре которых преобладают жалобы на дискомфорт в желудочно-кишечной сфере, при сенестопатических расстройствах, ипохондрическом развитии личности у соматических больных.
Показано его применение также при депрессиях с выраженным цефалгическим синдромом, при наличии ощущений головокружения, мигренозных головных болях. Эглонил также обладает «цитопротекторным» действием на слизистую желудка, в связи с чем его применяют при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при синдроме раздраженной толстой кишки, болезни Крона и «болезни оперированного желудка». Обычно назначают внутрь по 50 мг, начиная с 50—100 мг в сутки; при необходимости суточную дозу увеличивают до 150—200 мг. Переносится препарат, как правило, хорошо, но могут наблюдаться экстрапирамидные нарушения, требующие коррекции, описаны случаи галактореи, гинекомастии. Может сочетаться с седативными антидепрессантами.)
  • 2

#1056 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Март 2014 - 06:06

ПРИВЕТ, ВИТА. Как у тебя состояние? У меня эйфория прошла позапозавчерашняя. Два дня было спада, а сегодня вообще тяжело.


  • 0
 
 
 

 


#1057 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Март 2014 - 08:14

Оль привет! Это эфект вальдоксана,он всегда так.Потом должно состояние стабилизироваться. Я два дня пью паксил и знаешь,когда убрала ципралекс и день был перепыв то бошка прояснилась и ностальгия поперла,эмоции появились,а потом и симптомы всд.Паксил для меня легче ципралекса,я его вообще не чувствую,только опять лактозность под вопросом и на паксе мироощущение естественное и спокойствие.
  • 0

#1058 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Март 2014 - 09:45

Оль привет! Это эфект вальдоксана,он всегда так.Потом должно состояние стабилизироваться. Я два дня пью паксил и знаешь,когда убрала ципралекс и день был перепыв то бошка прояснилась и ностальгия поперла,эмоции появились,а потом и симптомы всд.Паксил для меня легче ципралекса,я его вообще не чувствую,только опять лактозность под вопросом и на паксе мироощущение естественное и спокойствие.

Я надеюсь, что пройдет. Да у меня что-то горло першит, может из-за этого. Ты на паксил же после флу перешла, и ушла из-за лактозности и еще из-за чего то, не помню уже. Вальдоксан мне здорово сон наладил. Ровно в 11 засыпаю и встаю рано. 


  • 0
 
 
 

 


#1059 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Март 2014 - 10:35

у меня тоже грип начинается.Я флу пила один день чтобы небыло синдрома отмены ципралекса,все прошло нормально,теперь опять сажусь на п

Оль!Выдержка из форума Горбатова(похоже на то, таки страдаете соматоформным расстройством.

Доза пароксетина в 20 мг, скажем так, это совсем небольшая доза, на которой при тревожно-фобическом расстройстве не должны появиться такие осложнения. Дело в том, что при соматоформных расстройствах уровень синаптического серотонина уменьшен незначительно, поэтому, во- первых, при увеличении дозы SSRI усиливаются их побочные эффекты, а во-вторых, лечебный эффект ( полный или частичный ) развивается исключительно на минимальных их дозах.

Я советую вам уменьшить дозу пароксетина до 10 мг и через несколько дней сообщить мне о своем состоянии.)
20:38
ничего не напоминает,особенно большие дозы приводящие к ухудшению состояния?
20:40
И дальше- если говоря о первом диагнозе, вы имеете в виду тревожно-фобическое расстройство, то вам необходимо увеличить дозу пароксетина вновь до 20 мг или же добавить к 10 мг его не бензодиазепиновый анксиолитик прегабалин ( лирику ) в суточной дозе 225 мг ( по 75 мг трижды в день ).

Оба эти диагноза похожи друг на друга тем, что в их клинической картине преобладают тревога, напряжение и психо-соматические симптомы, хотя, по сути дела, природа их совершенно разная. В случае тревожно-фобического расстройства лежит дефицит синаптического серотонина, что означает, что должны помочь антидепрессанты класса SSRI, а в случае второго расстройства основная проблема лежит в условиях, в которых рос и развивался человек.

Там антидепрессанты помогают мало , ведущая роль принадлежит психотерапии.

мне кажется,что это про меня.
  • 1

#1060 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Март 2014 - 08:37

у меня тоже грип начинается.Я флу пила один день чтобы небыло синдрома отмены ципралекса,все прошло нормально,теперь опять сажусь на п

Оль!Выдержка из форума Горбатова(похоже на то, таки страдаете соматоформным расстройством.

Доза пароксетина в 20 мг, скажем так, это совсем небольшая доза, на которой при тревожно-фобическом расстройстве не должны появиться такие осложнения. Дело в том, что при соматоформных расстройствах уровень синаптического серотонина уменьшен незначительно, поэтому, во- первых, при увеличении дозы SSRI усиливаются их побочные эффекты, а во-вторых, лечебный эффект ( полный или частичный ) развивается исключительно на минимальных их дозах.

Я советую вам уменьшить дозу пароксетина до 10 мг и через несколько дней сообщить мне о своем состоянии.)
20:38
ничего не напоминает,особенно большие дозы приводящие к ухудшению состояния?
20:40
И дальше- если говоря о первом диагнозе, вы имеете в виду тревожно-фобическое расстройство, то вам необходимо увеличить дозу пароксетина вновь до 20 мг или же добавить к 10 мг его не бензодиазепиновый анксиолитик прегабалин ( лирику ) в суточной дозе 225 мг ( по 75 мг трижды в день ).

Оба эти диагноза похожи друг на друга тем, что в их клинической картине преобладают тревога, напряжение и психо-соматические симптомы, хотя, по сути дела, природа их совершенно разная. В случае тревожно-фобического расстройства лежит дефицит синаптического серотонина, что означает, что должны помочь антидепрессанты класса SSRI, а в случае второго расстройства основная проблема лежит в условиях, в которых рос и развивался человек.

Там антидепрессанты помогают мало , ведущая роль принадлежит психотерапии.

мне кажется,что это про меня.

ВИТА, ПРИВЕТ. С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ТЕБЯ И ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!  прочитала все про тревожно-фобическое и соматофорное расстройства.   Нашла, что у меня есть симптомы и того и другого. Думаю, это у многих  -  смешанная симптоматика. И задумалась -- почему моя врач всегда мне назначала самую маленькую дозу всех АД .  Может неспроста она мне  никогда не поднимала дозу - селектра 10, вальдоксан 25, флу 20.  Флу это я уж сама начала по 40 пить и сразу хуже стало.

Второй день не пойму, что у меня плохо  -  дышать трудно, слабость в груди и голова едет сильнее. Выпила в обед феназепам 1/2 и все прошло. Вот и думай тут. Скорей бы моя врач выздоровела, жду ее как никогда.

так, что я во многом с тобой согласна.  но, как во всем этом разобраться, мне, кажется даже врачу трудно.  Нам легче в своих симптомах разобраться.

И еще одно подтверждает твои соображения - я писала уже, что на меня часто сильнее действуют не АД, а хорошие новости, мысли, приятные события у моих близких и тд.  Хотя и АД тоже действуют. Правильно я поняла, о чем ты говоришь? 


Сообщение отредактировал Olga58: 08 Март 2014 - 11:04

  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру